Цены на процессоры Intel и AMD

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
adv>в случае ошибки в предсказании перехода при более длинном конвейре тормаза тоже будут более длинные :-)

Но почему?
Как мне видится, сброс конвейера будет и для короткого и для длинного. А выполняться команды начнут параллеьльно с его заполнением. Независимо от длины.
 

adv

опытный

=KRoN=>А есть компы, где по нескольку раз в день синий экран выпадает.

=KRoN=>Кстати, в ту же степь - у нас этим грешат 1ГГц Атлоны... А вот Пни-3 без проблем... Хотя Пень-4 купили - то ли мать глючная, то ли память - но винды даже не встают - сыплются ;)

вот-вот. Насчет систем на процах AMD. Они намного более требовательны к памяти. В конторе где я отовариваюсь обычно, память, в зависимости от производителя, делят на три класса 0,1,2. В AMD системы ставят только 0, наиболее дорогую(у меня Хундай к примеру). Если поставить более дешевую будет глючить, у меня какой-то noname PC133, нормально соглашался работать только как PC100 и это еще неплохой результат для него. Да и вообще на сайте Global Provider of Innovative Graphics, Processors and Media Solutions | AMD есть список сертифицированного железа.

У меня вот сейчас Abit K7A-RAID, Duron 600, выгнанный на 900, 384Мб PC133/Хундай и все стабильно работает уже много месяцев. Синий экран я видел всего несколько раз и причиной этому всегда было кривое железо.

PS: почему я их так защищаю :-) ? Просто я работал на процах AMD начиная с 386(далее 486, 5x86, K5, K6-2, Duron) и все было замечательно.

PPS: да и еще, VIA не единственный производитель чипсетов для AMD процев. SIS, ALI, AMD в конце концов Ж-)

 

Eagle

втянувшийся

Ну не знаю ... Может вернёмся к истокам ? :-)
А то 14 стало лучше 20 ? К подготовке столь серьёзных проектов как новый проц наверняка всё тщательно вылизывается и тестится. Хотя конечно у всех бывают ошибки.
Я вообще в принципе беспристрастен :-) сидел и на том и на том, но подспудно Интел вызывает у меня БОЛЬШЕЕ доверии, ну не знаю почему ! :-)
 
Eagle>Ну не знаю ... Может вернёмся к истокам ? :-)
Eagle>А то 14 стало лучше 20 ? К подготовке столь серьёзных проектов как новый проц наверняка всё тщательно вылизывается и тестится. Хотя конечно у всех бывают ошибки.
Eagle>Я вообще в принципе беспристрастен :-) сидел и на том и на том, но подспудно Интел вызывает у меня БОЛЬШЕЕ доверии, ну не знаю почему ! :-)

Emocii k processoram luchshe ne primenyat'.
Pochitayte kak sozdavali P4 - kakim on DOLJEN byl byt', i chto ot nego ostavili v rezul'tate.

Intel ran'she byl silen razrabotkami, a chem ih P4 otlichaetsya ot Pentium Pro? Pereschitayte otlichiya.
Edinstvennoe - proizvodstvennye processy u nih sil'ny, poetomu gigagercy poluchaetsya vyjimat'. No kogda 2GHz "superprocessor" sootvetstvuet 1.4GHz "prosto processoru", to est' povod pointeresovat'sya detalyami.

Vse kak-to uje zabyli pro "dostoinstva" RDRAM :) A P4 pod nego sdelan. Tak chto ta eshe parochka. A esli eshe pochitat' kto razrabatyvaet procy v Intele seychas, i kuda delis' "te" razrabotchiki, to stanovitsya ponyatnee pochemu vse tak kak est'.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> да и еще, VIA не единственный производитель чипсетов для AMD процев. SIS, ALI, AMD в конце концов Ж-)

SIS i ALI не знаю, еще не довелось пробовать, но недавно собрал одному знакомому систему на AMD-760. Что вам сказать... сами знаете. И* быстрее VIA, *И надежднее. Все встает, как влитое, без дурацких плясок с бубнами и без мучительного гадания какой же 4-в-1 поставить и не рискнуть ли минипорт драйвер на IDE воткнуть (в этом случае можно настроить отложенную запись, что ИМХО обязательно, если работаешь с UPS'ом). Вот только дорого, зарраза - я меньше, чем за $150 не нашел маму.

И все же для работы буду интеля покупать, кстати, на BX или даже на 815, но не на VIA :tongue:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вот и я пока лучше BX/ZX ничего не видел ;)
 
varban>AMD-760. Что вам сказать... сами знаете. И* быстрее VIA, *И надежднее. ... Вот только дорого

Obzor chipsetov na iXBT imenno takoy diagnoz i postavil: hi-end po cene i skorosti, bez "pobryakushek". Via - mainstream, chutok medlennee s pamyat'yu i obveshan cackami.
Komu chto bolee po dushe :) Raznicu v skorosti v 5% (1-2 FPS) nikomu ne udastsya razlichit' na glaz, tem bolee chto ona srednyaya, i na teste.

varban>И все же для работы буду интеля покупать, кстати, на BX или даже на 815, но не на VIA :tongue:

Eto uje religiya? Net processora krome intela i [815/820/..] - chipseta ego? :biggrin:%):):biggrin:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Eto uje religiya

Нет, профессия :tongue:
Когда у тебя 40...50 компов, начинаешь ценить то, что дома не замечаешь... кстати, дома я живу на VIA, так что знаю и мед его, и жало (с) неизвестный пасечник :)

А на работе у меня пашут 10 штук 815... наверное самые беспроблемные мамы, которые у меня есть. А юзверу пофиг на чем будет набивать текст - на тандербёрде&760 или на цирексе&810... кстати, следующая партида будут именно цирекс&815 или целерон&815 (если заведется без вентилятора).
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Intel получила серьезный удар от AMD



Все вы знаете, что реальная сила на рынке измеряется не в штуках продукции, а в сильных партнерах, которые разделят успехи и проигрыши. Корпорация AMD заручилась дружбой HP. Последняя решила отказаться от процессоров Intel в своих компьютерах и теперь будет использовать для своих десктопов продукцию AMD. На рынке произойдет серьезный передел.

// www.km.ru/news/view.asp?id=967885CEC74A4D2D95FF9D59887F1DAA
// PC News, 11:31 21.08.2002
//

KM.RU - новости, экономика, автомобили, наука и техника, кино, музыка, спорт, игры, анекдоты, курсы валют | KM.RU

KM.RU представляет самые свежие и актуальные новости о событиях в России и за рубежом, аналитические материалы на общественно-политические темы, комментарии авторитетных экспертов, ключевых фигур в российской политике и медиа-сфере. // www.km.ru
 
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Результаты тестирования AMD Athlon XP 2600+ и 2400+



Сразу несколько интернет сайтов, которые занимаются публикацией результатов тестирования, представили сегодня первые 'итоги' работы процессоров AMD Athlon XP 2600+ и 2400+. Результаты впечатляют, но отнюдь не выводят эти кристаллы в лидеры. Смотрите сами:







// www.km.ru/news/view.asp?id=06F40E5FAA854E34A334F104990602A0
// PC News, 18:10 21.08.2002
//

KM.RU - новости, экономика, автомобили, наука и техника, кино, музыка, спорт, игры, анекдоты, курсы валют | KM.RU

KM.RU представляет самые свежие и актуальные новости о событиях в России и за рубежом, аналитические материалы на общественно-политические темы, комментарии авторитетных экспертов, ключевых фигур в российской политике и медиа-сфере. // www.km.ru
 
 
+
-
edit
 

Voennich

опытный

По поводу HP & Athlon XP классно сказали тут

quote:
HewlettPackard выбрала процессоры AMD AthlonXP 2000+ и 2200+ для установки в свои компьютеры D315, ориентированные на использование в образовательных учреждениях, а также в малых и средних коммерческих компаниях. Эти компьютеры стоят от 600 до 700 долларов, в зависимости от типа процессора.


Наше мнение: интересно, как же в школах учителя будут пытаться перекричать огромные вентиляторы на кулерах AthlonXP 2200+?

 


:daemon:

:-)
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich>Наше мнение: интересно, как же в школах учителя будут пытаться перекричать огромные вентиляторы на кулерах AthlonXP 2200+?

А не будут - компьютеры для всех в компьютерных классах - а там и так шума навалом - все чего-то бормочут. В библиотеках они тоже немного в стороне. У меня на работе Интел, так жужжит диск. Да и дома тоже. А вентилятора на Атлоне и не слышно - не разгонял я его - так и в школах не разгоняют:-)

Voennich> :daemon:

Voennich> :-)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А диск - надо ставит АТА-Бараркуду :D По соотношению производительность / шум он, ИМХО, впереди планеты всей :) У меня самый шумный - вентилятор видеокарты :D
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>У меня самый шумный - вентилятор

Даешь жидкостное охлаждение!
 

Pеtr

втянувшийся

V.(.0.>Ну так таких фактов можно и на интелях набрать. Кстати, невозможность уcтановки Win95 на К6-2 350+ без торможения процессора сначала и установки патча потом некоторые люди тоже почему-то хотели считать глюком АМД а не М$. Как и показатель в 800 c гаком единиц у Сyrix PR150+ в Norton SysInfo под ДОС - глюком Cyrix.

А вот об этом поподробнее и с ссылками пожалуйста!
Я не под кожу лезу :-) , я ВЧЕРА сыну в старый компУтер воткнул как раз такой АМД и там стоит как раз та самая 95Вынь (правда ОСР2), так на частоте 366 он (компУтер) на постоянные перезагрузки уходил на старте винды, 350 на матери поставить нельзя, пришлось воткнуть 333. Так что мне очень интересно... Тем более, что у сына оверклокерские замашки проявляются, так пусть старика "гонит" а не боевой АтлонХР1700 :-) .
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Гы. При чём тут MS? Баги есть абсолютно в любых процессорах... Начиная где-то с 386-х число багов часто исчисляется десятками и производителям компиляторов нередко приходится постараться, чтобы не генерить багоподобного кода. Чаще это бывают мелочи (например, в 80386 от AMD при POP после косвенной адресации через [si] или [di] - уже не помню, очищался AX), иногда что-то крупнее, типа ошибки в FPU первых Pentium, или ошибок в MMX недавних Атлонов.

И чем более наворочанный процессор, тем багов в нём больше. Только в Pentium их, кажется, около трёх десятков.

И чем хороши процессоры ведущих производителей, так это тем, что их баги становятся известны раньше, и исправляются быстрее.

А вы думали, почему в Windows XP для процессора теперь тоже стоит отдельный драйвер? :D
 
Petr, баг в Win95, который приводит к тому, что система виснет при загрузке, если K6>=350МГц, лечится патчем amdk6upd.exe . FAQи надо читать. Файл должен быть на Global Provider of Innovative Graphics, Processors and Media Solutions | AMD .
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru