Порекомендуйте ноутбук

 
1 2 3

au

   
★★☆
LBS>Опять же, шароварного и бесплатного софта для Маков - завалы.
LBS>Просто не надо его искать на писюковых веб-сайтах.
LBS>См. MacInTouch: timely news and tips about Apple Macintosh, iTunes, iPhone and more..., New Mac Software, сайты всяких маковских журналов.

Признаюсь! Только что узнал что есть "писюковые" сайты, и "неписюковые"! :)

Насчёт убивания винды: я ХП пару раз заоптимизировал досмерти, но это ж как я старался! А так её сломать можно только стерев system32 в аварийном режиме, когда почти всё разрешено. И это я тоже пробовал в один из разов ;)

Эх, как же некоторым всё-таки нравится быть неграми (в душе).. :) No offence! Море софта, маковские журналы.. Ну не видел я мак-версий всяких полезных штучек, которые приходят и уходят, но постоянно присутствуют.. Нет, я негром быть определянно не хочу :)
 

au

   
★★☆
Кстати о дешёвых ноутах. Вот такая штука стоит 1600уе:

Р3-1.1 512М 30Г GeForce2GO 16M 15" 1394 + 3хUSB + TVout + момед + сетевуха100М + DVD/CD-RW + SmartMedia + SecureDigital + отличная звуковая система (с сабвуфером) внутрях + SPDIF. Батарейка на 2 часа прилагается. С тачпадом, а не наноджойстиком.
Тошиба 5000 серии - самая дохленькая (первая) из неё. Помоложе имеют 1600х1200, больше винта, больше скорости, лучше 3д.

С каким маком её можно сравнить? :) Особенно по деньгам за такую кучу ресурсов. Конкуренция заставляет крутиться, а маки маринуются в собственных соках.. уж сколько лет.
 
GB Nick_Crak #05.06.2002 17:26
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
Vale>По ссылке не ходил, но если это голая "платформа" - это НЕ дёшево. Проц - 150, память -150... Винт там есть?

Нет там не ГОЛАЯ платформа. Там нет только аккумулятора(что не есть недостаток -без него этот ноут легче многих свертонких)проца и памяти - но они ОБЫЧНЫЕ, не для мобильника. При подсчете с Целероном попроще и 256 М ДДР - не выходит за 1000.
И попробуйте найти ноут с 15 дюймами и ДВД (!) за 1200 с ЛЮБЫМИ процессорами и памятью.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
По ссылке не ходил, но если это голая "платформа" - это НЕ дёшево. Проц - 150, память -150... Винт там есть?

Как бы уже 1200 тугриков набежало.
А это - уровень цен за мобильные Сел1200, с гарантией, батареей и всем прочим.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Пока, тьфу-тьфу-тьфу, на моём IBM ThinkPad 560X всё ок... Но - не дай Бог, Win98 сыпанётся и... Потому вопрос. На нём можно с дискеттки или CD-ROM загрузиться? Или только в сервис-центр тащить?

А то, вот, решил память до 96Мб расширить :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Кроныч, когда будешь на радиоринке, купи разъем и спаяй переходник. Винт-то IDE, только разъем с другим шагом и питание только на 5 вольт.

Я думал купить фирменный переходник, но как узнал, что за него просят $35, то спаял сам :)


А лаптоп не должен быть с нормальным процессором, а с мобильным. Иначе это не лаптоп, а грелька с операционной системой :confused:
Просто охлаждение и сам корпус лаптопа плохо сочетается с современными, не очень современными и даже древными тостерами.
Последные две недели занимался сексом с одним лаптопом, у которого ни много, ни мало, как Celeron 500 в обычном варианте.

Короче, тайванские разработчики лаптопных Bare Bone - лохи последные. Еще радиатор отделили теплопроводящей (якобы!) прокладкой от процессора. В итоге машина вылетала в BSoD где-то на 1/3 дефрага. На винте (6.4 ИБМ) появились бэды.
Я купил за $85 другой винт, духом Нортона склонировал старого, но проблема осталась.
Заменил вентилятор - без толку.
Вылечил установкой CPUIdle 5.9 - теперь не греется.
Правда, ролики в Ил-2 через 20 мин вызывают ребут, но думаю, что шеф не будет летать на лаптопе ;)
 
RU Адрон #21.08.2002 20:33
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
Не знаю, кто-как, а я поклонник ASUSтековских ноутов. Поверьте - песня!
 

au

   
★★☆
varban>А лаптоп не должен быть с нормальным процессором, а с мобильным. Иначе это не лаптоп, а грелька с операционной системой

А у меня п3-1.1 настольный в лаптопе. Обычная температура проца ~43*, на 3д игрульках - до 72 максимум. Пузо не обжигает - вентилятор дует не хуже чем в настольных, решётка солидная :)
Кстати, программные холодильники ничего не меняют в этом компе - холоднее он не становится, как-то без них видать ХР справляется..
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Конечно не меняет- есть смысл их юзать только в 98.

Кстати, у меня на старой работе были две машины с одинаковыми процессорами, но у одной один, а у другой - два.
На обе - NT4 Server SP6.
У одномоторной камень холодноват, а у двухмоторной греется.
Видно, дело в мультипроцессорном кернеле.
Но, понятное дело, на сервак я никакие програмные холодильники не ставил:)

А насчет Асуских ноутов - мне тоже они нравятся, в сентябре куплю один служебный 3800 серии, чтобы разобраться вблизи.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru