пишущий сиди

RU Victor Blinov #10.07.2003 15:55
+
-
edit

Victor Blinov

опытный

varban>...а перфоратор, на котором пробивали их, давным давно забыл, что такое красящая лента

А эту фичу вообще не сразу ввели - поначалу и не предполагалось ничего печатать - только пробивать! Были даже "читалки" перфокарт, сам во студенчестве такую имел и иногда пользовал :)
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
У меня как раз та самая Ямаха Ф1 и купил я ее менее, чем за 100 уе. Претензий нет.

+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
varban>>...а перфоратор, на котором пробивали их, давным давно забыл, что такое красящая лента

V.B.>А эту фичу вообще не сразу ввели - поначалу и не предполагалось ничего печатать - только пробивать! Были даже "читалки" перфокарт, сам во студенчестве такую имел и иногда пользовал :)

Ну, у нас на болгарских эта фича с рождения была, а вот на советских так и не появилась (у нас). Код для перфокарт я помнил наизусть и читал карты свободно. Всегда было под рукой в специально баночке множество вышибленных-выбитых кусочков. А еще скальпель заточенный так, что можно бриться и паста алмазная - для правки скальпеля. Мелкие ошибки - типа букву переделать - скальпель и отходы перфоратора - меньше минуты. Что было быстрее, чем писать заявку на перфорацию и отдавать операторам. Иногда сам нарезал перфокарты - до 20 штук - скальпелем. Вроде работало.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru