Runtime error 200

RU asoneofus #21.11.2003 18:31
+
-
edit

asoneofus

старожил
★★
При запуске старой досовской проги выскакивает Runtime error 200
Помню, что когдато, в эпоку доисторического материализма :), такая фишка проскакивала, и была (не помню точно уже ) связана с версиями ДОС и памятью? Напомните, кого ещё, в отличии от меня, не одолел склероз: в чём дело?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit

Timofey

старожил

Такое бывает в паскалевских программах на слишком быстрых машинах.
http://pascal.sources.ru/faq/err200.htm

Насколько я помню, delay таким образом вычислял степень задержки Зависело это дело не от версии дос, а непосредственно от скорости процессора. На очень быстрых машинах в делителе получался нуль, ну и трап, естественно.

RU asoneofus #21.11.2003 20:30
+
-
edit

asoneofus

старожил
★★
наколупался, нашёл кучу утилит... Разбираюсь...
Блинство какоето
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

Vale

Сальсолёт

Найди патчик, и пропатчь EXE-шник. Только и всего.
google: turbo borland pascal runtime error 200 patch
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU asoneofus #23.11.2003 11:56
+
-
edit

asoneofus

старожил
★★
Экземплярчик достался - не патчится, только с тср-чиком запускается
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★

asoneofus, 23.11.2003 11:56:23:
Экземплярчик достался - не патчится, только с тср-чиком запускается

Похоже на то, что он сжат чем-то.

RU asoneofus #24.11.2003 17:35
+
-
edit

asoneofus

старожил
★★
Mishka, 24.11.2003 07:26:28:
Похоже на то, что он сжат чем-то.

Смотрел, ничем не сжат: версию просто надо подобрать, патчера. Ведь борланд налепил: бпп одно, 7-й другое..... Икаждой версии по-разному патчить...

Станешь тут за опенсоурц

Aldar

новичок
Раз не запакована что мешает пройти досовским дебаггером, незнание ассамблера ? Кинь мне на aldarrocketmail.com если не трудно.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru