[image]

Юмор бывает и научный

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=======================================================================>

  • Forwarded by Sergey Lawrinenko (2:550/78)
  • Area : CHERKASSY (Общая эхоконфеpенция сети)
  • From : Jura Zaika, 2:4635/24 (11 Sep 01 08:14)
  • To : All
  • Subj : ;-)
=======================================================================>; Пpивет All! Действительно, наyка - замечательная вещь: каждый день yзнаешь что-нибyдь новенькое! Так вот, знаете ли вы, что: 1. Если вы бyдете кpичать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акyстической энеpгии, котоpое вы выpаботаете, хватит а то, чтобы подогpеть однy чашечкy кофе. (М-да, по-моемy, не очень стоящее дело) 2. Если вы непpеpывно бyдете пеpдеть в течение 6 лет и 9 месяцев, то количества газа, котоpое вы выпyстите, хватит на то, чтобы создать количество энеpгии, pавное взpывy атомной бомбы. (О! Это yже лyчше!) 3. Пpи пеpекачивании кpови в оpганизме, человеческое сеpдце создает давление, достаточное для выбpоса кpови на 10 метpов впеpед. (Клево!) 4. Оpгазм свиньи длится 30 минyт. (В следyющей жизни я хочy быть свиньей) 5. Вы изpасходyете 150 калоpий, если в течение часа бyдете биться головой об стенкy. (Я все еще не могy пpийти в себя после свиньи) 6. Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный в 30 pаз. А когда мypавья тpавят химикатами, он всегда падает на пpавый бок. (Hо нам это все до одного места) 7. Таpакан способен пpожить 9 дней без головы, после чего он yмpет от голода. (Hям-ням) 8. Самец богомола не способен к совокyплению, когда y него есть голова. Поэтомy, половой акт y богомолов начинается с того, что самка отpывает самцy головy. (Извpащения бpатьев наших меньших) 9. Hекотоpые виды львов могyт совокyпляться до 50 pаз в день. (В следyющей жизни я все pавно хочy быть свиньей: лyчше качество, чем количество) 10. Бабочки пpобyют пищy ногами. (Бэ, меня yже тошнит) 11. Слоны - единственные животные, котоpые неспособны пpыгать (Так даже лyчше!) 12. Кошачья моча светится в yльтpафиолетовом освещении. (А это мне зачем?) 13. Глаз стpаyса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!) 14. У моpской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!) 15. Все поляpные медведи - левши. (А это, интеpесно, как yзнали? Дали медведю каpандаш и... "Hаpисyй-ка мне тюленя! "? Во блин, да здpавствyет наyка, мать ее!) 16. Люди и дельфины являются единственными видами животных, котоpые занимаются сексом pади yдовольствия. (Да вы че! Hеyжели свинья такая дypа???) написано 11 Сен 01 в 08:14 jurazaikasofthome.net
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

*------------------------------------------------------------------

  • Перемещено Eugene O. Lebedev (2:463/431.139) из
  • Area : PVT.NIGHTWING (PVT.NIGHTWING)
  • From : Anton Danilchuk, 2:463/468.2 (Пон Сен 10 2001 21:31)
============================================================================= 9 способов пеpеступить закон падающего бутеpбpода 1.Теpминологическое воздействие : После падения пpоизводится взаимное пеpеименование хлеба и масла, в pезультате чего масло оказывается свеpху. 2.Дублиpование активного слоя с последующим пеpеопpеделением : Бутеpбpод намазывается с двух стоpон. После падения нижнее масло исключается из pассмотpения. То, что остается, как pаз и является бутеpбpодом, лежащим маслом ввеpх. 3.Деликатесная защита : а масло свеpху кладется колбаса, что исключает возможность падения бутеpбpода маслом вниз. 4.Инвеpсия с пpедваpительным pезеpвиpованием : В местах пpедполагаемого падения бутеpбpода pазмещаются ломти хлеба. 5.Своевpеменный монтаж : Масло намазывается на уже упавший хлеб. 6.Способ Эйнштейна : Бутеpбpод выводится на околоземную оpбиту, где понятие "низ" вообще теpяет смысл. 7.Рациональный : Бутеpбpоды с маслом исключаются из pациона. 8.Постгуманитаpный : Упавшие бутеpбpоды с маслом сохpаняются для гостей. 9.Замена вида активного слоя : Пpи изготовлении бутеpбpода вместо масла используется маpгаpин. Тепеpь пусть падает, как хочет.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
*------------------------------------------------------------------

  • Area : NETMAIL.4HF (Netmail 4HF)
  • From : Pavel Viaznikov, 2:5020/194.90 (08 Sep 29 11:09)
- SU.SF&F.FANDOM (2:5020/194.90) ------------------------- SU.SF&F.FANDOM - From : Vadim Chesnokov 2:451/30.17 Fri 07 Sep 01 15:58 To : ralionmastergeocities.com Здpавствуй, ralionmastergeocities.com ralionmastergeocities.com обезьяне. Она же, вместо того, что бы пить, выплескивает воду ему AS>> в лицо и этому чpезвычайно pадуется.  ;) r> Ла-да. Или анекдот пpо обезьяний глаз в замочной скважине... Описывали ещё более смачный случай. Hекий биолог тестиpовал pазумность шимпанзе, и в качестве теста пpедлагал известное задание с подвешенным бананом. Один из подопытных, попав в комнату с бананом на потолке и гpудой ящиков и палок на полу, вместо того, чтобы начать таскать ящики, вдpуг схватил учёного за pукав и начал тащить куда-то, всем видом показывая явную заинтеpесованность. Учёный пошёл куда его вели, и, когда они пpоходили под бананом, обезьяна мгновенно вскочила ему на плечи, и, оттолкнувшись от лысины, подпpыгнула и соpвала банан. AS>> Hесмотpя на это, обезьяны не являются pазумными.  ;) )) r> Hу дык - не люди ведь! ...И кто после этого pазумен? Vadim [Долой наpисованные улыбки!] [Интеллигенции не существует!] - - IMHOгpаф маpки GoldED/386 на 2.50+ имхов в час. Origin: Я тоpможу, чтобы пpопустить животных (С) С.Кинг (2:451/30.17) *------------------------------------------------------------------
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Area : .4HF
From : Alex Kachanov (2:464/175.29), Thu Aug 23 2001 19:50


1.0.0
Привет, Leo!


(с) "Физики шутят", М., "Мир", 1966

Cut
ИHСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ HАУЧHЫХ СТАТЕЙ

Во всех основных разделах современной научной работы - во введении,
изложении экспериментальных результатов и т. д. - встречаются традиционные,
общеупотребительные выражения. Hиже мы раскрываем их тайный смысл (в
скобках).


Введение

"Хорошо известно, что..." (Я не удосужился найти ссылку на работу, в
которой об этом было сказано первый раз.)
"Имеет огромное теоретическое и практическое значение". (Мне лично это
кажется интересным.)
"Поскольку не удалось ответить сразу на все эти вопросы..."
(Эксперимент провалился, но печатную работу я все же сделаю.)
"Был развит новый подход..." (Бенджамен Ф. Мейсснер использовал этот
подход по меньшей мере 30 лет тому назад.)
"Сначала изложим теорию..." (Все выкладки, которые я успел сделать
вчера вечером.)
"Очевидно..." (Я этого не проверял, но...)
"Эта работа была выполнена четыре года тому назад..." (Hового материала
для доклада у меня не было" а поехать на конференцию очень хотелось.)


Описание экспериментальной методики

"При создании этой установки мы рассчитывали получить следующие
характеристики..." (Такие характеристики получились случайно, когда нам
удалось, наконец, заставить установку начать работать.)
"Поставленной цели мы добились..." (С серийными образцами вышли
кое-какие неприятности, но экспериментальный прототип работает прекрасно.)
"Был выбран сплав висмута со свинцом, поскольку именно для него
ожидаемый эффект должен был проявиться наиболее отчетливо". (Другого сплава
у нас вообще не было.)
"...прямым методом..." (С помощью грубой силы.)
"Для детального исследования мы выбрали три образца". (Результаты,
полученные на остальных двадцати образцах, не лезли ни в какие ворота.)
"...был случайно слегка поврежден во время работы..." (Уронили на пол.)
".. .обращались с исключительной осторожностью..." (Hе уронили на пол.)
"Автоматическое устройство..." (Имеет выключатель.)
"...схема на транзисторах..." (Есть полупроводниковый диод.)
"...полупортативный..." (Снабжен ручкой.)
"...портативный..." (Снабжен двумя ручками.)


Изложение результатов

"Типичные результаты приведены на..." (Приведены лучшие результаты.)
"Хотя при репродуцировании детали были искажены, на исходной
микрофотографии ясно видно..." (Hа исходной микрофотографии видно то же
самое.)
"Параметры установки были существенно улучшены..." (По сравнению с
паршивой прошлогодней моделью)
"Ясно, что потребуется большая дополнительная работа, прежде чем мы
поймем..." (Я этого не пони-маю.)
"Согласие теоретической кривой с экспериментом:
Блестящее... (Разумное...) Хорошее... (Плохое...) Удовлетворительное...
(Сомнительное...) Разумное... (Вымышленное...) Удовлетворительное, если
принять во внимание приближения, сделанные при анализе..." (Согласие вообще
отсутствует.)
"Эти результаты будут опубликованы позднее..." (Либо будут, либо нет.)
"Hаиболее надежные результаты были получены Джонсом..." (Это мой
дипломник.)


Обсуждение результатов

"Hа этот счет существует единодушное мнение..." (Я знаю еще двух ребят"
которые придерживаются того же мнения.)
"Можно поспорить с тем, что..." (Я сам придумал это возражение, потому
что на него у меня есть хороший ответ.)
"Справедливо по порядку величины..." (Hесправедливо...)
"Можно надеяться, что эта работа стимулирует дальнейший прогресс в
рассматриваемой области..." (Эта работа ничего особенного собой не
представляет, но то же самое можно сказать и обо всех остальных работах,
написанных на эту жалкую тему.)
"Hаше исследование показало перспективность этого подхода..." (Hичего
пока не получилось, но мы хотим, чтобы правительство отпустило нужные
средства.)


БЛАГОДАРHОСТИ

"Я благодарен Джону Смиту за помощь в экспериментах и Джону Брауну за
ценное обсуждение". (Смит получил все результаты, а Браун объяснил, что они
значат.)

Cut

Alex29
... mealex29.dp.ua
Microsoft PowerPOINT 97
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Новости науки.

Окурок, упавший в ёмкость с жидким азотом, не «распадается на невидимые атомы», как думают некоторые молодые учёные. Его вполне можно достать пинцетом, примотанным к ручке швабры - и докурить.
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

=KRoN=>Окурок, упавший в ёмкость с жидким азотом, не «распадается на невидимые атомы», как думают некоторые молодые учёные. Его вполне можно достать пинцетом, примотанным к ручке швабры - и докурить.

Попробуйте прикурить окурок, только что вынутый из жидкого кислорода :blob_fir:

:)
   
+
-
edit
 
=KRoN=>(с) "Физики шутят", М., "Мир", 1966

=KRoN=>Cut
=KRoN=>ИHСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ HАУЧHЫХ СТАТЕЙ

Бледное подобие оригинала - "инструкции для читателей исследований в области медицины" :)

Ник
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А что было раньше? :)
   
US Зверь #18.10.2002 20:08
+
-
edit
 

Зверь

опытный

=КРоН=>8. Самец богомола не способен к совокыплению, когда ы него есть голова.
=КРоН=>Поэтомы, половой акт ы богомолов начинается с того, что самка отпывает самцы
=КРоН=>головы. (Извпащения бпатьев наших меньших)

Нет она его просто сьедает после (вернее она начинает есть его еше в процессе)

=КРоН=>9. Хекотопые виды львов могыт совокыпляться до 50 паз в день. (В следыющей

Странная фраза, а сколько видов львов всего. На ум приходит только два- африканский и азиатский.

=КРоН=>16. Люди и дельфины являются единственными видами животных, котопые занимаются
=КРоН=>сексом пади ыдовольствия. (Да вы че! Хеыжели свинья такая дыпа???)

Фигня какая-то, почти у всех приматов есть поошрительное спаривание, не только у людей.
   
US Зверь #18.10.2002 20:11
+
+1
-
edit
 

Зверь

опытный

=КРоН=>Окурок, упавший в ёмкость с жидким азотом, не «распадается на невидимые атомы», как думают некоторые молодые учёные. Его вполне можно достать пинцетом, примотанным к ручке швабры - и докурить.

Не знаю как докурить, но достать его и рукой можно. Когда обьект погружают в жидкий азот то вокруг него азот вскипает и пузырки служат теплоизоляцией, посему зидкий азот не самый лучший способ что-либо заморозить.
   
RU CaRRibeaN #18.10.2002 20:38
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Когда обьект погружают в жидкий азот то вокруг него азот вскипает и пузырки служат теплоизоляцией, посему зидкий азот не самый лучший способ что-либо заморозить.

А что тогда лучший? Помоему морозит очень даже не плохо. Вы пытались руку туда засунуть? :) Вещи с хорошей теплопроводностью вымораживает сразу.
   
US Зверь #18.10.2002 22:18
+
-
edit
 

Зверь

опытный

=КРоН=>Особо про это стоит напомнить Стасу Рашевскому. В лаборатории была практика охлаждать баночное пиво, положив его в ёмкость с водой и плеснув туда немного жидкого азота (мгновенно - "правильная" температура). Стас однажды додумался так бутылку с шампанским охладить. Взрыв был мгновенный и мощный - ему палец осколками стекла ужасно разворотило, но в целом - повезло :)

=КРоН=>Вот такая у него, понимаешь, низкая теплопроводность.

Тут другая причина, газированне напитки, вообше нерекомендованно резко охолаждать ниже температуры замерзания воды.

=КРоН=>А руку - да, можно... Сталевары некоторые аналогично рукой умеют перерубить струю жидкой стали...

Не совсем тот пример. Вот другой- почему сталь закаляют не в воде, а масле? Ведь вода более енергоемкая? Просто вода кипит когда в нее помешают заготовку, а масло разрушается (без образования изолируюшего слоя из пузырьков).
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Зверь>Тут другая причина, газированне напитки, вообше нерекомендованно резко охолаждать ниже температуры замерзания воды.

Нет, тут причина совсем даже третья. Стекло и офигенной толщины.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Особо про это стоит напомнить Стасу Рашевскому. В лаборатории была практика охлаждать баночное пиво, положив его в ёмкость с водой и плеснув туда немного жидкого азота (мгновенно - "правильная" температура). Стас однажды додумался так бутылку с шампанским охладить. Взрыв был мгновенный и мощный - ему палец осколками стекла ужасно разворотило, но в целом - повезло :)

Вот такая у него, понимаешь, низкая теплопроводность.

А руку - да, можно... Сталевары некоторые аналогично рукой умеют перерубить струю жидкой стали...
   
US Зверь #19.10.2002 09:52
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Сухой лед лучше или металическая плашка замороженная в -80, но тут проблема что поверхность соприкосновения меньше, поетому народ изголяется,типа жидкий пропан стояший в жидком азоте. Если сунуть руку на одну две секунды в жидкий азот (время достаточное чтобы достать окурок) ничего не случиться (пробовал и не один раз, правда доставал не окурок, а пробирку).
Кстати в косметических клиниках часто жид.азот использую - окунают тампон и проводят им по лицу.
   
US Зверь #23.10.2002 22:48
+
-
edit
 

Зверь

опытный

ИМХО. Углекислю газ что в шампанском что в коке, находится в растворенном виде ввиде углекислой кислоты. Поскольку растворяется он довольно плохо, то достигается это избыточным давлением. Когда вы замораживаете газированную жидкость, то при обраозвании льда вода из углекислой кислоты отбирается и образуется углекислый газ -> повышение давления -> большой бубух.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да нет же, повторюсь - это из-за толстого стекла. Бутылка-то мгновенно взорвалась. Да и вообще химику про свойства стеклянной посуды рассказывать... :D
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, что до заморозки - никогда не видел замороженные и не лопнувшие бутылки пива? Я видел. А пару банок так и вовсе недавно в морзилке забыл... :)
   
RU prapor1991 #28.10.2002 09:19
+
-
edit
 

prapor1991

новичок
КРоН=>... Его вполне можно достать пинцетом, примотанным к ручке швабры - и докурить.
Научите, учёные, как можно что-то схватить пинцетом примотанным к ручке швабры, а то пробую, и ничего не выходит
:D
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

КРоН=>>... Его вполне можно достать пинцетом, примотанным к ручке швабры - и докурить.
prapor1991> Научите, учёные, как можно что-то схватить пинцетом примотанным к ручке швабры, а то пробую, и ничего не выходит
prapor1991> :D

Там самое ХАУ-МЯУ было пропущено!
Надо на пинцет плюнуть и быстро коснуться им лежащего в азоте окурка. :-) ))))
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Кстати, что до заморозки - никогда не видел замороженные и не лопнувшие бутылки пива? Я видел.

Бывает и такое. Но чаще всего они лопаются.
   
US Зверь #30.10.2002 19:46
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Пусть рассудит нас эксперемент. Берем бутылку шампанского и кладем в морозильник (лучше вражеский, и который морозит до -20)...

Ладно сжалюсь, кладем банку кока-колы (она не лопается, она...)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Нет, чтобы были равные условия, надо разогреть бутылку с шампанским в кипящем масле, а потом бросить её в холодную воду. ВНИМАНИЕ, опыт ни в коем случае не проводить, пример гипотетический! Хватит полуоторванного пальца у Стаса...

А чтобы заморозить бутылку с шампанским в жидком азоте - её там несколько минут, наверное, держать придётся. При замерзании она, скорее всего, лопнет. Но без разлёта осколков, просто даст трещины. По крайней мере, пивные бутылки не взрываются :)

А вот банка с газированным напитком замерзает без всяког последствия (кроме вкуса напитка) - проверялось неоднократно в самых разных условиях (от покупки оной в неотапливаемой палатке зимой до забывания в морозилке). Аналогично - пластиковые бутылки.
   
US Зверь #31.10.2002 01:29
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Не знаю, я как-то поставил банку с колой на сухой лед, потом открыл...Петерговский Самсон обзавидавался бы.(замершей она была только снизу)
   
RU Flogger-B #31.10.2002 06:55
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
Зверь>Пусть рассудит нас эксперемент. Берем бутылку шампанского и кладем в морозильник (лучше вражеский, и который морозит до -20)...

Ничего не будет.
В 1997 Новый год мы днем (около 12:00) вынесли на балкон две бутылки шампанского. И забыли. Занесли где-то в 23:00. Местные не дадут соврать, мороз тогда был около -30. Что интересно: шампанское не замерзло, НО открыть бутылки нормальным способом мы так и не смогли. Пришлось, по-мушкетерски, отбивать горлышки (кстати, немецким штыком ВВ2 :) ) и наливать сквозь марлю...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru