Как проверить и ликвидировать мощные электромагнитные наводки?

au

★★
ruh>Можно попробовать мониторы с 5 BNC

Это танцы с бубном. Проблема заключается во взаимодействии полей развёрки и полей за стенкой. Экранированные разъёмы тут не помогут.

MIKLE

старожил

Мои 5коп.

=KRoN=>Ну, в общем, я уже довёл до начальства, что единственное приемлемое решение - покупка ЖКД.

Кто-то сомневался ;)

=KRoN=>А источник помех - за стеной, оказывается, есть крохотная комнатка, где проходят силовые кабели питания всего здания.

На вашем месте я всё таки заэкранировал-бы если не всю комнату(мобильники, радио и проч...), то хотя-бы стену. Никогда не слышали статистики заболеваний в районах возле ЛЭП? Уверен, что если-б слышали, давно-бы сделали, а то и вовсе переехали бы. И всё-таки пригласите людей с СЭС.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

hcube

старожил
★☆
Не. Магнитный поток не поместится. Тут лучше пару-тройку швеллеров ;-)
Убей в себе зомби!  

MIKLE

старожил

На физфаке МГУ есть пара комнат заэкранированых так, что там внутри НИКАКИХ полей нет. Два три слоя заземлённой сетки хватит наверно, впрочем физику я уже подзабыл, но есть спецы, которые этим занимаются, в той-же СЭС.
В любом случае делать надо. Если не донуля, то снизить напряжённость полей на пару порядков.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit

GrayCat

координатор

Самое лучшее решение:

Как известно, в сверхпроводник магнитное поле (по крайней мере, постоянное) не проникает. Так что запасайтесь жидким гелием :coffee1: 8-O

:D
Gray ©at <i>[Семейство кошачих]</i>  

au

★★
MIKLE>На вашем месте я всё таки заэкранировал-бы если не всю комнату

Чем? Ферритовыми плитами? :) Поле-то МАГНИТНОЕ.

Жестью. Кровельной. Не пойдёт?

Moss

втянувшийся

quote:
Кстати, еще один способ защиты: обвить вокруг имеющегося кабеля - другой, и пустить по нему ток в противофазе

Впринципе все кабели так и сделани. По етой причине в констукции входят три провода: по одному току идет, по другому возвращается и по третим если к корпусе чего-то попало.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
+
-
edit

GrayCat

координатор

Moss>Впринципе все кабели так и сделани. По етой причине в констукции входят три провода: по одному току идет, по другому возвращается и по третим если к корпусе чего-то попало.

Ну вот в данном случае, как видим, что-то сделано неправильно: "прямой" и "возвратный" провода сильно разведены в пространстве, и их поля друг друга не компенсируют.
Gray ©at <i>[Семейство кошачих]</i>  

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru