О новых версиях Netscape

+
-
edit

NetIgorS

новичок
Так, на счет прокси, я так понял, никто не в курсе !
Но ситуация именно такая как я описал. Да, у нас действительно стоит firewall+proxy. И до NN7 все работало без дополнительных "плясок с бубнами" в виде явного указания "No proxy for".
Пробовал разные почтовики, сам imap.mail.netcenter.com (на котором Netscape дает халявный e-mail при регистрации) - нигде не пашет, выдает "Could not connect to mail server imap.mail.netcenter.com; the connection was refused", кстати, с news тоже самое.

+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★☆
Хех. Ещё раз.
Почтовых прокси не бывает. Нет такого в RFC. Нет и в настройках браузеров. Есть только почтовые сервера. Другое дело, что прокси сервер (например, WinGate) может прикидываться почтовым сервером, просто перекидывая запросы на внешний сервер. Но это не честный прокси :) Ну а обычно для выхода из локалки используют или внутренний почтовый сервер, собирающий почту снаружи (я дома без всякой локалки так сделал - удобнее), либо мапинг портов или NAT.

+
-
edit

NetIgorS

новичок
Угу, я тоже еще раз.
Я это все знаю. Но какого-черта в NN6.x все работало, а в 7-ом сразу все перестало ?
Впечатление такое, что при любых действиях NN лезит в настройки "Preferences"-"Advanced"-"Proxies", видит там адрес прокси и пытается через него эти свои действия выполнить, но т.к. это прокси, то ему POP3/SMTP/NNTP пофиг и пакет не пропускается. Если же находится адрес в списке не проксируемых адресов, то все идет успешно.

+
-
edit

NetIgorS

новичок
...и еще:
Сейчас попробовал с нашим внутренним почтовым сервером, который стоит в нашел локалке - таже самая история, пока не впишешь адрес в список "No proxy for" - ничего не уходит.

+
-
edit

Прочитал это все и делаю вывод - Opera рулит навсегда.

+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★☆
Опера - это хорошо. Но увы, многие форумы, где я тусуюсь криво в ней отображаются :( Например, на CASIO Pocket Viewer /

RU gr_ahel_I #07.06.2002 16:08
+
-
edit

gr_ahel_I

новичок
=KRoN=>Опера - это хорошо. Но увы, многие форумы, где я тусуюсь криво в ней отображаются :( Например, на CASIO Pocket Viewer / Россия

Опера это хорошо, но что 5.х, что 6х очень "не хорошо" работают с ДХТМЛ, а именно отзывается на проверку ДОМа положительно, а сама не поддерживает очень много основных функций, хотя... нет она поддерживает ДОМ, но очень криво.

А вот мозилка нн7 держат ДОМ просто класс, аж програмить приятно. Про ИЕ не говорю, он всегда на высоте, хотя по прежнему привносит собстенные фичи в технологиях

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru