Поможите, чем можете!

 

Gafon

втянувшийся
Люди добрые, поможите, чем можете! Мы сами не местные, то есть в компьютерах разбираемся мало, но ставим перед собой невыполнимые задачи. Как на духу: стояла у меня видеокарта Matrox G400, и решил я, извращенец, поменять ея на Excalibur Radeon 9000; ну, вынул одну - вставил другую; результат... Вот такой результат: модемы не опознаются, видеокарта не опознаётся, "установщик" требует драйверов для каких-то видеоконтроллеров и сетевых контроллеров, которых у меня нет, т.к. на диске есть только драйвера самой видеокарты. Ладно, думаю, бывает... Ставлю обратно старую карту и запускаюсь... Не запускается ничего вообще, кроме BIOS. Вот только сейчас, после долгих кряхтений, запустился в старой конфигурации, да и то порт COM3 куда-то исчез... Люди добрые, может, кто объяснит мне, чего я наделал и надо ли мне выбрасывать в мусорное ведро этот чёртов Radeon?
Per pedes apostolorum ad cadaveria rusticana...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бррррррррр.... Радеон тут явно не при чём. Сколько их через мои руки прошло - никогда таких ляпов не видел

(в каком по счёту постинге поднимется тема nVidia vs ATI? )
 

Vale

Сальсолёт

В BIOS ресурсы заставь перераспределиться заново.

Запусти Matrox Powerdesk Uninstaller (Чтобы полностью снести драйвера Матрокса). После этого ставь драйвера Радеона.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
IL DKforever #05.09.2003 13:54
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

 .....и ось переустанови.
З,Ы. А все-таки какой-же ацтой делает неплохие,в общем,карты от АТИ...

З.Ы.Ы. К сожалению,не обнаружил тут на форуме ни одной темы вроде АТИ vs нВидиа и Интел vs АМД. Может начнём баталии?
Израиль может не только держать ответ перед всеми,но и слегка им помахивать!
 
+
-
edit
 
Ура! Всё поставилось! Спасибо за помощь и участие.

P.S. Что-то не увидел я особой разницы между Matrox'ом и Radeon'ом: как всё висло, так и виснет...
 
IL DKforever #13.09.2003 11:06
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

 Хм,есесссно! нВидию нада было брать!
Израиль может не только держать ответ перед всеми,но и слегка им помахивать!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DKforever, 13.09.2003 11:06:22:
Хм,есесссно! нВидию нада было брать!
 

Я в Старые форумы Balancer'а высказался на эту тему

Добавлю только, что с ATI у меня глюков никогда не было. В отличие от nVidia, с которой жизнь превращается в вечный поиск новых драйверов, постоянный твикинг и т.п.
 
IL DKforever #13.09.2003 12:00
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

Balancer, 13.09.2003 10:24:29:
Я в Старые форумы Balancer'а высказался на эту тему

Добавлю только, что с ATI у меня глюков никогда не было. В отличие от nVidia, с которой жизнь превращается в вечный поиск новых драйверов, постоянный твикинг и т.п.
 

Я Вам там же ответил Постоянный выход новых драйверов,кот ускоряют работу видеокарты,Вы считаете как минус для нВидии?!?!
Израиль может не только держать ответ перед всеми,но и слегка им помахивать!
 
RU Владимир Малюх #14.09.2003 09:51
+
-
edit
 
Зачем вечный-то? Поставил рабочий -и дел с концом. Тем более зачем твикинг? Я честно говоря даже не помню, какой драйвер к GF2GTS у меня стоит и смотреть не хочу. И это не только про nvdia - это про любое оборудование, работет - нафиг его еще ковырять? Или я бесконечно постарел и всякий оверклокинг уже не мой удел?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Владимир Малюх, 14.09.2003 09:51:33:
Или я бесконечно постарел и всякий оверклокинг уже не мой удел?
 

Да я уже примерно также к этому отношусь... Ну да, я и свой 7200 могу ещё процентов на 10..15 разогнать. Только нафиг? А вот с драйверами - если в новых версиях ничего нового нет, кроме исправления совсем уж редких и экзотических ошибок, с которыми ты и не сталкиваешься, то нафиг их апдейтить? А, вот, если в новых драйверах обещают серьёзный прирост скорости - то тут я, скорее, всё же, обновлю их

Вот мне и интересен подход у разработчиков, по которому у ATI в драйверах почему-то сразу максимальная скорость, а nVidia - всё "поднимает и поднимает" скорость. При чём, что интересно, в годичных итогах iXBT, хотя и с новыми драйверами, скорость что-то не растёт у карточек...

Кстати, немного покопавшись, можно сравнить

май 2001 года:


май 2002 года:


Буду сравнивать неразогнанный Radeon 7200 (раньше он назывался Radeon DDR 32Mb) с недавно упомянутой GeForce2 MX400, для которой, судя по утверждению владельца, драйвера всё быстрее и быстрее Сравню только отношение скорости, поскольку системы, на которых было тестирование, безусловно разные.

2001 - 26.3/23.3 = 1.1288
2002 - 46.1/40.7 = 1.1327

Как видим, за целый год, производительность GeForce2 MX400 упала по сравнению с Radeon 7200 на... 0.3% В пределах погрешностей можно считать, что скорость не менялась. Так что, выходит, или ATI в новых драйверах всё разгоняет и разгоняет свои карты (что я не наблюдаю вживую, поскольку у меня основная конфигурация железа года три уже без изменений, и прироста скорости в 3D я не наблюдаю) или слова о вечном разгоне новых Detonator'ов - не более чем как пиар, при чём рассчитанный на совершенно не замечающих лапши на ушах юзверей
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru