[image]

задачка с номерами

 

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Надеюсь, впишется в научный...
Итак: на автомобильном номере 3 цифры и три буквы
Зафиксируем перую. Получается что машин с номерами серии А может быть около 1000(3 цифры)*30*30(2 буквы)= 900000 !
Конечно, на самом деле меньше, т. к. й ё ы - вроде не используются, но всё таки... Много.
Так вот, в моём регионе машин тысяч 300, а серия автомобильных номеров уже К. Их что, так часто перепродают, или я чего-то не так считаю?
   
RU Flogger-B #29.10.2002 10:50
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
Букв не 30 а 12 (на номерах есть только буквы, имеющие латинские аналоги по начертанию - A, E, O, У, B, C, T, P, H, K, M, X).
Итого: 1000 * 12 * 12 = 144 000 машин.
вычтем "блатные" номера (так, например, не существует номера А 001 АА 77 RUS; такой номер существует с флагом вместо региона, угадайте на чьей машине)
Не так уж много и получается.
Потом, номера распределяют по отделам ГАИ от балды. Поэтому в Оренбурге могут уже выдавать номера на К, а где-нить в областном колхозе еще А не закончились...

P.S. На Москальщине вон уже два региона исчерпали, были 77, потом стали 99 (я успел :) ), теперь 97 выдают...
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Flogger-B>Букв не 30 а 14 (на номерах есть только буквы, имеющие латинские аналоги по начертанию).
Flogger-B>Итого: 1000 * 14 * 14 = 196 000 машин.
Flogger-B>вычтем "блатные" номера (так, например, не существует номера А 001 АА 77 RUS; такой номер существует с флагом вместо региона, угадайте на чьей машине)
Flogger-B>Не так уж много и получается.
Flogger-B>Потом, номера распределяют по отделам ГАИ от балды. Поэтому в Оренбурге могут уже выдавать номера на К, а где-нить в областном колхозе еще А не закончились...
Спасибо! Теперь можно спать спокойно...
   

Zeus

Динамик

Flogger-B>теперь 97 выдают...

Нихрена себе. Во дают. Я не видел. У меня еще есть подозрения, что номера неоптимально расходуются. Например, при перепродаже машины (и, соответственно, перерегистрации) зачем меняется номер? И куда старый девается в таком случае?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Как это похоже на раздачу IP-адресов :D
   

Zeus

Динамик

BrAB>Ломают.

Ну, я же не про железку. А про сам номер :) Его кому-нибудь потом присваивают?

В Австралии вот номер при перепродаже вообще не меняют, а просто перерегистрируют в базе на другое имя. Гораздо разумнее, по-моему.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Интересно почему в Караганде было полно номеров КГА и КГВ, но вот КГБ - совсем мало? :)
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
TEvg>Интересно почему в Караганде было полно номеров КГА и КГВ, но вот КГБ - совсем мало? :)
А в грузии было полно номеров ГРУ
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
BrAB>>Ломают.

Zeus>Ну, я же не про железку. А про сам номер :) Его кому-нибудь потом присваивают?

Нет
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А в грузии было полно номеров ГРУ

В том и дело что КГБ - редкость. :)
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Flogger-B>>теперь 97 выдают...

Zeus>Нихрена себе. Во дают. Я не видел. У меня еще есть подозрения, что номера неоптимально расходуются. Например, при перепродаже машины (и, соответственно, перерегистрации) зачем меняется номер? И куда старый девается в таком случае?
Ломают.
   

Zeus

Динамик

Zeus>>Ну, я же не про железку. А про сам номер :) Его кому-нибудь потом присваивают?
BrAB>Нет

Ну что за дурость? А потом еще удивляются, почему номеров не хватает...
   
LV Дилетант #06.11.2002 11:28
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Вопрос: а зачем при перепродаже машины менять номера? Чтобы старому владельцу труднее было узнать свою угнанную машину? У нас номера не меняют. Хотя и страна у нас как один подмосковный поселок :) ...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
у нас номера меняют лиш в 1 случае: если машина была разбита а потом заново собрана с использованием агрегатов других машин. ну или если вы купите бывшую полицейскую/военную машину. причем при смене номера по любой причине он всегда кончается на 2 определенне цифры (что бы сразу было видно что номер сменили).
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Zeus>>>Ну, я же не про железку. А про сам номер :) Его кому-нибудь потом присваивают?
BrAB>>Нет
Zeus>Ну что за дурость? А потом еще удивляются, почему номеров не хватает...

Вот поэтому американцы так боялись ошибки 2000 г. А наши РВСН сидели и посмеивались... :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru