Левитация? или как?

 

.cpp

втянувшийся

Кто-нибудь может объяснить, как это работает?


 
LT Олег Фадин #22.05.2002 11:59
+
-
edit
 
Студенты просто играются со статикой.

Тут речь идет о создании предпосылок к искусственному изменению гравитационных полей.
Чтобы добится такого эффекта влияния на гравитацию нужно иметь несколько определенных точек для основного импульса энергии который впоследсвии дает указанный эффект локализации.


quote:
POLL QUESTION: What causes the Lifter to levitate.

CHOICES AND RESULTS
- Ion wind., 2 votes, 11.76%
- Electrostatic force ., 10 votes, 58.82%
- Anti gravity., 1 votes, 5.88%
- A jump to higher dimension., 0 votes, 0.00%
- Don't know., 4 votes, 23.53%

For more information about this group, please visit


 

ИМХО,я бы за четвертый вариант с неохотой, но проголосовал бы. :rolleyes:
 

Anika

координатор
★★☆
Дилетант>Кто-нибудь может объяснить, как это работает?
CHOICES AND RESULTS
- Ion wind., 2 votes, 11.76%
- Electrostatic force ., 10 votes, 58.82%
- Anti gravity., 1 votes, 5.88%
- A jump to higher dimension., 0 votes, 0.00%
- Don't know., 4 votes, 23.53%
Первые два ответа. На самом деле это одно и то же.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

hcube

старожил
★★
Во-во. А то 'прорыв в другое измерение'... 'антигравитация'.... прежде чем смотреть вдаль, надо научиться различать объекты у себя под носом - зуб даю, в вакууме такая штука не полетит, а при снижении давления до определенного предела тяга будет постоянна (возможно даже возрастет), а потом резко упадет до нуля, линейно по отношению к давлению.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Lunohod

втянувшийся

>quote:
POLL QUESTION: What causes the Lifter to levitate.

О.Ф.>CHOICES AND RESULTS
О.Ф.>- Ion wind., 2 votes, 11.76%
О.Ф.>- Electrostatic force ., 10 votes, 58.82%
О.Ф.>- Anti gravity., 1 votes, 5.88%
О.Ф.>- A jump to higher dimension., 0 votes, 0.00%
О.Ф.>- Don't know., 4 votes, 23.53%

О.Ф.>For more information about this group, please visit
О.Ф.>http://groups.yahoo.com/group/Lifters
 

О.Ф.> ИМХО,я бы за четвертый вариант с неохотой, но проголосовал бы. :rolleyes: Забыли еще несколько вариантов ответов добавить:
6. Левитация
7. Трансглюкация
8. Мастурбация

Кто сколько голосов отдаст за предложенные пункты?

Вы сидите вечером в своей квартире и, вдруг, лампочки моргают секунду, а затем все становится как прежде. Вы думаете: "Наверное, это америкосы нанесли бомбовый удар по АЭС. Если так, то скоро они начнут бомбить промышленные объекты, а затем примутся за сам город!" Прежде чем хватать под мышку портрет Путина и свою любимую мышку и бросаться прятаться в обгаженом бомбоубежище, подумайте, может это был простой скачок напряжения в сети...
 
+
-
edit
 

Lunohod

втянувшийся

Если серьезно.
Ежели такой эффект имеет место быть, то он может представлять интерес для изучения. Если я правильно понял суть эффекта, то остается только озадачится. Хотя слишком мало данных для размышления. Непонятно, проявляется ли он в вакууме, в ящике из изолятора, в ящике из проводника и т.д. Короче, говоря, тут необходимо мерить, мерить и еще раз мерить...
 
LV Дилетант #23.05.2002 11:14
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Интересно, может кто-нибудь прикинуть КПД этой штуковины? Здается мне, что овчинка выделки не стоит.
 
RU <NewPilot> #26.05.2002 15:25
+
-
edit
 
Что-то у этих штук проводки подозрительные болтаются. Они что, еще и электричество потребляют? Я имею в виду не распорки (или как их там), которые их удерживают. Там на некоторых фото видны провода, которые свободно болтаются и при этом ведут куда-то за кадр...
 
+
-
edit
 

Lunohod

втянувшийся

NewPilot>Что-то у этих штук проводки подозрительные болтаются. Они что, еще и электричество потребляют? Я имею в виду не распорки (или как их там), которые их удерживают. Там на некоторых фото видны провода, которые свободно болтаются и при этом ведут куда-то за кадр...

Вообще-то, если они требуют для полета 50кВ, то кажется мне, что что-то они потребляют :) . Так что с этим, вроде, все в порядке. И если это не полное жульничество, то проводки, все-таки, болтаются достаточно свободно и не являются "подъемной силой".
 

U235

старожил
★★★★★

Дык пятьюдесятью киловольтами такую легонькую конструкцию можно на одном законе Кулона поднять. Безо всякой левитации. Заряжаем одноименно стартовую площадку и летающую конструкцию - и порядок :) . Такие фокусы даже в старинном "Юнном технике" описаны.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

hcube

старожил
★★
Не. Это именно ионный двигатель - на коронном разряде. Ток течет сверху вниз - потому что сверху воздух ионизируется, а снизу - нет. Сколь помню, в ЮТ было предложно сверху сделать сеточку с остриями. Но эта конструкция прикольнее ;-) .
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 
>Не. Это именно ионный двигатель - на коронном разряде. Ток течет сверху вниз - потому что сверху воздух ионизируется, а снизу - нет. Сколь помню, в ЮТ было предложно сверху сделать сеточку с остриями. Но эта конструкция прикольнее .

Усе правильно! Я делал такую штуку! Вот бы ему бортовой источник питания легкий такой.. :rolleyes:;) Я скока думал - ничего к сожалению не придумал. :p
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru