Фирма Парагон и г-н Фадеев в частности.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
=KRoN=>Да. Кроме того, хорошо бы, чтобы это всё шло не от меня, т.к. типичная ответная реакция получается - "его обидели, он тут пургу гонит". Было бы просто идеально, если бы на любую рекламу продуктов фирмы Парагон, например, тут: Форумы Handy.ru :: Вход кто-то постил предостережение для желающих связываться с их продуктами. в конце концов, таких форумов совсем немного.

Очень хорошо делать какие-то поступки осознанно, достаточно уравновешенно, даже если кто-то мог бы подумать, например, что это "типичная ответная реакция". Если ты знаешь цель, ради которой что-то делаешь и в здравом уме приступаешь к делу - что в этом, мешающего всё-таки себя проявить... :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>>> Я думаю, что угрозы физической расправы или что-то подобное - это бесполезно в плане достижения каких-то позитивных результатов. Это может ещё более усугубить ответные агрессию и упрямство.

Nilli, Вы немного не в теме. :D
Физической расправой угрожал не я, а МНЕ. Как я понимаю, сторонники Романа. Так что, если уж быть совсем принципиальным, то здесь поддерживать надо скорее меня, а не его. :D
 

Nilli

опытный

asoneofus>опссс, господин Фадеев - оказывается того перца ягода, очень уж уверен в своей правильности и безнаказанности, что даже и не задумывается о последствиях и своей речи.

Не удивительно. Фу.

2 г-н Фадеев. Не дочитала Ваши прения до конца даже! Простите! Но вот что ради любви к искусству эмоционального хочется сказать! Чрезвычайный накал письма происходит, то есть сначала нормальненько достаточно, потом "блин", потом уже "бля"... и так далее, прямо как в музыке к кульминации подъём. Хотя другие я фильтрую - можно найти и более сложные ступени движения.
 

Nilli

опытный

Nilli>>Простите, я не так внимательно читаю, как Вы, ценящий своё время. :)

timochka>Nilli, да оставь ты его!

Как могу!

timochka>Его лечить бесполезно. Надо с этим бороться. А спорить с ним - только удовлетворять его амбиции.

Тимош, специально для тебя расскажу два примера из своей жизни, которые отчасти определяют мою реакционную деятельность тут.

Я работала в одном магазине на Арбате в качестве, как это называется, рецепшн, поправь меня. Был у меня напарник, кажется, Алексей, высокий, достаточно симпатичный. Сразу видно - наглый бабник. Но в мою задачу вовсе не входило работать в клоаке каких-то там... я относилась к нему хорошо, он мне даже был чем-то симпатичен, пока, наконец, я не застукала его на том, что он клал деньги мимо кассы себе в карман. Этому предшествовал целый ряд других интересных эпизодов.

Что ты думаешь, я сделала? К сожалению, тоже достаточно эмоционально, но я его тут же заложила. Хотя инстинктивно я, например, боюсь высоких, широких в плечах мужчин.

Была крутая буча, Лёша отпирался, защищался, зверел! Его взгляд стал волчьим! Отнюдь не превращаясь в визжащего от страха шакала, я вела методично свою линию, приводя факты, разворачивая кассовую ленту перед нашей начальницей и бригадиром. И т.д. (Был конец рабочего дня). Руководство реагировало довольно пассивно и спокойно, не занимая чью-то позицию. Я чувствовала, что ещё струну-другую задену я в этом Лёше - он мне правда по физиономии заедет. У него даже инстинктивно кулаки сжимались, он смотрел из подлобья.

Что ты думаешь, можно делать с таким человеком? Я понимаю, что спор бесполезен. Нужно как-то бороться.

Но что примечательно, руководство не приняло НИКАКИХ мер!

А Лёша через пару дней был пойман на том, что не пробил ещё одну круглую сумму... (бухгалтер неожиданно сделала проверку касс, а меня не подпускали в связи с обвинениями Лёши к кассе вообще как раз).

Меня каждый вечер встречал Рома! Так что меня не побили))))))

Это очень характерный пример, насколько нужно быть осторожными и вежливыми с такими типами не смотря ни на что! Насколько они... ты же сам сказала, потребны лечению.

Поэтому никаких задирок. Никаких провокаций. (И это для всех тут). Потому что такой человек всё равно даст по морде, пойдёт ли в суд, напишет ли куда ещё одну кляузу. Вам это нужно? И, что интерсно, может добиться своего! Всё равно! Сколько бы мы не утирали сопли и не говорили о принципах и справедливости.

Тоже и о суде. О нём был второй пример. Но я итак уже много написала.

asoneofus>Уважаемые господа, сторонники Крона, просьба от наших коллег, решивших помочь нам в текущей ситуации: будьте вежливы, сдержаны, и аккуратны!

Отнеситесь как можно серьёзнее к такому замечанию уважаемого asoneofus'а!
 
>>>> Я думаю, что угрозы физической расправы или что-то подобное - это бесполезно в плане достижения каких-то позитивных результатов. Это может ещё более усугубить ответные агрессию и упрямство.

М.Ф.P.>Nilli, Вы немного не в теме. :D
М.Ф.P.>Физической расправой угрожал не я, а МНЕ. Как я понимаю, сторонники Романа. Так что, если уж быть совсем принципиальным, то здесь поддерживать надо скорее меня, а не его. :D

Вы на девушку красивую не спешите наезжать так уж прямо.

(В сторону). Что хорошо с людьми, плохо себя контролирующими, так это то, что нет-нет, да проговорятся в запальчивости. Тут-то и лови рыбку.


8< ----------------------------

<Михаил Фадеев (Paragon)>
unregistered
размещено 16-12-2002 21:24 IP: записан

>>> Я думаю, что угрозы физической расправы или что-то подобное - это бесполезно в плане достижения каких-то позитивных результатов. Это может ещё более усугубить ответные агрессию и упрямство.

Nilli, Вы немного не в теме.
Физической расправой угрожал не я, а МНЕ. Как я понимаю, сторонники Романа. Так что, если уж быть совсем принципиальным, то здесь поддерживать надо скорее меня, а не его.

=KRoN=
Администратор
[2 голоса]

11557 сообщений
с ноября 99
Москва, Россия
размещено 16-12-2002 21:39 | IP: записан

М.Ф.P.>Как я понимаю, сторонники Романа.

Михаил, замечу, что на PDANews эта тема поднялась без моего участия. Вы там тоже многих достали ещё задолго до меня. Так и с человеком, обещавшим "разборку" с вами я не знаком, даже виртуально. Впрочем, я его понимаю, хотя и не одобряю.


>8 ----------------------------

Обратите внимание, ни я, ни кто-то ещё тут не написал (насколько я вижу!), что наезжаете с угрозами физической расправой Вы. Речь как раз и идёт об угрозах в Ваш адрес. И в этом смысле даже я в теме. :p

Предложение о встрече я повторяю.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
To Nilli:

О встрече. Я так и не понял. О чём нам свами говорить.
Есть какие-то вопросы? Всегда рад ответить. По электронной почте. Встречаться со всеми, кто пытается нелегально использовать наш софт и всеми, кто защищает права на такого рода использование нашего ПО, извините, нет ни времени, ни желания.
 
RU <Михаил Фадеев (Paragon)> #16.12.2002 18:57
+
-
edit
 
=KRoN=: Михаил, я бы КРАЙНЕ не рекомендовал Вам доводить дело до суда.

Повтор (первый и последний раз):
По закону - извольте! Нет - встретимся в суде!
По закону - извольте! Нет - встретимся в суде!
По закону - извольте! Нет - встретимся в суде!
 

Nilli

опытный

М.Ф.P.>Адресок куда слать не подскажите? :D

Здесь есть все данные, в регистрации

Кстати, стариной тряхнуть решили? Противозакоооонно :)
 

Nilli

опытный

>Как называется, когда человек всё сказанное о другом относит к себе, при этом выворачивая смысл наизнанку? Мания преследования? Паранойя?

Я рассуждала абстрактно! Не указав лично на кого-то. Г-н Фадеев же принял всё на себя... и... словом...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
М.Ф.P.>To Nilli:

М.Ф.P.>Встречаться со всеми, кто пытается нелегально использовать наш софт и всеми, кто защищает права на такого рода использование нашего ПО, извините, нет ни времени, ни желания.

Минутку, минутку! Переводя на свою личность, не переводите также и на другие... как это сказать! Словом, причём здесь Я-ТО? У меня КПК, кажется, не имеет указанного софта, тем более, Боже спаси, ВАШЕГО, да и вообще я крышку только ломаю его, забывая про то, что он в сумке.
 
RU asoneofus #16.12.2002 19:08
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
М.Ф.P.>=KRoN=: Михаил, я бы КРАЙНЕ не рекомендовал Вам доводить дело до суда.

М.Ф.P.>Повтор (первый и последний раз):
М.Ф.P.>По закону - извольте! Нет - встретимся в суде!
и так 3 раза ...

Само собой, погодите немного, с Кроном или без него - у вас будет повестка в суд, это мне гарантировали, и то что именно по этому факту и иже с ним. Может они не такие шустрые как вы (вы прям как дезентерия), и не так шикарно разбрасываются письмами и ответами в форумах, но будьте уверены: дело своё сделают.

Успокойтесь, господин Фадеев, что уж вам так не терпится поугрожать, или это ваш последний аргумент?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

Nilli

опытный

Nilli>У меня КПК, кажется, не имеет указанного софта, тем более, Боже спаси, ВАШЕГО

Напомню, что у Натки Casio PV, на котором единственная из более-менее известных программ платная - СловоЕд пресловутого Парагона. К счастью, у нас его никогда и не было :) Весь остальной софт на Casio PV - бесплатный.
 

Lerm

втянувшийся
Что же касается защиты!!!! То тут Вы тоже не правы!!! Не хочу даже объяснять дальше..... и обратите внимание на название топика!!! мы более обсуждаем Вашу замечательную личность.

>О встрече. Я так и не понял. О чём нам свами говорить.
М.Ф.P.>Есть какие-то вопросы? Всегда рад ответить. По электронной почте.

По электронной почте я считаю общение менее серьёзным, если хочется, чтобы результаты общения были разумными, ОТВЕТСТВЕННЫМИ, а электронная почта, я смотрю, раскрепощает не только до флирта.
You live and learn. Or you don't live long.  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>Напомню, что у Натки Casio PV, на котором единственная из более-менее известных программ платная - СловоЕд пресловутого Парагона. К счастью, у нас его никогда и не было :) Весь остальной софт на Casio PV - бесплатный.

Хм, ну под PV 3 платные программы: SlovoED, MiniBook и UnderQuest.
 

Nilli

опытный

Lerm>Хм, ну под PV 3 платные программы: SlovoED, MiniBook и UnderQuest.

Ну, Underquest я помнил (потому и написал про популярные - много ли сейчас Underquest гоняет? А тем более - коммерческий). Про Minibook, каюсь, забыл. Т.к. уже год как он практически вытеснен бесплатным же TextViewer'ом :)
 
Nilli>>> Я думаю, что угрозы физической расправы или что-то подобное - это бесполезно в плане достижения каких-то позитивных результатов. Это может ещё более усугубить ответные агрессию и упрямство.
М.Ф.P.>>>Физической расправой угрожал не я, а МНЕ.

=KRoN=>Как называется, когда человек всё сказанное о другом относит к себе, при этом выворачивая смысл наизнанку? Мания преследования? Паранойя?

И если углубиться ещё дальше в уточнения, то слово "агрессия", безусловно, не может заменяться не синонимичным "физическая расправа". В этом случае даже если применить сказанное к Вам, безусловно, я могу видеть в Ваших предшествующих постах и агрессию, и упрямство. Злорадство, если хотите, ещё.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>>> Что же касается защиты!!!! То тут Вы тоже не правы!!! Не хочу даже объяснять дальше..... и обратите внимание на название топика!!! мы более обсуждаем Вашу замечательную личность.

То есть это и будет темой нашей дискуссии при личной встрече? Покорно благодарю. Мне есть с кем, как и когда обсудить свою скромную персону более продуктивно. :D

М.Ф.P.>Есть какие-то вопросы? Всегда рад ответить. По электронной почте.

>>> По электронной почте я считаю общение менее серьёзным,

По-моему, на этом форуме очень многие весьма преувеличивают значение своего собственного ИМХО. "Вы считаете". МожетЮ, моё мнение тоже спросим? :D
Или если "вы считаете" и предлагает личную встречу для подобного рода дискуссий, то я прамо должен запрыгать от радости и сломя голову броситься записавать место и время встречи?

>>> если хочется, чтобы результаты общения были разумными, ОТВЕТСТВЕННЫМИ,

Ответственными перед кем? Перед Вами? Хм... Как я уже не раз говорил меня ЛИЧНО ВАШЕ мнение обо мне ЛИЧНО, а равно о результатах этого общения, уж простите, мало занимает. Не сочтите за очередной наезд или хамство. Занимает, но крайне мало. Не настолько, чтобы я ещё поднимал свою... и куд-то ехал для продолжения этого словесного флуда в текущей его реализации.

>>> а электронная почта, я смотрю, раскрепощает не только до флирта.

Флирт? С кем? Когда? Это Вы, извините, опять о своём, сокровенном? :D
 

hcube

старожил
★★
М.Ф.P.>для продолжения этого словесного флуда в текущей его реализации.

"Прощается и не уходит"...
Убей в себе зомби!  
Да ну его нафиг этого Фадеева. Для такой <beep> существует название <beep>, которое я не привожу в прямом виде из соображений политкорректности. Скажу только, что оно ассоциируется с вечностью, жадностью и национальностью товарисча Фадеева.

Если Парагону хочется иметь на службе таких сотрудников - пусть имеет в свое удовольствие. Даже пожелаю иметь их побольше, настолько много, чтобы началось бегство нормальных сотрудников в нормальную контору, которая может выпустить что-то помимо демоверсий с ограниченным (истекшим ;-)) сроком годности.
 
Уважаемые дамы и господа!
Совершенно случайно наткнулся на это обсуждение. Чтиво, надо сказать, довольно увлекательное; однако один вопрос возникает — зачем? Зачем вы теряете свое драгоценное время на общение с человеком, который вас не слышит и слышать не хочет? Я раньше, честно сказать, никогда о компании Парагон не слышал; их программные продукты с моей профессиональной деятельностью никак не пересекаются, КПК у меня нет, пользуюсь десктопом и ноутбуком. Чтение этого форума считаю для себя полезным, в том смысле, что теперь твердо знаю, что продуктами компании Парагон не буду даже интересоваться — если руководство компании стоИт на тех же позициях, что и МФ (а это явно так, в противном случае его давно бы уволили) — такая компания в принципе не может выпускать качественную продукцию. Посетите их сайт. Их там всего-то чуть больше десяти человек, и если все они, как МФ, только тем и занимаются, что отслеживают упоминания в сети о своей компании — у них просто физически не останется времени на основную работу... Плюс к этому, человек, берущийся за маркетинг, должен быть как минимум грамотным, и не допускать орфографических ошибок даже в постингах эхоконференций.
Так что, ребята — бростье вы это, а? Ваши бурные эмоции только повышают самомнение МФ. Наверняка у вас есть более важные и полезные дела, чем перебранка с школьником-переростком, недоболтавшим в чатах...
Успехов.
 
И на мои вопросы г-н Фадеев всё как-то не ответит...

=KRoN=, я завтра их запощу ещё пару раз, если и тогда не ответит, зачем он здесь - по-моему, пора ему выдавать первую "звезду", как ты думаешь? :lol:
 
С.п.>Совершенно случайно наткнулся на это обсуждение. Чтиво, надо сказать, довольно увлекательное; однако один вопрос возникает — зачем?

Чтобы...

С.п.>Чтение этого форума считаю для себя полезным, в том смысле, что теперь твердо знаю, что продуктами компании Парагон не буду даже интересоваться

Вот и ответ.

Vale>=KRoN=, я завтра их запощу ещё пару раз, если и тогда не ответит, зачем он здесь - по-моему, пора ему выдавать первую "звезду", как ты думаешь? :lol:

Да пока он тут никаких правил не нарушал, вроде. Так что наказывать его незачем.
 
RU Alesandro #16.12.2002 19:56
+
-
edit
 

Alesandro
asoneofus

старожил
★★
Прохожий>(задумчиво)
Прохожий>Фадеев использует TheBat! 1.51 (в чём любой может легко убедиться послав ему фейковое письмо)

(не менее задумчиво)
Интересно, TheBat! купленный или ломаный?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
Славно у вас тут! Одного только не понятно, как г-н Фадеев умудряется "работать" на столько фронтов? Может, "им там сборная пишет?" (с) М. Жванецкий.
Руководству фирмы, где я работаю, от его имени так-же поступают гневные опусы о черезвычайном вреде, наносимом мною Paragon Software (SHDD):

"занимается незаконной деятельностью по
нелегальному распространению программного обеспечения, производимого нашей компанией. А именно словарей СловоЕд-МультиЛекс для операционной системы Palm OS. Помимо этого он использует наше ПО на своём Palm OS устройстве с грубым нарушением лицензионного соглашения с конечным потребителем. Всё это наносит серьёзный ущерб бизнесу нашей компании, а также нашим партнёрам - крупнейшим российским софтверным компаниям - Арсеналъ (часть холдинга АйТи) и МедиаЛингва"
 


... и далее, и далее в присущем ему стиле.
Только вот тут вышла неувязочка:
1. Я - в Одессе, он - в Долгопрудном;
2. Ни он, ни я друг друга в лицо никогда не видели (а тем паче разглядеть мою Палму с такой дали... ;-));
3. Я не имел никогда несчастья пользоваться Paragon'овской продукцией (CyrHack II для меня значительно удобнее).
4. Обсуждения у Palmidet'a носили абсолютно справочный характер. (Мол, есть такое в И-Нете, и в ответ на некоторые высказывания собственно г-на Фадеева я это нашел).
5. Моя фирма ни сном ни духом не использует и, даже не планирует использование, не то что продукцию фирмы Paragon, но и собственно карманные девайсы любых типов...

Таким образом, все изложенное г-ном Зам. генерального директора по маркетингу Paragon Software (SHDD) Фадеевым М. В. попадает под статью, если не изменяет память, No. 129 - клевета.
И я это прощать не намерен. Только в обмен на официальные извинения от г-на Фадеева, как представителя фирмы. Или от фирмы, как работодателя неуемного г-на Фадеева...
Так что я против "бития морды лица", даже в шутку... ;-)

Vad.
svviname.com
 

Nilli

опытный

Начнём с того, что товарищ "совсем посторонний" - гость. И никак даже не подписался. Такое лично мне говорит об одном - уж весомее такого мнения точно в мире не сыскать! Верю охотно во всё написанное. Чистосердечно. Также, как и верю любой анонимке. :D
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru