[image]

История с Фадеевым и Парагоном. Выжимка.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

timochka

опытный

asoneofus]]Ну как будем в логово врага соваться?

asoneofus]]http://www.handy.ru/board/viewforum.php?f=2&sid=25c2cf99e10f03bc353b1612a15cbe66


timochka]Уже src=/forum/smilies/smile.gif [image link error])))))))))))


Чего и следовало ожидать. Админ быстренько вычистил то что посчитал лишним.
Причем смотрителем (что это ?) числиться сам фадеев.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

=KRoN=]Ну, значит постить туда, пока чистить не надоест src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]


Так. они чистят все сообщения об инциденте. Реакция остальных вычищается тоже.

Что-бы возобновлять топики и письма вручную нужно что-то типа круглосучного дежурства.
Могу взять на себя 2 часа в сутки в интервале с 11 до 17 часов МСК.

Как поступим ?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Нет, так не пойдёт, думаю. Лучше просто апериодично постить с указанием на некорректность удаления критики. Изредка, пару раз в день - кому надо - прочитают, успеют.
   

Yahen

втянувшийся
[16:56:24] <30213801@icq.jabber.ru> Я никакие статьи предоставлять не намерен. По-моему, мы теряем время. ИИтак, если это официальная позиция администрации сайта, ок.

Кстати, рекоммендую ознакомиться:

http://www.i-b.ru/newsprint.phtml?date=010622&no=25

[16:57:24] <=KRoN=> Меня это не касается, т.к. ни взломом ни распространением софта я не занимаюсь. Ни под WinCE, ни под Win32.
   
RU asoneofus #16.12.2002 14:03
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
[16:58:33] <30213801@icq.jabber.ru> Ещё раз спрашиваю: наличие ссылок на конфу, на которой открыто лежат креки к нашему ПО - это официальная позиция администрации сайта airbase.ru? Да/Нет?

[16:58:56] <=KRoN=> Ещё раз повторяю, что официальной позиции по этому вопросу нет. Я не по-русски говорю?

[16:59:11] <30213801@icq.jabber.ru> То есть ссылки Вы убирать не намерены, правильно?

[16:59:29] <=KRoN=> Если вы докажете их неправомерность - уберу сразу.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Yahen]прошу официального разрешения от Администратора данного форума на использование материалов этого форума в статье, посвященной методике привлечения покупателей программного обеспечения одной всем нам известной фирмы.

Yahen]Хамство должно быть наказуемо!


Разрешаю с удовольствием.

asoneofus, спасибо, как раз ссылка, которую искал вчера: http://groups.google.com/groups?hl=en&am...z2.ftn&frame=off
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Замечательное сообщение! src=/forum/smilies/biggrin.gif [image link error]

http://pdanews.ru/forums/index.php?act=S...d8f57d6ae0e313906f24




Эта анкета была больше года тому назад отправлена мной по E-mail в службу поддержки Парагона для регистрации и активации электронной рассылки обновлений. Но, поскольку информация, посланная по электронной почте, может быть доступна (при определенных условиях) каждому, то я таким образом нарушил лицензионное соглашение.



   

Nilli

опытный

=KRoN=]



=KRoN=]Вы, уважаемый, забыли указать на то, что нашу программу Вы пытались

=KRoN=]найти на форуме МиДета:

=KRoN=]http://p[censored].ru

=KRoN=]где Вас эо этого недвусмысленно предупредили о проблемах, которые

=KRoN=]могут последовать после помещения туда сообщения о поиске ППО

=KRoN=]производства нашей компании.

=KRoN=]А так всё грамотно написано. Посмотрим, что Вам ответят... src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

=KRoN=]




Меня не перестаёт преследовать ощущение, что г-н Фадеев хочет нагадить Роману ради какого-то собственного, личного удовольствия.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
М.Ф.P.]Хамство? Конечно, хамство. Ответное.


Вот, г-н Фадеев официально признал, что фирма Парагон практикует хамство в своей деятельности. Думаю, это интересно будет узнать их потенциальным клиентам.

М.Ф.P.]А точнее, как здесь правильно написал один оратор, называется сие "капитализм".


Вообще-то, всю жизнь хамство приравнивалось к "совку", а "капитализм" - к вежливости.
   

Nilli

опытный

М.Ф.P.]Господин Фадеев уже неоднократно объяснял причину, по которой он хочет по вашему же выражению "нагадить" роману, а точнее господину =KRoN= (именно под таким ником он выступал в варезной конфе).


Простите, я не так внимательно читаю, как Вы, ценящий своё время. src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

М.Ф.P.]Это его наглое ингорирование нашего законного права на распространение нашего же ПО теми формами и теми методами, которые мы сами сочтём необходимыми. Такие, как господин =KRoN=, воруют у нас из кармана. Вдаваться в причины того, почему они это делают (в ознакомительных целях, для прикола, чтобы принять решение о покупке, чтобы забор на даче подпирать легче было, чтобы вылечить больного дедушку) у нас нет ни времени, ни желания. Если человек НЕ уважает наше ЗАКОННОЕ ПРАВО на наше же ПО, то мы действуем против него соотв. методами. Хамство? Конечно, хамство. Ответное. А точнее, как здесь правильно написал один оратор, называется сие "капитализм".

М.Ф.P.]По закону - извольте! Нет - встретимся в суде!


Что хочется сказать, снова отмечая горячии амбиции в Вашем письме! Равно как Вы имеете право ставить некоторые законы, отстаивая и переплетая их с личным отношением, эмоциями и т.д., Роман или кто-то другой на его месте, я думаю, вполне может их игнорировать.

Иду я в магазин, а меня тётя не пускает какая-то в правую дверь. "Проход через левую!" - орёт она мне. А я расширяю глаза, останавливаюсь даже, отвлекаюсь от мыслей об огурчиках и помидорах, и начинаю обсуждать заинтересованно, почему же в одну дверь можно, а в другую - нет? "Такое правило!" - скажет она мне менее визгливо. Я хочу сказать этим не очень, может, удачным примером, что есть некоторые правила, которые мы формируем в общении с миром и с людьми, но которые могут быть также достаточно абсурдными, чтобы указать нам, что не все их было бы разумно соблюдать. В свете Ваших личных высказываний, окрашенных Вашими личными амбициями (простите, привязалось слово - фантазии не хватает на другие), в свете использования Вами самим не лицензионного софта на Вашем домашнем компьютере, я не могу не видеть некоторые правила, за которые Вы столь горячо, но не слишком смело и последовательно тут стоите, абсурдными. Что я уже частью пыталась выразить выше, и Ваши возражения я помню.

М.Ф.P.]Вопрос для меня закрыт!


Как это мило.
   
RU asoneofus #16.12.2002 15:35
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
М.Ф.P.]Господин Фадеев уже неоднократно объяснял причину, по которой он хочет по вашему же выражению "нагадить" роману, а точнее господину =KRoN= (именно под таким ником он выступал в варезной конфе).


И вы засчитали это как преступление и объявили виндетту - тем самым сами стали нарушать закон.

М.Ф.P.]Это его наглое ингорирование нашего законного права на распространение нашего же ПО теми формами и теми методами, которые мы сами сочтём необходимыми. Такие, как господин =KRoN=, воруют у нас из кармана.


Аууу! Кто у нас из законников подтянулся? Записано!!!! Думаю, что и тут вы не правы, хотя - думаю это решать не мне, и уж тем более не вам

М.Ф.P.] Вдаваться в причины того, почему они это делают (в ознакомительных целях, для прикола, чтобы принять решение о покупке, чтобы забор на даче подпирать легче было, чтобы вылечить больного дедушку) у нас нет ни времени, ни желания.


Это ваши проблемы, и проблемы ваших клиентов.

М.Ф.P.] Если человек НЕ уважает наше ЗАКОННОЕ ПРАВО на наше же ПО, то мы действуем против него соотв. методами. Хамство? Конечно, хамство. Ответное. А точнее, как здесь правильно написал один оратор, называется сие "капитализм".

М.Ф.P.]По закону - извольте! Нет - встретимся в суде!


Да, непременно, если так хотите. Только не с Ромой, а скорее всего с зубастыми дядьками, которые деньги на судах зарабатывают.

М.Ф.P.]Вопрос для меня закрыт!


А для меня нет, и кроме меня - для многих нет, до тех пор - пока за вами не закроется дверь вашей фирмы... или камеры.

PS Уважаемые господа, сторонники Крона, просьба от наших коллег, решивших помочь нам в текущей ситуации: будьте вежливы, сдержаны, и аккуратны! У кого есть материалы по господину Фадееву, просьба их ОПУБЛИКОВАТЬ, здесь и указать ссылку на источник.
Кроныч, спрашивают, как с твоим хостодержателем связаться?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>[16:58:33] <30213801@icq.jabber.ru> Ещё раз спрашиваю: наличие ссылок на конфу, на которой открыто лежат креки к нашему ПО - это официальная позиция администрации сайта airbase.ru? Да/Нет?

=KRoN=>[16:58:56] <=KRoN=> Ещё раз повторяю, что официальной позиции по этому вопросу нет. Я не по-русски говорю?

=KRoN=>[16:59:11] <30213801@icq.jabber.ru> То есть ссылки Вы убирать не намерены, правильно?

=KRoN=>[16:59:29] <=KRoN=> Если вы докажете их неправомерность - уберу сразу.

Я думаю что это и должна быть официальная позиция.
Вроде этого.
"Авиабаза не занимается распространием нелегального ПО.
Ссылки на таковое будут удаляться администратором.
Для удаления ссылок необходимо представить претензию на мыл такой-то. К письму обязательно приложить законное обоснование, поскольку удаление ссылок без оснований может быть класифицированно как нарушение свободы слова.
Письма с претензиями принимаются с 12:00 до 18:00, рассматриваются в течении 3-х рабочих дней"

Админ конечно ты. А это мое сугубое ИМХО. Но вроде нормальный вариант и главное абсолютно законный.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
timochka>"Авиабаза не занимается распространием нелегального ПО.
+ все материалы расположенные на Авиабазе, несут исключительно информационный характер.

timochka>Ссылки на таковое будут удаляться администратором.
timochka>Для удаления ссылок необходимо представить претензию на мыл такой-то. К письму обязательно приложить законное обоснование, поскольку удаление ссылок без оснований может быть класифицированно как нарушение свободы слова.
timochka>Письма с претензиями принимаются с 12:00 до 18:00, рассматриваются в течении 3-х рабочих дней"

timochka>Админ конечно ты. А это мое сугубое ИМХО. Но вроде нормальный вариант и главное абсолютно законный.

КАнешна, его надо сделать в bmp -ке (1-5 М), чтобы не было притензий, и выслать в ответ на каждое из писем :) присланных тебе
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну вот, пошли уже физические угрозы Михаилу.

http://pdanews.ru/forums/index.php?act=S...71806b15e0c9ae4b5cbe

Я откровенно против - это только докажет ему и его сторонникам (есть и такие - http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?...rder=asc&start=0 ) их правоту.
   
Господин Фадеев.
Поиск ключей и краков не есть преступление. Как не есть преступление вопрос - где мне достать "дурь", или как лучше убить нелюбимую тёщу.

Это всего лишь вопрос морали.

Я не поддерживаю =KRoN=а в его поиске ключей к вашему софту. Я считаю, что ему стоило бы обратиться в техподдержку. У вас такое проскальзывало сообщение, но боюсь, уже после того, как скандал начался. Я не могу судить, обо всём произошедшем...

Но я хочу понять, чего же вы хотите продолжая эту бучу.
Чтобы =KRoN= прекратил пользоваться нелицензионным софтом?
Но я так понял, что он им уже не пользуется - даже если и пользовался?

Наказать его? Но вы делаете это теми способами, что подлежат осуждению...

Хотите рекламировать свой софт таким способом? Тогда тем более это предосудительно.

Чего вы хотите, вы можете чётко сказать?
По пунктам, если можно.

Пока вы этого не сделаете, мы вправе думать о ваших мотивах, что нам угодно. Боюсь, что стиль ваших высказываний здесь не даст мне возможности думать о первой из этих причин, как о основной.

И я боюсь, что доказать факт использования =KRoN=ом нелицензионного софта вы не сможете. Можете ли вы быть уверены, что вас не пытаются взять на понт? Ведь я тут тоже могу написать всякого. В том числе что я по знакомству от главного разработчика LEng получил исходник последней беты src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]...
Ну и т.д...
 

Lerm

втянувшийся
Прохожий]а там есть хитрая дырочка, позволяющая автозапускать пришедшие с письмом в аттаче документы на манер дыры в outглюк 5.


Прохожий]есть у нас хакеры?


А смысл? Отвечать пакостью на пакость?
   

Lerm

втянувшийся
На счёт позиции администрации - всё верно :) Если покажут незаконность ссылки - что же, я закон официально уважаю - запретное удалю. В противном случае - обычный принцип. Всё, что не запрещено законом - разрешено.
   
RU asoneofus #16.12.2002 17:33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Прочитал этот топик. Много думал... Все это напомнило мне анекдот:

- Будьте так любезны, передайте пожалуйста на билетик.
- Пожалуйста
- Спасибо за пожалуйста
- Пожалуйста за спасибо
- Не умничай
- Пошел на х$й

Ну а если серьезно, то гражданин Фадеев очень быстро, буквально через 2-3 предложения, скатился от диалога Менеджер-Клиент к склоке Частное_Лицо-Частное_Лицо. То есть повел себя не как серьезный сотрудник серьезной компании, а как горластая продавщица из советского гастронома. Если Вы, гражданин Фадеев, считаете себя профессиональным менеджером, то Вы всегда должны сохранять определенный стиль общения - даже если Вы считаете, что собеседником нарушены права Вашей компании. А уж спам и забивание форума флудом - это вообще уровень 15-летнего школьника.

В связи с вышеизложенным, Михаил Фадеев, если Вас не затруднит, ответте пожалуйста на мой вопрос: Продемонстрированные Вами флуд и спам как метод защиты прав компании являются политикой руководства фирмы Парагон, или это Ваша личная инициатива? Думаю, что ответ на этот вопрос интересен не только мне, но и всем присутствующим.

А по поводу "незаконного" использования программного продукта Вашей фирмы, взятого на хакерском сервере, тут Вы совершенно не правы. Я сам программист, работаю 15 лет и по этому вопросу многократно консультировался с юристами. Лицензионное соглашение, вложенное в коробку с ПО, на самом деле не является, с юридической точки зрения, полноценным договором. То есть Ваша фирма может включать туда какие угодно условия, но поскольку пользователь не поставил свою подпись, то и предмета договора как такового нет. Вы не можете запретить пользователю инсталлировать и запускать программу, которую он получил не от Вас. Вы можете только бороться с теми, кто распространяет Ваше ПО без Вашего согласия.
   

Lerm

втянувшийся
Всё приведённое ниже (С) опкбликовано в соответствии с GNU FDL, все разделы данного документа являются неизменяемыми.

Да уж, позиционная война ...
Надо на доступных сайтах опубликовать обсуждаемую новость.
Для ГНУтых:
"Пропиретарный софт распоясался. Компания Парагон занимается травлей потенциальных клиентов"
Для прочих:
"Ноые реали борьбы за рынок. Компания Парагон занимается травлей потенциальных клиентов"

С содержанием:

На администратора популярного ресурса интернета: сайта Авиабаза (airbase.ru) компанией "Парагон" развёрнута широкомасштабная травля.
Такие маркетологи сидят в довольно неплохой компании Парагон. Как с ни
Окрылённые своим успехом на ниве борьбы с пиратством http://www.i-b.ru/newsprint.phtml?date=010622&no=25 менеджеры ф. Прагон, в частности господин Фадеев. развернули широкую травлю одного человека. В чём вина этого "преступника", каким образом он покусился на святая святых, авторское право компании? Суть инцедента:
Администратор Крон, приобрёл КПК. Для того чтобы опробовать своё детище, и подобрать набор необходимого софта, сей "отщепенец" устанавливал и проверял свободные версии и демонстрашки различного софта (извращенец!!!), среди которого были продукты компании Парагон. Демоверсия продукта не позволяла его оттестировать, ввиду постоянно выползающего окна - предупреждения. Данный тип, гражданской наружности, спросил на форумах о возможность получения программы для тестирования, с указанием возможности покупки программы при удачном тестировании. "Парагон" мгновенно отреагировал, заклеймив преступника! (знай наших!).... После непродолжительных разборок в форуме Такие маркетологи сидят в довольно неплохой компании Парагон. Как с ни компания решила подойти к вопросу с другой стороны, и наложить цензуру на свободное общение людей в форуме, требуя от администрации сайта вычеркнуть все ссылки, приводимые в спорах. Смерть пиратам! Искореним калёным железом всё, что не угодно фирме Парагон, а также статью 26 Конституции РФ, которую фирма вольна заблокировать подзаконными актами.
   

ddsat

новичок
Мужики ну что вы в натуре?
Я конечно человек малообразованный, но не опускайтесь до этой скотины Фадеева. Разве не видно, что это доставляет ему удовольствие, он скорее страдает садо-мазохистскими наклонностями, а вы больному человеку потакаете.
Ну не получается ему в жизни себя реализовать, пусть хоть виртуально порезвится, но не настолько же???
Такие все здесь взрослые умные дядки, а ведете себя как глупые ребенки.
Тут надо одно из двух или не замечать или дать в рог, что бы мало не показалось.
А так вдумайтесь где он работает ПАРА - ГОН то есть пар гонят, ему там вставили на работе, вот он на вас пар и выпускает.
   
RU <Михаил Фадеев (Paragon)> #16.12.2002 18:05
+
-
edit
 
Господин Фадеев уже неоднократно объяснял причину, по которой он хочет по вашему же выражению "нагадить" роману, а точнее господину =KRoN= (именно под таким ником он выступал в варезной конфе).
Это его наглое ингорирование нашего законного права на распространение нашего же ПО теми формами и теми методами, которые мы сами сочтём необходимыми. Такие, как господин =KRoN=, воруют у нас из кармана. Вдаваться в причины того, почему они это делают (в ознакомительных целях, для прикола, чтобы принять решение о покупке, чтобы забор на даче подпирать легче было, чтобы вылечить больного дедушку) у нас нет ни времени, ни желания. Если человек НЕ уважает наше ЗАКОННОЕ ПРАВО на наше же ПО, то мы действуем против него соотв. методами. Хамство? Конечно, хамство. Ответное. А точнее, как здесь правильно написал один оратор, называется сие "капитализм".
По закону - извольте! Нет - встретимся в суде!

Вопрос для меня закрыт!
 

hcube

старожил
★★
timochka>Ммм. мы помоему друг друга не поняли. Я к тому что не важно где варез. Важно что-бы от нас плакатов "варез тут" не было видно.

А! Так это г-н Фадеев стал рассказвать, что по оной ссылке находится варез. У меня на эту тему комментариев не было. Если он отказывается от претензий на удаление ссылок вообще, всегда готов удалить его сообщения, где он говорит, что по указанным ссылкам лежит что-то нехорошее :) Ну и наши сообщения соответствующим образом подчистить. Но там, где ссылки касаются темы разговора, они останутся до явного указания на их противозаконность.
   
Уважаемые дамы и господа!
Совершенно случайно наткнулся на это обсуждение. Чтиво, надо сказать, довольно увлекательное; однако один вопрос возникает — зачем? Зачем вы теряете свое драгоценное время на общение с человеком, который вас не слышит и слышать не хочет? Я раньше, честно сказать, никогда о компании Парагон не слышал; их программные продукты с моей профессиональной деятельностью никак не пересекаются, КПК у меня нет, пользуюсь десктопом и ноутбуком. Чтение этого форума считаю для себя полезным, в том смысле, что теперь твердо знаю, что продуктами компании Парагон не буду даже интересоваться — если руководство компании стоИт на тех же позициях, что и МФ (а это явно так, в противном случае его давно бы уволили) — такая компания в принципе не может выпускать качественную продукцию. Посетите их сайт. Их там всего-то чуть больше десяти человек, и если все они, как МФ, только тем и занимаются, что отслеживают упоминания в сети о своей компании — у них просто физически не останется времени на основную работу... Плюс к этому, человек, берущийся за маркетинг, должен быть как минимум грамотным, и не допускать орфографических ошибок даже в постингах эхоконференций.
Так что, ребята — бростье вы это, а? Ваши бурные эмоции только повышают самомнение МФ. Наверняка у вас есть более важные и полезные дела, чем перебранка с школьником-переростком, недоболтавшим в чатах...
Успехов.
 
Славно у вас тут! Одного только не понятно, как г-н Фадеев умудряется "работать" на столько фронтов? Может, "им там сборная пишет?" (с) М. Жванецкий.
Руководству фирмы, где я работаю, от его имени так-же поступают гневные опусы о черезвычайном вреде, наносимом мною Paragon Software (SHDD):

[blockquote]
quote:

"занимается незаконной деятельностью по
нелегальному распространению программного обеспечения, производимого нашей компанией. А именно словарей СловоЕд-МультиЛекс для операционной системы Palm OS. Помимо этого он использует наше ПО на своём Palm OS устройстве с грубым нарушением лицензионного соглашения с конечным потребителем. Всё это наносит серьёзный ущерб бизнесу нашей компании, а также нашим партнёрам - крупнейшим российским софтверным компаниям - Арсеналъ (часть холдинга АйТи) и МедиаЛингва"
[/blockquote]

... и далее, и далее в присущем ему стиле.
Только вот тут вышла неувязочка:
1. Я - в Одессе, он - в Долгопрудном;
2. Ни он, ни я друг друга в лицо никогда не видели (а тем паче разглядеть мою Палму с такой дали... src=/forum/smilies/wink.gif [zero size or time out]);
3. Я не имел никогда несчастья пользоваться Paragon'овской продукцией (CyrHack II для меня значительно удобнее).
4. Обсуждения у Palmidet'a носили абсолютно справочный характер. (Мол, есть такое в И-Нете, и в ответ на некоторые высказывания собственно г-на Фадеева я это нашел).
5. Моя фирма ни сном ни духом не использует и, даже не планирует использование, не то что продукцию фирмы Paragon, но и собственно карманные девайсы любых типов...

Таким образом, все изложенное г-ном Зам. генерального директора по маркетингу Paragon Software (SHDD) Фадеевым М. В. попадает под статью, если не изменяет память, No. 129 - клевета.
И я это прощать не намерен. Только в обмен на официальные извинения от г-на Фадеева, как представителя фирмы. Или от фирмы, как работодателя неуемного г-на Фадеева...
Так что я против "бития морды лица", даже в шутку... src=/forum/smilies/wink.gif [zero size or time out]

Vad.
svviname.com
 
Начнём с того, что товарищ "совсем посторонний" - гость. И никак даже не подписался. Такое лично мне говорит об одном - уж весомее такого мнения точно в мире не сыскать! Верю охотно во всё написанное. Чистосердечно. Также, как и верю любой анонимке. src=/forum/smilies/biggrin.gif [image link error]
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru