Ftp програма, какая лучше?

DiSok

втянувшийся
Пользуюсь CuteFtp 4.2 Всё время глючит... может есть что получше?

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
FAR Manager. А FTP-плагины - на выбор :)

Lerm

втянувшийся
TotalCommander
You live and learn. Or you don't live long.  
RU asoneofus #04.07.2003 19:57
+
-
edit

asoneofus

старожил

Эээ. это вы про клиента чтоль? :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit

varban

администратор
★★★
Ага. CuteFtp именно клиент под win32.
Я присоединяюсь к Роме - лучше, чем FAR и не найти. Даже если без плагинов :D

RU asoneofus #08.07.2003 00:32
+
-
edit

asoneofus

старожил

лучшего клиента для фтп, чем фтп - нету :)
Шелл - рулёз :) Хотя, любителям фара можно миднайт поюзать :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit

asoneofus>лучшего клиента для фтп, чем фтп - нету :)

asoneofus>Шелл - рулёз :) Хотя, любителям фара можно миднайт поюзать :)

:))))) лучшее фтп ето ncftp :)

Lerm

втянувшийся
varban>Я присоединяюсь к Роме - лучше, чем FAR и не найти. Даже если без плагинов :D

Ага... И через proxy... TC - рулит.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
varban>>Я присоединяюсь к Роме - лучше, чем FAR и не найти. Даже если без плагинов :D

Lerm>Ага... И через proxy... TC - рулит.

И через прокси. И FTP-прокси и HTTP-прокси... А в TC клиент FTPшный отстойный. Только и можно толком, что файлы переписывать туда/сюда. Даже посмотреть/отредактировать нельзя, пока на локальный диск не перенесёшь. Я уже молчу про то, что отклик сервера не настраивается. Например, на Авиабазе по дефолту отключен показ файлов, начинающихся с точки. И из TC ты не сможешь скачать .htaccess. А в FAR'овском плагине отобразил вызов каталога по LIST -la - и всё ок. Да и качать к себе не нужно, прямо на FTP можно редактировать :)

Lerm

втянувшийся
varban>>>Я присоединяюсь к Роме - лучше, чем FAR и не найти. Даже если без плагинов :D

Lerm>>Ага... И через proxy... TC - рулит.

Balancer>И через прокси. И FTP-прокси и HTTP-прокси...

Без плагинов (т.е. только со встроенным плагином FTP)? А если с внешними плагинами - это такой тормоз (пробовал FTP Navigator и еще какой-то - тормозило неимоверно).

TbMA

опытный

Пользуюсь SmartFTP, нареканий нет B)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Lerm>Без плагинов (т.е. только со встроенным плагином FTP)? А если с внешними плагинами - это такой тормоз (пробовал FTP Navigator и еще какой-то - тормозило неимоверно).

Гм. Да, встроенный в 1.70b5 через прокси не умеет. Но видел ещё, как минимум, два в которых эта возможность есть. И, кстати, FAR Navigator - у меня нисколько не тормозил, очень шустро бегал.

Lerm

втянувшийся
Пример:
(FAR Navigator/WC 5.11):
Соединение с сервером - 4 сек / 4 сек
Переход в нужный каталог - 15 сек / 12 сек
Скачивание файла (75 кб) - 2 мин 10 сек / 4 сек
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Ну что я могу сказать. У меня таких тормозов не было. И уж тем более при скачке - всегда забивался весь канал (на работе, т.к. дома мою десятимегабитку редко какой сервер забить способен).

DiSok

втянувшийся
Во первых, всем спасибо за ответы!
Во вторых, скачал я Far manager, а выглядит он, как обыкновенный Norton , и уж какую связь с фтп он имеет я не догадался, и натроик не каких не нашел, и плагинов... :unsure: :blink:

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
DiSok>Во вторых, скачал я Far manager, а выглядит он, как обыкновенный Norton , и уж какую связь с фтп он имеет я не догадался

Хех. :) Alt-F2 (выбор диска) -> FTP. Это как можно было не увидеть? :) Только запустить и выйти? :)

DiSok>и натроик не каких не нашел

F9 -> Options. Там их МОРЕ :)

DiSok>и плагинов... :unsure: :blink:

Оф. сайт -> FAR -> Extras -> Plug ring dtdbase = http://plugring.farmanager.com/cgi-bin/dow...ld.cgi?Lang=Eng (правда, это далеко не всё).

+
-
edit

varban

администратор
★★★
DiSok>Во вторых, скачал я Far manager, а выглядит он, как обыкновенный Norton ,

В том-то вот все и дело :)

> и уж какую связь с фтп он имеет я не догадался, и натроик не каких не нашел, и плагинов... :unsure: :blink:

:rolleyes:
Интересно, как искал?
:P

http://airbase.ru/users/varban/files/far1.png [image link error]

http://airbase.ru/users/varban/files/far2.png [image link error]

+
-
edit

varban

администратор
★★★
Balancer>Гм. Да, встроенный в 1.70b5 через прокси не умеет.

Даже не пробовал :D
Никогда за прокси не сидел, только NAT :)

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru