Aналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий:

 
Aналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий:

-Дата последнего обновления-

04.01.2003.

Адрес: Страница не найдена.


English version of the table is.
 
RU Владимир Малюх #09.01.2003 13:01
+
-
edit
 
A.W.>Aналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий:

Нда, глянул я в "свои" разделы, для начала - 3Д графику. Бедные винды нервно курят с "единственным" 3D Studio, зато под линуксом какое богатсво :D Авторы бы потрудились узнать, что та же Maya исходно под виндами а лиунксовая версия малость усечена функционально. Всяких Lightwave, Rhino, SoftImage и прочего видимо не бывает.

Раздел САПР просто вызвал просто истерическое хихиканье, надо же linuxcad - аналог AutoCADу- ну е-мое. А вот вписывывать CATIA в линуксовый софт просто жульничество. Не бывает (с).

Да еще перлы вроде SolidEdge - часть Unigraphics. ArchiCAD - простой пакет итд итп. Ой, держите меня в семером.

В общем, компетентность такой таблицы меня не впечатляет совсем. Остальные разделы пусть кто-нибудь другой комментирует.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Ну, полезность таблицы хотя бы в том, что она показывает, "куда копать". Мне было бы очень полезно найти её пораньше.

В принципе, конечно, нужнее не такая таблица, а с минимальным набором рейтингов и скриншотов. И раз уж сайт русский - с указанием того, как у данной конкретной версии с русским дела.
 
RU Victor Blinov #09.01.2003 13:36
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

A.W.>Aналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий:
Если бы хоть чуть объективно, было бы интересно. А так...
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU <17777560> #09.01.2003 15:17
+
-
edit
 
Владимир Малюх>Ой, держите меня в семером
-Вот и напишите им. Кстати, есть и англоязычная версия
странички. И за ошибки, устаревшие и неточные сведения Вас
тоже... того... поправят и у нас и за рубежом. Прилюдно.
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Это таблица задумана в помощь новичкам в линухе, чтобы сориентироваться, что здесь есть. А не в качестве "членомерки" с виндами, как кое-кто подумал. ;)

Но ИМХО, в таком примитивном виде идея мало полезная, да и реализация хромает...

 
RU Владимир Малюх #10.01.2003 13:44
+
-
edit
 
17777560>Владимир Малюх>Ой, держите меня в семером
17777560> -Вот и напишите им.

А... зачем это мне?

17777560>тоже... того... поправят и у нас и за рубежом. Прилюдно.

Да пожалста...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #10.01.2003 13:55
+
-
edit
 
Sokrat>Это таблица задумана в помощь новичкам в линухе, чтобы сориентироваться, что здесь есть. А не в качестве "членомерки" с виндами, как кое-кто подумал. ;)

Да какая членомерка, при чем тут? Просто сам подход дубовый - выбор прикладного ПО под ОС, а не ОС под ПО, как надо.

Sokrat>Но ИМХО, в таком примитивном виде идея мало полезная, да и реализация хромает...

Вот-вот, я бы даже сказал в инвалидной коляске ездит...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Кто вам мешает смотреть на колонку - софт под Windows?

А вот дубовость есть в том, что нет ни рейтингов, ни системы их присылки. Скажем, sodipodi кажется, уже "не живёт". Могу ошибаться.

В общем, расти есть куда.
 
RU <17777560> #10.01.2003 15:18
+
-
edit
 
Владимир Малюх> Просто сам подход дубовый - выбор прикладного ПО под ОС, а не ОС под ПО, как надо.

- Вовсе нет. Есть несколько расхожих фразочек,
которые часто пускают в ход: "каждый выбирает себе инструмент
какой ему удобнее", "надо выбирать ОС под ПО, не наоборот",
"У хорошего админа сервер под любой ОС пашет".
Это - неправда.
 
+
-
edit
 

k_gornik

втянувшийся

Малюх прав, соответствие, мягко говоря, натянуто.
 
RU <17777560> #10.01.2003 15:58
+
-
edit
 
k_gornik> Малюх прав, соответствие, мягко говоря, натянуто.

- Разумеется. И в правой, и в левой колонке.
Ежу понятно.
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

>Просто сам подход дубовый - выбор прикладного ПО под ОС, а не ОС под ПО, как надо.

Вы не правы, а точнее Вы упустили еще пару шагов - выбор технологии под задачу и выбор ПО под технологию. И в этом большая проблема - очень часто используется то ПО, которое "подвернулось под руку": целые предприятия закручивают гайки кусачками, паяют платы утюгами и забивают гвозди микроскопами, с соответствующими эффективностью и качеством...

Говоря конкретно о таблице - она может пригодится, чтобы узнать название видеоплейера или ICQ-клиента под линух, но то же самое можно проделать за практически то же время с помощью любого поисковика (кстати, маловато в таблице ссылок на сайты программ), а вот более сложную задачу по выбору программы (через технологию) под задачу эта таблица лишь запутает.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru