Как настроить почту через проксю?

 

TEvg

аксакал

админ. бан
У нас на работе проксю поставили. ISA-2000. Браузер через нее есно очень просто настраивается. А что с почтой делать? Как настроить Оперную почту или Bat? Помогите добрые люди!!
 

Zeus

Динамик

О! И у меня подобная проблема. Был бы очень признателен.
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Стандартного решения для прокси-почты нет. Каждый лепит кто во что горазд. Есть прокси, которые просто переадресуют запросы на внешние ящики (WinGate), есть которые сами в себе содержат почтовый сервер и периодически выкачивают внешнюю почту, раскладывая её по юзеровским ящикам (WinRoute, EServ, MDeamon).

Как сделано в ISA - я не знаю.

А вообще, лучше разрешить выход по 110-му порту во внешнюю сеть через NAT и тогда всё будет ок, и у админов меньше геморроя.
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

TEvg>У нас на работе проксю поставили. ISA-2000. Браузер через нее есно очень просто настраивается. А что с почтой делать? Как настроить Оперную почту или Bat? Помогите добрые люди!!

В линухе я знаю программу, которая позволяет прокидывать траффик любой программы через проксю(сокс). Может быть и для виндов что-нить такое водится?

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Не факт, что у них на ISA сокс включен. Не шибко популярный формат. А вообще - да, есть такие софтины. Но все, что я слышал - достаточно кривоваты.
 

knext

втянувшийся
TEvg>У нас на работе проксю поставили. ISA-2000. Браузер через нее есно очень просто настраивается. А что с почтой делать? Как настроить Оперную почту или Bat? Помогите добрые люди!!

есть вариант в почтовых клиентах, в настройках pop3 и smtp server...можно попробовать ставить IP адрес прокси сервера, а не адресс почтовых серверов
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
SMTP - почти наверняка будет работать.
Но, главное - POP3/IMAP. Даже если на сервере почтовый сервис подняли, откуда снаружи он почту качать будет? :D
 

knext

втянувшийся
=KRoN=>SMTP - почти наверняка будет работать.
=KRoN=>Но, главное - POP3/IMAP. Даже если на сервере почтовый сервис подняли, откуда снаружи он почту качать будет? :D

Тогда POP3 еще нужно в настройках проху сервера прописывать.

Хотя у меня как то раз при использовании wingate прошло и без прописки. Может быть на том компе где был wingate, у хозяина был тот же почтовый сервер POP3 что и сетевого компа. И при инсталяции wingate, последний его автоматом настроил.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
В WinGate, как я уже упоминал, сервер просто переадресует запросы на внешнюю почту. Ты его прописываешь как POP3-сервер у своего клиента, а сервер, с какого забираешь почту вписываешь в свой логин. Типа вместо kron с сервера pop.rol.ru забираешь логино kron#pop.rol.ru с сервера 192.168.0.1 (или какой он там у тебя в Интранете).

Но - так делает только WinGate, на сколько я знаю.
 

knext

втянувшийся
knext>>Тогда POP3 еще нужно в настройках проху сервера прописывать.

Zeus>Ну вот. А прокси у админа. Таким образом, ничего не остается, как к админу обращаться. Не наш метод... ;):D

Хех...ломай сеть или получай админский пароль..... а дальше уже попроще :) .
 
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
Zeus>Ну вот. А прокси у админа. Таким образом, ничего не остается, как к админу обращаться. Не наш метод... ;):D

Аналогичная ситуация. Может Варбан подскажет что делать?
 

Zeus

Динамик

knext>Тогда POP3 еще нужно в настройках проху сервера прописывать.

Ну вот. А прокси у админа. Таким образом, ничего не остается, как к админу обращаться. Не наш метод... ;):D
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru