[image]

ALT Linux Junior 2.2

 
Subj попался мне в руки.

(выпучиваю глаза, достаю матюгальник...)
Виндузы - sucks!!! OS-2 sucks!!! BeOS sucks!!!

Gnome 2.2 rulezzz :*)


Если серьёзно: Интерфейс Gnome 2.2 - лучшее, что я видел на сегодняшний день на писюке. ^* Мелкие проблемы есть, но в общем и целом - Биллу Г. надо срочно заниматься диверсификацией его бизнеса.



^* Да и KDE 3.1 вполне ему соответствует.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
2.2 не видел, но 2.0 совершенно не впечатлил. Красиво, но по удобству, особенно расширений всяких, даже и близко не лежит с виндой... (XP, конечно).
   
Уже сейчас видно, что по сравнению с Alt L J 2.0 изменения существенные.
Во всяком случае, 220р. оно стоит. Еще сотню - за диск с компиляторами. Если не буду их из Сети грузить.
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

А что там в Гноме такого особенного появилось? Я его, правда, мельком просмотрел (обычно я KDE пользуюсь, но экскурсию по всем WM в дистрибутиве совершил), но ничего нового-интересного не обнаружил - во всяком случае, заинтересовал он меня гораздо меньше, чем WindowMaker с его тучей dockapps-ов. И все это вместе ИМХО просто отдыхает по сравнению с KDE 3.1 ;)

Кстати, советую приобрести таки Master, а не Junior - 9 CD, 3.5 тыс. пакетов... А если не переписывать, а покупать коробку, то до кучи 5 книжек (я не читал, естественно, но выглядят красиво :D ) - я по получении коробки только любовался на эту прелесть минут 30, не меньше. :cool:
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sokrat>9 CD, 3.5 тыс. пакетов...

Гы. Не верю, что эти 3.5тыс. пакетов
а) нужны
б) свежие
:)

Всё-таки я предпочитаю качать то, что мне нужно... Всё равно сверх того же RedHat мало докачивать приходится :)
   
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Balancer>Гы. Не верю, что эти 3.5тыс. пакетов
Balancer>а) нужны

Естественно, не все понадобятся всем. Мне вот Blender и POV-Ray не нужны совершенно, поскольку бесконечно далек я от 3D-моделирования, а Stillet порадовался бы их наличию, наверное. Зато мне нужен широкий набор девелоперской и офисной оснастки - а кому тут кроме меня управление проектами, например, требуется? :rolleyes: Каждому свое, а лишние на дисках напрягает не так, как отсутствующее... ;)

Balancer>б) свежие

Да.

Balancer>Всё-таки я предпочитаю качать то, что мне нужно... Всё равно сверх того же RedHat мало докачивать приходится :)

Смотря дла чего использовать. На сервер, скорее всего, ничего, а на десктопы потребности разнообразнее...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На сервер я вообще ничего почти не качал :) Буквально пару мелких пакетов для облегчения администрирования.

Вот освежал потом - да, многое... :)

Ещё предстоит, блин, Апач с PHP пересобирать... Пока лениво... :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru