Помогите! Hellllp!

 

yuu2

опытный



Outlook Express, гадина вдруг стал на приходящие HTML и DOC файлы ругаться как на небезопасные.



"OE удалил возможность доступа к следующим небезопасным вложенияв в полученном вами письме: Doc1.doc"



При этом сами файлы кристальной чистоты - без вирусов. В чём дело?
 

Vale

Сальсолёт

Шаг 1. Установить The Bat!
Шаг 2. Импортировать почту из ОЕ.
Шаг 3. Удалить OE.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

yuu2

опытный

Vale, May 21 2003, 18:48:

 



А хде сало (т.е. The Bat!) лежит (т.е. в свободном доступе)?



И чем (в какую сторону) он от ОЕ отличаиться?
 
+
-
edit
 
yuu2, May 21 2003, 19:18:
Vale, May 21 2003, 18:48:
 



А хде сало (т.е. The Bat!) лежит (т.е. в свободном доступе)?



И чем (в какую сторону) он от ОЕ отличаиться?
 


В АутГлюке есть такая опция - уровень безопастности. Надоть зайти и отрегулировать.


Ник


P.S. Танурков, Макс и Сергей(авторы The Bat!) мои товарищи. И хотя программа ихняя таки ЛУЧШАЯ на сегодняшний день(сделана, кстати, на основе фидошного мэйлера-сервера) я никогда не рекомендую ее КРАСТЬ. Ты уж извини :)


P.P.S. А лежит она например, на cooler.it (там же и лежит и крэ... ну ты понял, да?)  :)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

Vale

Сальсолёт

>Танурков, Макс и Сергей(авторы The Bat!) мои товарищи...

Передай им мою личную благодарность за классный софт...
и слёзную просьбу - попробовать снизить официальные цены. Для single user в exUSSR. Сейчас это $20 вроде.

Эх, если бы это было... $7-10 (за лицензию на один -два accountа) - может меньше бы пиратили его.
По крайней мере для моих знакомых (голь перекатная- научные сотрудники- 600 рублей- ползарплаты. Официяльной. Без надбавок которая.)
Хотя лично у меня - Sylpheed :), но за Bat! 4 Linux десятку уе отдал бы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 
Vale, May 21 2003, 22:18:
>Танурков, Макс и Сергей(авторы The Bat!) мои товарищи...

Передай им мою личную благодарность за классный софт...
и слёзную просьбу - попробовать снизить официальные цены. Для single user в exUSSR. Сейчас это $20 вроде.

Эх, если бы это было... $7-10 (за лицензию на один -два accountа) - может меньше бы пиратили его. 
 


Я стараюсь не заглядывать в чужой карман, но...по моим сведениям из каждых $10 с продаж им, лично, достается где то 3-4 максимум :(


Кстати, есть студенческий аккаунт -там "мышь летучая" стоит где то 10 баказоидов -так что проблемы то нет ;)



Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

Vale

Сальсолёт

Речь не о студентах, а о аспирантах, научных сотрудниках, и прочих не нужных нашему государству бюджетниках. Если 100-200 руб они еще наскрести со скрипом могут, то 600... мда...

Штаны важнее. Да и то пойдут в секонд хенд.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я на Bat'е просидел... Года два, минимум. А, может и три.

Но кривой показ HTML и, главное, невозможность нормальной работы с IMAP давно вычеркнули его из моих фаворитов. Лучше уже Mozilla или M2 из Opera 7. А так - в последние годы не видел ничего лучше надстройки Fidolook SL над Outlook Express. http://www.fidolook.com Бесплатно.
 

Vale

Сальсолёт

В общем случае HTML в e-mail ПМСМ - не нужен.
IMAP штука для спецов.
Для среднего юзера Bat ~= оптимум.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern, May 21 2003, 19:47:
P.S. Танурков, Макс и Сергей(авторы The Bat!) мои товарищи.
 

Вот попросил бы ты их IMAP нормальный сделать и, пусть опционально, показ HTML через стандартный механизм от MS. Тогда, м.б. и вернусь на него и даже куплю :) А пока - The Bat сейчас стал совсем неконкурентосопособен перед OE6, Mozilla, Opera 7... Единственный реальный плюс - возможность перефильтрации уже скачанной почты...
 
+
-
edit
 
Vale, May 21 2003, 22:34:
Речь не о студентах, а о .....
 


Теперь ответь мне - а КАК можно в инете отличить студента от фрезеровщика?


Ник


P.S. АНЕКДОТ:


Ученый приезжает с конференции домой и жалуется жене на головную боль- "У меня так всегда, когда я еду в поезде спиной по ходу!"


Жена- "Ну что ты -попросил бы соседей поменяться местами!"


Ученый -"Так в том то и дело, что я ехал в купе ОДИН!" :)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
Balancer, May 21 2003, 22:45:
Wyvern, May 21 2003, 19:47:
P.S. Танурков, Макс и Сергей(авторы The Bat!) мои товарищи.
 
Вот попросил бы ты их IMAP нормальный сделать и, пусть опционально, показ HTML через стандартный механизм от MS. Тогда, м.б. и вернусь на него и даже куплю :) А пока - The Bat сейчас стал совсем неконкурентосопособен перед OE6, Mozilla, Opera 7... Единственный реальный плюс - возможность перефильтрации уже скачанной почты...
 



Хорошо -передам.


Когда буду в Москве отдашь мне пиво. :)


Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale, May 21 2003, 22:42:
В общем случае HTML в e-mail ПМСМ - не нужен.
IMAP штука для спецов.
Для среднего юзера Bat ~= оптимум.
 

HTML в письмах нынче очень полезен, например, в рассылках, всякого рода статистике и на КПК. Я уже молчу про то, как приятно послать близкому человеку открытку, накидать графических смайликов и т.п. :)

IMAP, извини, это не "для профессионалов", а самая, что ни на есть незаменимость для человека, работающего с почтой более, чем с одного компьютера. Сейчас уже даже большинство бесплатных сервисов предоставляют IMAP-доступ, я уже молчу про провайдеровские, корпоративные... Я, лично, уже давно просто физически не могу жить на POP3. Натка, к примеру, тоже :) А с IMAP - я имею доступ к своим почтовым архивам с любого компьютера, где бы я ни был. И даже из любого клиента, поддерживающего IMAP :) Вообще, Bat в плане отношения к IMAP уже едва ли не белая ворона...

В общем, я бы сказал, что ниши для Bat'а в нынешней ипостаси почти нет. Начинающему юзеру нет дела до других программ, кроме предустановленного OE, а уже для среднего - предпочтительным становится IMAP, который в Bat'е только в кастрированном виде, на уровне POP3, только выкачивание почты...

Кстати, ещё один плюс IMAP'а - отсутствие привязки архивов почты к одному клиенту. Вот у меня ~200Мб почты в базах Bat'а. И что с ними теперь делать?? А то, что лежит на IMAP - доступно из любого клиента... Надоел OE - перелез в Оперу. И у тебя вся та же почта, в тех же папках, с теми же пометками о прочтении и т.п... Не подошла Опера - грузи Мозиллу... :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern, May 21 2003, 22:49:
Хорошо -передам.


Когда буду в Москве отдашь мне пиво. :)


Ник
 

Только если они полноценый IMAP сделают :P

Тогда я, хоть, старые архивы обратно на сервер затащить смогу :)
 

Zeus

Динамик

Хе, комментарий к названию топика хороший :) "Outlook Express, гадина". Так оно, собсно, и есть :)

IMAP - это хорошо и правильно, но я все-таки не хочу письма на сервере хранить. Во-1, забивается быстро, особенно как раз с html; во-2, ненадежно как-то... Не доверяю я им (провайдерам)...

html приемлю, но только в виде исключения - для некоторых рассылок и графиков. Что Bat показывает вполне нормально. Главное, скрипты игнорирует, за это хоть можно быть спокойным.
Смайлики в письмах и открытки нафиг не нужны. Я вообще html-аттачменты удаляю обычно.
И животноводство!  

TEvg

аксакал

админ. бан
Оутглюк годен лишь на утиль.
Любой клиент лучше оуглюка по определению.

IMAP - вещь такая - кому нужна, а кому и нет.

а HTML в письмах - адназначна сон разума.
Картинки можно к письму просто приатачить. ВОТ.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Хе, комментарий к названию топика хороший :) "Outlook Express, гадина".

Да что вы на него наезжаете! :) У меня только несколько раз письма пропадали из-за падения при наборе. Но это глюк Fidolook SL, а не OE :) Бат у меня даже чаще падал... :) А больше - никаких неприятностей :)

>IMAP - это хорошо и правильно, но я все-таки не хочу письма на сервере хранить. Во-1, забивается быстро, особенно как раз с html; во-2, ненадежно как-то... Не доверяю я им (провайдерам)...

Я тоже :D Поэтому у меня на домашнем компе стоит MDeamon, который хранит все письма в отдельных файлах, прекрасно переживает переустановку поверх после перестановки виндов (все настройки в своём каталоге хранит, а не в реестре) и поддерживает все навороты IMAP :)

Вот на нём, на домашнем компе у меня и лежат все архивы :)

Кстати, на диске он всю почту хранит в стандартных .eml, так что и вручную посмотреть, если что, всё можно :)

>html приемлю, но только в виде исключения - для некоторых рассылок и графиков. Что Bat показывает вполне нормально.

Ещё пол-года назад он некоторые рассылки Subscribe.ru ТАК уродовал... сомневаюсь, что они за такой короткий срок что-то принципиально изменили :)

>Главное, скрипты игнорирует, за это хоть можно быть спокойным.

А кто тебе запрещает выключить их выполнение в OE? :) Про Mozilla и Opera7, опять же, вспомнить ещё можно :)

>Смайлики в письмах и открытки нафиг не нужны.

Это у тебя, видно, ещё не было такого человека, которому приятно послать красивое письмо :D
 
RU Владимир Малюх #22.05.2003 14:34
+
-
edit
 
Balancer, May 22 2003, 16:08:
>Хе, комментарий к названию топика хороший :) "Outlook Express, гадина".

Да что вы на него наезжаете! :)
 

Да блин, собрались пижоны-компьютерщики. :)

Занятная статистика - у меня уйма (ну десяток-полтора) знакомых, слабо разбирающихся в потрохах ПК (как в железе так и в софте), то бишь "типичные юзеры", преподаватели-гуманитарии, экономисты, руководители фирм и отделов, мужчины и женщины, которым на работе добрые сисадмины ставили The Bat, мол вот сейчас будет крООто и правильно. Проблемы с использованием были всегда. Всякие.. Смешные и серьезные.. Возвращение к Outlook проблемы снимало во всех случаях. Забавная стастистика?

Объяснение вижу в том, что "компутерщику" очень нравится иметь "авто" в котором можно покопаться в гараже в выходной день и с ручной коробкой передач, и не такое как у "чайников" а простому народу надо "ездить", а посему им "тойота с коробкой-автоматом" уютна и удобна.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 22.05.2003 в 14:40

Vale

Сальсолёт

>простому народу надо "ездить", а посему им "тойота с коробкой- автоматом" уютна и удобна

Только вот всякие паразиты не устают к той тойотиной коробке- автомату прикручивать еще ствол и бесконечные патроны.

И приходится ходить и говорить - "не ставь ОЕ, ставь BAT или Пегас или что там еще. А то злобный вирус почта попадет - однако винчестер совсем мёртвый будет".
Профессорам- биологам, к примеру.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

PS. Профессора люди вежливые, когда им говоришь - а вот с Вашей машины вирус на наш принтер 100 страниц фигни сбросил - очень извиняются. Но ОЕ пользоваться перестают не сразу.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Lerm

втянувшийся
Vale, May 22 2003, 18:09:
"не ставь ОЕ, ставь BAT или Пегас или что там еще. А то злобный вирус почта попадет - однако винчестер совсем мёртвый будет"
 

Ну уж если пошла такая пьянка - только не Пегас. Авторам его интерфейса надо отбить все что можно...
You live and learn. Or you don't live long.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А против вирусов нужно не почтовым клиентом бороться, а нормальным антивирусным монитором. У меня даже старые, насквозь дырявые 4-е оутлуки, атакуемые по нескольку раз за день, не приводят к заражению клиентских машин. Юзеры вообще ничего не знают об этом. Только мне админская почта сыплется с отчётами :) Spider из DrWeb - рулез.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★


Balancer, May 22 2003, 12:08:
 


Бат у меня даже чаще падал... :) А больше - никаких неприятностей :)
 



-- Вында не падает? Руки кривые! (с)


:D:D
 
Это сообщение редактировалось 24.05.2003 в 03:37
RU Владимир Малюх #23.05.2003 14:12
+
-
edit
 
Balancer, May 22 2003, 23:38:
А против вирусов нужно не почтовым клиентом бороться, а нормальным антивирусным монитором.
 

Ото ж...

К тому же, "обычные" юзеры ничего не ставят OE у них и так есть, сразу на машине. Как правило есть офис, а значит и просто Outlook, с которым им работается а не воююется.

Я сам, как и все мои сотрудники, честно говоря не видим ни единой причины возиться хотя бы пять минут с установкой на свои рабочие места "атипичного" почтового коиента. Что нам это даст? Разве что вебмастеру это что-то дает...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Vale

Сальсолёт

Мда.
Что лучше - непоражаемый вирусами Bat! или дырявый ОЕ, и тормозище в виде антивируса???

А Пегас... Да ничего себе клиент. Если привык. Опять же, официально бесплатный.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru