knoppix

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Кто-нить юзал сабж? :) В пятницу скачал, попробовал - прикольно. Действительно, довольно шустро загружается к компакт-диска, жёсткий диск даже не обязателен (хотя для полноценной работы с офисными пакетами требуется от 128Мб RAM в этом случае)


Knoppix.ru - Линукс в пять минут! - русский сайт.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, пишу для теста из Кноппикса :) Только непонятно как раскладку клавиатуры без мыши в нём переключать...
 
RU asoneofus #19.05.2003 14:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Настроить иксы, только там надо, похоже, исошник поковырять :) Хотя, если КДЕ - то в центре управления (по дефолту Alt+Ctrl+T ?)

Пробовал когдато - не нашёл я ему применения.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
asoneofus, May 19 2003, 14:20:
Настроить иксы, только там надо, похоже, исошник поковырять :) Хотя, если КДЕ - то в центре управления (по дефолту Alt+Ctrl+T ?)

Пробовал когдато - не нашёл я ему применения.
 

КДЕ3.2 тут.

А вообще, всё так прилично настроено, что сомневательно, что не предусмотрели и смену раскладки :) Вообще, с русским тут всё просто прекрасно... lang=ru на запуске - и всё, даже интерфейс в основном русифицированный...

А iso-шник ковырять лениво :) Вот бы ещё такой дистрибутив, чтобы мог все настройки бекапить прямо на CD-RW в UDF-формате, и пакеты попутно обновлять и т.п. :)

А, ведь, возможно теоретически...
 
RU asoneofus #19.05.2003 14:31
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer, May 19 2003, 14:24:
Вот бы ещё такой дистрибутив, чтобы мог все настройки бекапить прямо на CD-RW в UDF-формате, и пакеты попутно обновлять и т.п. :)

А, ведь, возможно теоретически...
 

Чтото подобное есть ещё у Дебиана. Не помню как называется. У Великова дистр на мини-компакте (на сингле). Надо спросить - что за фигня :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

KAN

новичок
Сам Knoppix не юзал, но базирующийся на нем damnsmalllinux - постоянно.
DSL information. ISO - 50 метров , влазит на CD size like buiznesscard.
таскаю в кошельке с собой. пользуюсь на своем ноуте, когда выезжаю на устранение
проблем 8). в основном ssh/irc-client/console.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
damnsmalllinux в какой-то степени концептуально крив :)
Нафига было сажать в него практически бесполезный GUI?
Лучше бы уж man'ы оставили...
 
RU asoneofus #23.05.2003 00:05
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
KAN, May 22 2003, 16:18:
Сам Knoppix не юзал, но базирующийся на нем damnsmalllinux - постоянно.
DSL information. ISO - 50 метров , влазит на CD size like buiznesscard.
таскаю в кошельке с собой. пользуюсь на своем ноуте, когда выезжаю на устранение
проблем 8). в основном ssh/irc-client/console.
 

:huh: Скачал-попробовал-не_понравилось :(
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #23.05.2003 00:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer, May 22 2003, 23:32:
... Лучше бы уж man'ы оставили...
 

Во-во.
Ну, как говориться: на вкус и цвет, не вырубишь топором :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

KAN

новичок
Ну да пжалста 8) я ж не навязываю. маленький он .
а какие нафиг маны? там один сплошной бизибокс.
успехов. kan
p.s. пошел на кнопикс посмотрел, не , еще не настолько
заинтригован, чтоб 700 метров утянуть.. 8)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, в 50Мб можно вполне запихнуть урезанную Win98 с FAR'ом и базовым набором приблуд (вплоть до Apache/Perl/PHP) :)

Заняться, что ли, такой фигнёй... Вполне реально сделать запускаемой с сидюка-карточки...
 
RU asoneofus #23.05.2003 16:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
KAN, May 23 2003, 12:22:
Ну да пжалста 8) я ж не навязываю. маленький он .
а какие нафиг маны? там один сплошной бизибокс.
успехов. kan
p.s. пошел на кнопикс посмотрел, не , еще не настолько
заинтригован, чтоб 700 метров утянуть.. 8)
 

Хе. для бисибокса - слишком жирно. Кутопические дистры - на дискетке, это-ж с гафикой :).

Там вроде есть на 20-30М полновесные.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru