RedHat 9.0

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Стоит брать сабж или поискать ещё что-то? Для десктопа хочу пощупать :) Opera 7.11 уже вполне приличный браузер, можно попробовать и под Linux пожить.

+
-
edit

stas27

эксперт
★☆
Я его поставил себе дома. Совершенно без проблем встал (только были глюки с бут-мэнеджером. Старый добрый ЛИЛО отказался работать на SCSI дисках, на которых был WinXP с НТФС). Новый их бут мэнеджер встал совершенно без проблем (grub который). И вообще он оказался помилее, чем ЛИЛО.

У меня лично пока одна придирка - под KDE неудобно переключать русскую и латинскую клавы. С латинской на русскую ещё тремя пальцами получается, обратно - только мышкой. А, может, это руки кривые... В лом глубоко разбираться :)
С уважением, Стас.  
+
-
edit

Sokrat

модератор

Balancer>Стоит брать сабж или поискать ещё что-то? Для десктопа хочу пощупать :)

Однозначно нет - ни для десктопа, ни для сервера. RedHat переплюнул смого себя в создании действительно отстойного дистрибутива... :angry:

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Тогда зайду с другой стороны :D

Если поставлю себе на винт Knoppix, основанный на Debian - можно ли потом апдейты по apt-get, полученные на работе, "ручками" таскать домой и ставить на домашнюю машину? (чтобы за трафик дома не платить)

RU asoneofus #12.07.2003 17:38
+
-
edit

asoneofus

старожил

Да уж РХ отстоище :( стал...
Дебиан - руль, самый правильный дистр :)
Если-бы в слаке был автомат обновления - то тоже :)

От АСП я пока недоволен, хотя шляпак они подчистили...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #12.07.2003 17:39
+
-
edit

asoneofus

старожил

stas27>У меня лично пока одна придирка - под KDE неудобно переключать русскую и латинскую клавы. С латинской на русскую ещё тремя пальцами получается, обратно - только мышкой. А, может, это руки кривые... В лом глубоко разбираться :)

Эээ.. это как у вас так? У меня по ктрл-плюс шифт, для каждого приложения - что я не так делаю???
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Это ваш beep beep beep Дебиан. Вчера поставил. Всё ок. Пару раз перезагрузился в винду и обратно - винда перестала грузиться. Попытка выполнить Repair приводит к тому, что инсталлятор предлагает восстановить винду на E: вместо D: где она должна быть. Загрузившись с PQMagic получаю, что на втором винте, где стоял Дебиан и куча моих архивов - повреждена partition table... Млять.

RU asoneofus #12.07.2003 20:20
+
-
edit

asoneofus

старожил

Balancer>Это ваш beep beep beep Дебиан. Вчера поставил. Всё ок. Пару раз перезагрузился в винду и обратно - винда перестала грузиться.

beep beep beep винда? :) Дык при чём тут дебиан??? Винду в окошке надо держать, чтоб не выёживалась: как взглюк, так сразу прибил её :)

Balancer>Попытка выполнить Repair приводит к тому, что инсталлятор предлагает восстановить винду на E: вместо D: где она должна быть.

???

Balancer>Загрузившись с PQMagic получаю, что на втором винте, где стоял Дебиан и куча моих архивов - повреждена partition table... Млять.

Эээээ, а какая фс?
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

asoneofus>beep beep beep винда? :) Дык при чём тут дебиан???

При том, что RH7.2, RH7.3 и Mandrake 9.0 на этих разделах проблем не имели. Стоило поставить на те же, давно отведённые и не переразбиваемые разделы Debian - в течении дня всё рухнуло. Не доказательно, конечно, но осадок остался.

Balancer>>Попытка выполнить Repair приводит к тому, что инсталлятор предлагает восстановить винду на E: вместо D: где она должна быть.

asoneofus>???

Короче, к данному моменту все NTFS-разделы ожили, один FAT32 работает, но часть файлов посыпалась, Linux swap и Ext3 разделы накрылись. На этом, думаю, экспериментировать с Linux пока хватит :)

Тем более, что последние изыскания показали, что всё же, многих нужных мне фич под Linux всё ещё нет :) (или не нашёл) Типа автомонтирования USB Mass Storage или пакетной записи на CD-R. Да а, всё же, FAR Manager'а там СИЛЬНО не хватает, MC - это убогость :)

Винду, правда, переустанавливать придётся. Из-за той попытки repair'а сейчас видеодрайвер без функций ускорения пашет. Завтра займусь.

+
-
edit

asoneofus>>beep beep beep винда? :) Дык при чём тут дебиан???

Balancer>При том, что RH7.2, RH7.3 и Mandrake 9.0 на этих разделах проблем не имели. Стоило поставить на те же, давно отведённые и не переразбиваемые разделы Debian - в течении дня всё рухнуло. Не доказательно, конечно, но осадок остался.

Balancer>>>Попытка выполнить Repair приводит к тому, что инсталлятор предлагает восстановить винду на E: вместо D: где она должна быть.

asoneofus>>???

Balancer>Короче, к данному моменту все NTFS-разделы ожили, один FAT32 работает, но часть файлов посыпалась, Linux swap и Ext3 разделы накрылись. На этом, думаю, экспериментировать с Linux пока хватит :)

Balancer>Тем более, что последние изыскания показали, что всё же, многих нужных мне фич под Linux всё ещё нет :) (или не нашёл) Типа автомонтирования USB Mass Storage или пакетной записи на CD-R. Да а, всё же, FAR Manager'а там СИЛЬНО не хватает, MC - это убогость :)

Balancer>Винду, правда, переустанавливать придётся. Из-за той попытки repair'а сейчас видеодрайвер без функций ускорения пашет. Завтра займусь.

У меня Дебиан встал с первого раза и все отлично :) ) на винте стоит и в2к и ничего себе живут:))
На днях поставили сервак под оракл рх9, не без проблем но встал и счас как будто пашет :), я о нем бъ!л более низкого мнения но сейчас думаю хорошо что поставил понаблюдаю как ведет себя :)

US ComputerMage #17.07.2003 06:37
+
-
edit

ComputerMage

втянувшийся

asoneofus>Да уж РХ отстоище :( стал...

asoneofus>Дебиан - руль, самый правильный дистр :)

asoneofus>Если-бы в слаке был автомат обновления - то тоже :)

asoneofus>От АСП я пока недоволен, хотя шляпак они подчистили...

Самый правильный - это Slackware. Тока после него можно мучать Дебиан и Сусю.
Редхат - скурвился.

Когда следущая перестановка будет ( если будет =) - Поставлю Слакварьку.
Быть или не быть?!
Вот только у кого спросить?!

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru