Мысли параноика

 

sergg

втянувшийся



У меня дома стоит Norton Personal Firewall и Dr.Web (со Spider'ом)(это все регулярно апдейтится через Инет). Насколько этого хватает с учетом работы в Интернете? Может есть проги получше? Короче посоветуйте че-нить...
Это вам не это.(с)  
RU asoneofus #04.06.2003 15:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Linux 2.4.20 :) Со сквидой и иптаблесами настроенными... И дистр АЛТ (апт-обновление) АСП (юм - обновление) Дебиан (апт-обновление) Коннектива (апт-обновление) Зюзя (апт-обновление) - тоже нормально :) Но тут, если ничего лишнего не включено - можно и не обновлять :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 
BeOS
с ней вы на 100% защищены от вирусов и взлома.
 

sergg

втянувшийся

а если менее радикально - без смены ОС?
Это вам не это.(с)  
RU asoneofus #05.06.2003 14:26
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
То что есть оттюнить - и хватит. И внимательно и аккуратно работать со всем что приходит из инета.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А что за операционка? Если 95 или 98 - то вообщем, почти как мертвому припарки. Я дома у себя роутер имею (у меня железячный, но это не обязательно, старого 486DX4 с двумя сетевухами и Фряхой или Линухом хватит за глаза). На этом роутере и есть главная защита. Ну и всякие там NAT (чего я не очень люблю) и firewall и ограничения через IPTables можно.

А сейчас у меня витает идея прикупить Cisco 2500 серии на eBay и поставить дома.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru