Win 95/98/ME и их жирок.

 
1 2 3 4 5 6 7

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати полное описалово ОС BeOS для программеров в архиве типа zip - 2 мега с копейками. Почувствуйте разницу. :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну вот два картриджа на лазерники заправил. Интересно зачем программеру этим заниматься? :p
 

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>>Просто оболочка. Типа нортона. А что еще в ней делать?
>А причем тут WDM?

К вин-3.1 WDM конечно никакого отношения не имеет. :D
 
RU Владимир Малюх #23.10.2002 06:47
+
-
edit
 
TEvg>Только кроме API-шек мне почти ничего там не надобно. А так - я же сказал - заглядываю время от времени.

Видимо не пробовали Visual Studio в одной упряжке с MSDN - там "поглядыть" не надо, всегда под рукой.

TEvg>Винды меня не устраивают как юзера. Для програмления они приемлимы, но BeOS лучше :p . Это Во-1. А Во-2 я о недостатках винд говорю не начальству, а вам. :p

А мне зачем? Реальные альтернативы есть? Как ОС для РАБОТЫ на десктопной машине с приложениями - да практически нет. Ту и вопрос выбора не стоит.

TEvg>Я вот немало английских слов знаю, например - begin, end, is, for, main... :):);)

Богатый словарь :)

TEvg>Хелп на английском могу прочесть. И хватит с меня. Разговорным не владею, статьи длинее 200К не читаю. И не собираюсь, каждому - своё.

А вот зря вы статей не читаете, да и книжки многие полезные никто не собирается перводить, либо переводят поздно.

Что касается разговорного - если вдруг попадете в проект с заказчиками или соисполнителями из-за рубежа -что делать-то? Переводчика к вам ставить?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg>Кстати полное описалово ОС BeOS для программеров в архиве типа zip - 2 мега с копейками. Почувствуйте разницу. :)

И что, там есть полное описалово как новый драйвер прикрутить или как файловую систему добавить?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Видимо не пробовали Visual Studio в одной упряжке с MSDN - там "поглядыть" не надо, всегда под рукой.

Угу VS не юзаем.

>А мне зачем?

Облегчить душу. Или понять другую сторону. :);)

>Богатый словарь

Это ж просто случайная выборка. В общем никак не хуже Элочки-людоедки изьясняюсь.

>А вот зря вы статей не читаете, да и книжки многие полезные никто не собирается перводить, либо переводят поздно.

Угу. :(

>Что касается разговорного - если вдруг попадете в проект с заказчиками или соисполнителями из-за рубежа - что делать-то? Переводчика к вам ставить?

Увы. Жизнь коротка, учить английский поздно. :(

>И что, там есть полное описалово как новый драйвер прикрутить или как файловую систему добавить?

Именно. Есть. Теперь прониклись? :D
 
PH Flogger-B #23.10.2002 07:28
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
> Везде одно и тоже - забитые, убитые ОС... А сколько мусора в
> автозагрузке! Никому не нужные ускорялки нортона, офиса,
> бесполезные антивирусы, переводчики.. Маразм, сон разума..

Абсолютно точно.
Антивирусы, правда, это зло неизбежное - пользователь любит запускать всякую присылаемую ему байду типа SEX.EXE... правда, сексом потом админ занимается, отлавливая зверюшек по всей сети :Е
Но на большинстве десктопов в трей просто страшно смотреть.
 

alash

новичок
Программист в любой конторе и любом проекте -
что загнанная лошадь... Со слов В.М. извольте подметить,
как менеджеры перекладывают работу с заказчиками и
соисполнителями на своих программеров...
Правильно! Дерите три шкуры с программеров, пока
у них глаза не станут красными и навыкат.
А какая именно ОС - менеджеру накласть на это.
Ведь младший менеджер все равно получает зарплату
больше, чем старший программист. Вообще, на примере
Америки, видно, что профессия программиста
непрестижна, не хотят коренные американцы горбатится...
Дефицит у них программистов, уборщиц, разносчиков пиццы.
Одни только негры и пуэрториканцы, а теперь и русские там работают...
Короче, завязывайте с программированием и переходите
в менеджеры! И забудете свои проблемы как страшный сон.
:eek:
 
RU Владимир Малюх #23.10.2002 08:36
+
-
edit
 
TEvg>Увы. Жизнь коротка, учить английский поздно. :(

Да ну? Я вот в школе и институте учил немецкий и знал его очень хорошо. Англйского до 26 лет не знал можно сказать совсем. Но полгодика погружения в британскую действительность исправили это дело напрочь. То есть немецкий даже подзабыл :)

А один мой приятель уже значительно после 30-ти занялся французским и итальянским. Он физик и часто приходится на месяц-другой ездит по работе в Швейцарию.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

TEvg>А microsoft.com забанен чтоб юзеры туда не ходили и не дай бог не апдейтились и чтоб шибко умные продукты МС туда тоже бы не лазили.

А потом поражаешься, что у тебя всё кривое и косячное! Апдейты на всякие дыры безопасности чуть ли не каждую неделю выходят. И у тебя, как я понимаю, этого всего нет. Печально...

По поводу загрузки. Сейчас замерил на своём ноутбуке (233MMX/96RAM) - Win98 грузится за 55сек от окончания POST до появления десктопа с иконками. Полную загрузку считать не стал, т.к. у меня там грузится гора тяжёлого софта (DrWeb + Miranda + ноутбучные приблуды). Секунд 5 ушло при загрузке на поиск отсутствующего флопа.

На машине совсем немного мощнее этой (только процессор - Cel-417) загрузка WinME, как я уже писал, шла 20сек.

Специально для теста сегодня попробую найти время на установку BeOS и Win3.11 :D

Загрузка Windows XP на PIII-800/384Мб/UDMA33 занимает 26сек.
Windows 2000 на той же машине грузится за 32сек.
 
RU Владимир Малюх #23.10.2002 08:40
+
-
edit
 
alash>Правильно! Дерите три шкуры с программеров, пока
alash>у них глаза не станут красными и навыкат.
alash>А какая именно ОС - менеджеру накласть на это.

У вас совсем крышу соравло что ли? Вы написали абсолютную чушь. Именно руководитель (или заказчик) и решает, какая ОС будет использоваться в качетсве платформы для продукта (в случае заказчика -заказной системы). И совсем знаете ли не накласть, от выбора зависит много чего от уровня надежности работы и выбора инструментария до объема продаж будщего продукта.

alash>Ведь младший менеджер все равно получает зарплату
alash>больше, чем старший программист.

100% уверены? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

=KRoN=>Загрузка Windows XP на PIII-800/384Мб/UDMA33 занимает 26сек.
=KRoN=>Windows 2000 на той же машине грузится за 32сек.

Это был Наткин комп. Теперь мой - PIII-1200/384Мб/UDMA33
Windows 98 ("голая", только для игр) - 38сек.
Windows XP (переутяжелённая, драйвера, сервисы и т.п. - после загрузки память занята на 150Мб вместо обычных 60Мб) - 36сек.

Учитывая, что WinME гораздо менее прожорлива, чем WinXP, а загрузка идёт по тем же технологиям, понятно почему она умеет загружаться в два-два с половиной раза быстрее, чем Win98.
 
RU Владимир Малюх #23.10.2002 10:13
+
-
edit
 
>>Да ну? Я вот в школе и институте учил немецкий и знал его очень хорошо.

TEvg>Это значит способности у вас кой-какие в этом плане.

Может быть, давалось действительно легко.. Хотя, некторые знакомые лингвисты утверждают, раз человек научился говрить вообще - значит сможет научиться говорить и на другом языке.

>>Но полгодика погружения в британскую действительность исправили это дело напрочь.

TEvg>Это хороший способ. Пару месяцев в Германии - я уже мог объяснятся так что меня понимали. Увы, не при нашей зарплате туда ездить. :(

Дык - ездить туда и получать тамошнюю зарплату. Очень многие европейские студенты ездят на лето в Британию на работу, вроде "стройотряда", а заодно учат язык. Работают официантами, барменами, продавцами, нянями у детей. Никто не гнушается, скорее наоборот. А на полгодика-годик можно и программером.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Для прикола - Linux RH 7.3, PIII-866/256RAM/UDMA100, оболочка - Gnome 1.4 (сейчас с него пишу) - 88сек.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Только не говори мне, что их автоапдейт с сайта microsoft.com натаскал!

Не автоапдейт только трафик создает. А живность по почте пришла, было написано что в приатаченном файле новейший дырозакрыватель для вирусной безопасности. В результате было заражено около 30 компов. Но за 1.5 года один чел ни разу не пострадал от живности. Это был я. Я вообще не использую антивирусы.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

>>Только не говори мне, что их автоапдейт с сайта microsoft.com натаскал!
TEvg>Не автоапдейт только трафик создает.

Ну-ну. Вот проломят тебе машинку через незелетанную дыру - никакой антивирус не спасёт. А что до траффика - вон, Linux'овый автоапдейт тут 230Мб хочет качать :D

TEvg>А живность по почте пришла, было написано что в приатаченном файле новейший дырозакрыватель для вирусной безопасности. В результате было заражено около 30 компов.

Давно б поставил в почтовый сервер фильтрацию .exe/.pif/*.bat/etc.

TEvg>Но за 1.5 года один чел ни разу не пострадал от живности. Это был я. Я вообще не использую антивирусы.

А ты хоть чем-то занимаешься вообще? :D Я и то недавно словил Bugbear'а (хоть и на несколько часов всего). А уж в IE/Oulook v<6.0 от некоторых вирусов без антивирусе в принципе не защитишься - они сами стартуют через незалатанные дыры в безопасности. Достаточно получить заражённое письмо или зайти на сайт с соответствующим кодом. У нас народ весь ученый, никто ни один приаттаченный файл, кроме ожидающихся документов не открывает, но через эти дыры - наловили много...

Впрочем, Linux в этом плане тоже не безгрешен. В прошлом году я тоже умудрился по почте троянца словить.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Давно б поставил в почтовый сервер фильтрацию .exe/.pif/*.bat/etc.

Ну это админское дело. Сервак у нас интересный, не знаю может ли он фильтровать.

>Я и то недавно словил Bugbear'а (хоть и на несколько часов всего). А уж в IE/Oulook v<6.0 от некоторых вирусов без антивирусе в принципе не защитишься - они сами стартуют через незалатанные дыры в безопасности.

Гы гы! Работайте исправным инструментом. Например я просто не юзаю IE и Оутглюк. :lol:
 
+
-
edit
 
т.е. вывод - безглючная винда там где нормальное начальство !
Когда у лицемеров не достаёт аргументов, они переходят на персоналии и начинают придумывать характеристики и мотивацию оппонента. Обличённые властью - придумывают несуществующие нарушения правил. Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики  
RU Victor Blinov #23.10.2002 11:49
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

>>А английский языка для разработчика ПО так же обязателен как латынь для врачей и провизоров.
TEvg>А что врачи на разговорной латыни свободно балакают?
Евгений, не передёргивайте! Никто не призывает Вас общаться с приятелями или писать сюда на "американском" языке!
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU Владимир Малюх #23.10.2002 11:49
+
-
edit
 
Voennich>т.е. вывод - безглючная винда там где нормальное начальство !

Да любая массовая операционка глючит, где реже, где чаще. Просто если нормально устанавливать и эксплуатировать глюки редки и не вызывают ощущения конца света, даже если глюки серьезные. Обычное рабочее дело. Все, кто здесь программеры - ну сами же в своих системах глюки делали, исправляли. Небо в Дунай не упало? А нужна безгючность 99.999999 - дизайнить тщателеьне, тестировать тоже. Только дороже, чем просто 99 и тем более 90%.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Victor Blinov #23.10.2002 11:50
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

TEvg>Кстати полное описалово ОС BeOS для программеров в архиве типа zip - 2 мега с копейками. Почувствуйте разницу. :)
Полное описание программы Hello - ещё меньше ;)
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU Victor Blinov #23.10.2002 11:58
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

>>Только не говори мне, что их автоапдейт с сайта microsoft.com натаскал!
TEvg>Не автоапдейт только трафик создает. А живность по почте пришла, было написано что в приатаченном файле новейший дырозакрыватель для вирусной безопасности.
Это происки M$!!! Однозначно! :D

TEvg>Но за 1.5 года один чел ни разу не пострадал от живности. Это был я. Я вообще не использую антивирусы.
И понятия не имеете, что же там на Вашей машинке резвится!
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

TEvg>Гы гы! Работайте исправным инструментом. Например я просто не юзаю IE и Оутглюк. :lol:

Opera + TheBat ?

Тоже дыра на дыре, только используются они гораздо реже, потому и атак на них меньше :)


TEvg>>Не автоапдейт только трафик создает. А живность по почте пришла, было написано что в приатаченном файле новейший дырозакрыватель для вирусной безопасности.
Victor Blinov>Это происки M$!!! Однозначно!

Главное сразу microsoft.com забанить! :D
 

alash

новичок
Много людей готово покупать ненадежную, дырявую
и неустойчивую систему ради других, нравящихся им
качеств. - И покупают. И спрос рождает предложение.
И менеджерам на...ть на мнение программеров
о той или иной системе. Работайте, солнце еще высоко... :p
 
RU Владимир Малюх #23.10.2002 12:38
+
-
edit
 
alash>Много людей готово покупать ненадежную, дырявую
alash>и неустойчивую систему ради других, нравящихся им
alash>качеств. - И покупают.

ПОКУПАЮТ? Не кривите душой - вы же пишете из России. :)

alash>И спрос рождает предложение.
alash>И менеджерам на...ть на мнение программеров

Да ну? Тот самы спрос, к слову оплачивает труд этих самых программеров. Сдается мне вы ничего не знаете о том как и по каким мотивам принимаются технические решения в компаниях- разработчиках ПО. Или просто хочется душу излить и крик души выкрикнуть?

alash>о той или иной системе. Работайте, солнце еще высоко... :p

Так вот, ни в одной нормальной конторе, среди многих мне знакомых, я не видел в качестве рабочей ОС для программистов 95/98/Ме, повсеместно NT4/2000 - это кого менеджеры слушали, ась? Оговроюсь - речь про разработку ПО под винды. Естествено, если надо 9Х используется как тестовая платформа, если софт и для нее предназначен.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru