XPшка

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Мне это тоже интересно :)
Предположительно - D:WINDOWSInstaller
 
RU Victor Blinov #04.04.2002 13:53
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

=KRoN=>Предположительно - D:WINDOWSInstaller
А ежели у тебя только С:, на котором WINDOWS и стоит? :)
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU Maximus_G #04.04.2002 21:54
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Эта красотка периодически предлагает пользователю скачать обновления, затыкающие дыры, или новые драйверы и т.д.

Загадка в том, что непонятно, куда девается скачанное. Сохраняется ли оно на винте?? Мне не хочется на каждой машине с ХРшкой качать десятки мегабайт. Наверняка лучше выкачать файлы-обновления (как было раньше), а потом уж ставить на каждой машине. Но мне не удалось Закачать их как файлы. Они ставятся только с помощью соответствующей виндозной службы.
Может, кто знает, куда она кладёт это файло?
 
RU Maximus_G #05.04.2002 04:27
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

надо поставить эксперимент. Использовать какую-то прогу для регистрации записи на винт. но какую??
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

aviafil>Господа, на сколько мне известно закачивание и установка сделанны неразделимыми процессами в целях безопасности, к этому клонил глава Windows security на своей недавней лекции которую я посещал.

Да уж, "security"... А то, что пакеты можно подписывать они, видимо, не в курсе. :D

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
aviafil> А записи на диск можно смотреть програмкой filemon только где её взять я не знаю.



Правда, лень пробовать линки ;)
 
RU Maximus_G #05.04.2002 15:22
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Sokrat>Да уж, "security"... А то, что пакеты можно подписывать они, видимо, не в курсе. :D

Сами же продвигали эту технологию. А теперь смешно читать - "эта программа имеет цифровое удостоверение ... тря-ляля... от Microsoft Corporation, подписанное Verisign. Всегда ли доверять программам от Microsoft Corp.?"

Кстати, тот майкрософтский начальник не объяснял случайно, как ставить обновления на ХРшные и 2Кшные машины в организации, не создавая трафик, прямо пропорциональный количеству машин?

FILEMON на сайте производителя
 
+
-
edit
 

aviafil

втянувшийся
Господа, на сколько мне известно закачивание и установка сделанны неразделимыми процессами в целях безопасности, к этому клонил глава Windows security на своей недавней лекции которую я посещал. Хотя гарантировать что загруженный файл выудить нельзя я не могу. Скорее всего можно и спрятан он где-нибудь в temprorary файлах юзера или машины, но вот запустить этот файл на другой машине будет проблематично - это скорее всего архив со скриптом для Windows Update, а как заставить Windows Update этот скрипт выполнить - я не знаю. А записи на диск можно смотреть програмкой filemon только где её взять я не знаю.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

WinXP SP1 уже у OEM производителей



По информации news.com корпорация Microsoft начала тестирование Windows XP Service Pack 1, а релиз будет доступен конечному пользователю в конце лета.

// Мир NVIDIA
// PC News, 20:55 06.04.2002
 
RU Maximus_G #19.06.2002 04:32
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Недавно мне дали файлы с обновлениями ХРшки... Я спросил "Но как???" Все оказалось банально - скачиваются из Win98 без службы обновлений, классическим методом.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Кажется, сервиспак вот-вот на подходе. За последние три дня три автоапдейта :) (последние два как раз ставятся) :D
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ребята скачали.
Якобы выложили на сервер, но не дали линк еще... типа я как закачал страничку Waldi :(
Так вот, говорят, что активация требуется. Что печально... но не очень ;):D
 

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru