Сравните целерон и Пень

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
1. да нет, если много устройств и все хочется держать подключенными - куда без него?

2. 108, насколько я знаю, это full duplex для 802.11g. Но тут я все же хочу себе 802.11a - он в диапазоне 5гигов работает - а там меньше аппаратуры сейчас. Хотя и покороче. А то влияние 2.4 телефонов и микроволновок уже чувствуется.

3. А линксис уже продает усилители для радио хабов своих.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale, 04.12.2003 18:26:43:
MIKLE, еще раз, внятно- 180W InWin без проблем тянет Barton 2500 и прочая прочая прочая. Стоит такой БП 30-35 баксей. Корпус InWin -ещё 15-20.
 

Я тоже так раньше делал. А потом стал остерегаться - непонятные ошибки появляются - типа все работает, начинаешь жечь диск, попер на интернет (а там какая-то зараза звук в бэкграунде запустила) и комп - раз и ребутнулся. Поэтому сейчас у меня 300W от приличных компаний стоят. Ну его на фиг. Это дополнительные 15-20 уе, но голова не болит.
 

Vale

Сальсолёт

Видно у меня руки кривые - никак глюки получить не могу.
Но это, наверное, просто подобралась удачная конфигурация.
И я не делаю больше одного дела за раз. Хотя, в общем, всё равно хочу БП на 250W сменить для спокойствия. И MIKLE не советую брать 180. Лучше 250.
А вот, кстати, на 250 W "Powerman" (который не надо путать с Powеrman/InWin !!! ) у меня глючил по чёрному Cel/600. На Microstar (VIA693). До этого эти проц и мать великолепно жили на 145W БП AOpen (Slim корпус Н300А).

 На этом 145W БП, кстати, сейчас живёт Duron-950, 256 SDRAM, сетка 10Мбит, Radeon 7000 (32M DDR).

Ил-2 на обоих моих машинках запускается и не виснет...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

ED

аксакал
★★★☆
Вот только что собрал комп на ASUS P4P800S. Поставил Win98, начал ставить дрова с родного мамкиного диска, а мне сообщение:

«Данное оборудование не поддерживается этой операционной системой»

или что-то вроде этого. Асус задолбал последнее время.
 
IL DKforever #04.12.2003 20:42
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

ED, 04.12.2003 19:30:54:
Вот только что собрал комп на ASUS P4P800S. Поставил Win98, начал ставить дрова с родного мамкиного диска, а мне сообщение:

«Данное оборудование не поддерживается этой операционной системой»

или что-то вроде этого. Асус задолбал последнее время.
 

 Слава Богу,что никто уже Вин 3.11 не ставит.......
Но в любом случае,если есть "Всё равно продолжить" стоит продолжать.
Израиль может не только держать ответ перед всеми,но и слегка им помахивать!
 

hcube

старожил
★★
Ну... не знаю.. если в компе 3д ускоритель, проц мощный и писалка отдельно от сидюка - тогда да, нужен мощный БП. А если интегрированная мамка, винт, флоп и писалка - то и 180 хватит. У меня к примеру в лучшие времена БП на 235 ватт (правда, родной PowerMan в солисте) тянул два флопа, два CD, ZIP и два винта. Ну, и там 850 проц и 3д карточку. Проблем не было.
Убей в себе зомби!  
RU Centuriones #04.12.2003 23:21
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

ED от 04.12.2003 19:30:54:
Вот только что собрал комп на ASUS P4P800S. Поставил Win98, начал ставить дрова с родного мамкиного диска, а мне сообщение:

«Данное оборудование не поддерживается этой операционной системой»

или что-то вроде этого. Асус задолбал последнее время.
 



Дрова под Win98 для этой мамки ставятся не из того меню, которое вылезает при автозагрузке данного компакта от ASUS, а только так: сам лазаешь по каталогам, находишь сам дрова, а они там есть, и сам устанавливаешь. Это не "баг", это "фича" от ASUS. По умолчанию он ставит дрова от XP!
(По материала журнала "Upgrade").
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
hcube, 04.12.2003 22:39:13:
Ну... не знаю.. если в компе 3д ускоритель, проц мощный и писалка отдельно от сидюка - тогда да, нужен мощный БП. А если интегрированная мамка, винт, флоп и писалка - то и 180 хватит. У меня к примеру в лучшие времена БП на 235 ватт (правда, родной PowerMan в солисте) тянул два флопа, два CD, ZIP и два винта. Ну, и там 850 проц и 3д карточку. Проблем не было.
 

У меня Gigabyte 7vxr кажется. Там сеть встроенная, USB 1.0 - 4 порта, USB 2.0 - 4 порта, RAID, Sound Creative 512. Отдельно Атлон ХР 1700, 1394 карточка, видео-кэпчур карта, видео - нвидия 420 с выходом на телевизор, Yamaha F1 резак (тот, который с тату), OnLite ДВД резак, комбинированный флопповод - 3 и 5 дюймов, обычные мышь и клава, два HDD - 30 и 80 гигов, 768 метров мозгов. Вентиляторов - на проце один, в блоке питания 2 (один управляется от мамы), в корпусе 3 (один на вдув, 2 на выдув) . В день, бывает, что нарезается до 30 СД. А иногда не одного.

200W даже хорошего точно не хватает.
 

ED

аксакал
★★★☆
DKforever>Слава Богу,что никто уже Вин 3.11 не ставит.......
А что делать? Клиент требует именно Win 98, у них куча старого оборудования и ПО. А вероятнее всего просто привыкли. В любом случае - они платят, сильно не поспоришь.
DKforever>если есть "Всё равно продолжить" стоит продолжать.
Фиг там, продолжать отказывается категорически. Пришлось поставить WinMe. Если завтра за…пятся, то мамку придётся менять. В третий раз.
Н-а-д-о-е-л-о!
 

ED

аксакал
★★★☆
Centuriones>сам лазаешь по каталогам, находишь сам дрова, а они там есть, и сам устанавливаешь.
Да я про это уже писал здесь. Но в этот раз дрова под Win98 для встроенного звука так и не нашёл. Козлы.
 

hcube

старожил
★★
Ну я же написал - МИНИМУМ конфигурация, видео встроенное, процессор бюджетный. Тут потребление системы даже в пике будет ватт 100, а уж в обычном режиме - не больше 20-30.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Тут стоял атлон xp на км266 и корпус -БП от NAVI - вместе 900 рублей. ресетился иногда, иногда при обращении к флоповоду. Таких машин несколько - и еще три так себя ведут. А по напряжениям вроде порядок.
сейчас можно купить микро ATX плату на nforce 2 - звук неплох, видео, скорость... Глючность - ну, не знаю. Контора, првда, лажанулась -купила платы, предназначенные для компов HP pavilion - тут уже есть моя ветка про эту плату -вентилятор крутится на 1000 ооротов, вместо 2200. Что лтом будет -не знаю. Либо платы поменям, либо подключим кулеры к БП 12 вольт.. Да, корпуса есть неплохие -codegen 6061 -6063. Но если брать БП отдельно..у нас тоже какой-то кодеген, жесть, правда, тончайшая.. Но есть дополнительный вентилятор, и места под вентиляторы на обдув корзины с винтами. Одно НО - тонкая жесть дребезжит даже от перемщений головок винта. А так -комп весьма тихий вышел. И это на Бартон 2500+.
Что касается действительно хорошщих корпусов -покруче - Chieftec bx серии или dx мерии, и то, что я взял себе -asus ascot -листовая сталь, пара вентиляторов 120мм, отличный бп 300 ватт.. выводы USB audio и firewire на морду. солидный внешний вид, без попсяны, как у кодегена.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Mishka - БП классный, а корпус - Chieftec ЧИфтеком


По теме - последнее время у меня как раз возникает ощущение, что "постепенный" апгрейд сейчас уже не применим
это раньше можно было Cel 300 - Cel 800 - Cel1000A и все это разгонять
а сейчас корее всего к тому времени когда перестанет хватать "бюджеттного" Целерона или Атлона - надо будет полностью менять платформу
так что с высокой вероятностью ни Cel1700 на P4 3200 ни AXP1700+ на AXP3200+ хозяин менять не будет
разве что памяти добьет, видео сменит или каких рюшечек добавит но все это совершенно не зависит от платформы

поэтому мой выбор этого года nForce2 и Barton 2500+
разогнанный до 2200MHz сомневаюсь что в ближайшие полтора года я буду менять процессор - есть ведб много других вкусностей. акустика, DVD+|-RW мобилки, ЦФК и т.д.

Экономить же на корпусе как это не заманчиво я не советую
InWin J, Asus Ascot RAR/300 вот необходимый минимум, иначе тонкое железо и отвратительная вентиляция

с плохим БП аналогично - может оно заработает и будет работать до конца жизни, а если нет ? ловить глюки или получить сожженое железо - спасибо
по мощностям
Celeron 1000 @ 1333 + Radeon 8500 + мама-винт-СД глючили на 250 БП InWin
так что InWin 300 Вт опять таки необходимый минимум
Когда у лицемеров не достаёт аргументов, они переходят на персоналии и начинают придумывать характеристики и мотивацию оппонента. Обличённые властью - придумывают несуществующие нарушения правил. Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики  
RU Кирилл #05.12.2003 08:38
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

2 MIKLE
На слухи о глючности встроенного видео на nForce 2 забей - даже если они и верны (а это, мягко говоря, не факт), то на 3Ne это все равно без разницы, к тому же на указанной мной плате есть AGP-слот и первый апгрейд будет связан с видюхой и монитором, еще лучше добавить немножко денег (1,5 крубля) сейчас и взять младший Радеон плюс мама на том же чипсете (nForce 2 - здесь я настаиваю, все остальные хуже) уже без интегрированного видео - будет хороший TV-выход, можно с приятностью смотреть фильмы на телевизоре.
Корпус дешевле, чем указанный, брать нельзя - это насмерть убьет апгрейд, а вот Inwin с БП 300W (боже упаси брать меньше) можно еще как, но он подороже будет, еще лучше ASUS 6AR1 в полной комплектации, но он стоит 70-80$. VIA-шные же чипсеты последних моделей по глюкам побьют все, что возможно и невозможно на nForce 2. Короче, не экономь на корпусе и материнской плате, как сделано в твоем последнем посте - расплатишься с процентами при попытке апгрейда. Да и память крайне желательно взять PC3200 (DDR400) - она сейчас не сильно дороже, а ее скорость пригодится и сейчас и особенно потом, когда твой комп уже будет староват.
Seagate Barracuda 7200.7 НЕ БЕРИ - это натуральная печка (у меня такой), греются эти винты со страшной силой, так что выбор будет между винтом и собственными ушами, к тому же они проигрывают по скорости аналогам. Лучше взять барракуду 5 или 6 или винт от конкурентов, за шустростью здесь большого смысла гнаться нет, если ты, конечно, не собираешься конвертировать DVD в MPEG4.
Атлон 1500 новый ты навряд ли найдешь, да и Дурон 1600 лучше, так как у атлона 1500 - рейтинг, а у дурона 1600 - это мегагерцы (примерно соответствует рейтингу 1900).
За скоростью записи резака не гонись, между 16x и 32x разница в полторы минуты при общем времени записи в 6 на 16x. Более того, на скорости больше, чем 16x писать небезопасно. Кстати, советую использовать RW-болванки, там цена ошибки меньше (перезаписал и все дела).
2 Balancer
Сильно подешевели пни за последний год?
И сейчас Ц4 как минимум не дешевле рвущего его в хлам атлона, про П4 я вообще молчу, а чтобы добиться производительности большей, чем возможна на атлоне, надо было и надо сейчас брать проц Интел за астрономические сумму денег, а по отношению производительность/цена пень с момента выхода самого первого атлона в пролете.
2 DKForever
Ну Вы, батенька, горазды: челюсть выставлена, руки опущены... Ловите: у Дуронов указывается частота, а не рейтинг, и Дурон 1600 соответственно работает на частоте 1600 МГц. Точка.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

au, 04.12.2003 19:08:45:
С хабами всё просто — на моём винте есть две дырки под фаер: условно "вход" и "выход"
 

Вчера меня просвятили. Вполне удовлетворительно. Ну, значит, буду брать себе не Gold, а Deluxe (P4P800).

А телефону и ИК порта хватит с крышей, если что.
 


А если что - можно и вручную перенабить данные Серьёзно, разница в удобстве использования BT и IrDA примерно такая, как между IrDA и "ручной синхронизацией" Пока не пощупаешь - трудно понять прелесть того, что тебе даже не важно, где он в каком кармане у тебя валяется
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

>Seagate Barracuda 7200.7 НЕ БЕРИ - это натуральная печка (у меня такой), греются эти винты со страшной силой, так что выбор будет между винтом и собственными ушами, к тому же они проигрывают по скорости аналогам. Лучше взять барракуду 5 или 6 или винт от конкурентов, за шустростью здесь большого смысла гнаться нет, если ты, конечно, не собираешься конвертировать DVD в MPEG4.

И еще по поводу Баракуды - поставил его в старенький комп (Cel333 БП200Вт) и начались чудеса - копируешь файлы с места на место появляются ошибки. Файл как файл, а несколько байт скопировались неправильно. Чем больше файл - тем больше вероятность ошибки. Файлы менее 100 Мб копируются практически всегда корректно. Если копировать с сидюка то всегда все Ок. На память грешил поначалу (винт хорошо прогревает весь корпус), но у меня три разных модуля, а глюк (неверно копируется младший бит) всегда одинаковый при любых перестановках. Сейчас думаю что 200 Вт БП просто не вытягивает импульсной нагрузки когда идет позиционирование головки винта.
Так что за ней лучше гнаться.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Повторюсь, что я уже несколько лет беру только Барракуды. ATA IV, V и 7200.7 Через мои руки их прошло уже десятками, при чём ставятся в машины с совершенно нонеймовскими корпусами и БП. И пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного отказа. В ремонтных мастерских, куда я возил на восстановление данных WD и Fuji, тоже подтверждали их надёжность. Хотя они тут и не лидеры (самые надёжные со слов ремонтников - Самсунги)
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

>Повторюсь, что я уже несколько лет беру только Барракуды. ATA IV, V и 7200.7

Сорри что не указал. Я писал ТОЛЬКО про Барракуду 7200.7 - Насколько я знаю она действительно лидер по энерго потреблению.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ну, чёрт его знает. 7200.7 у меня сейчас штук пять в работе. И ещё около десятка закуплено, но не подключено. Поглядим
 
RU Кирилл #05.12.2003 13:49
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

2 Balancer
Я купил себе именно седьмую рыбку на 120. И показания датчика температуры заставили мои глаза полезть на лоб - 52 градуса. Эта тварь грелась круче проца! Пришлось ставить термалтейковскую (или титановскую - не помню) планку с тремя мелкими вентилятрами для сколько-нибудь нормального теплового режима. Получилось, но уши вянут (эти вентили хорошо спелись с Вулканом 6 Cu+). Следующий мой корпус теперь точно будет не хуже ASUS 6AR1.
PS: о статистике я разных людей слышал и читал и все говорят по разному, так что ИМХО выбор марки винта есть дело вкуса, к тому же нормальная статистика для продающейся сейчас серии появляется где-то через год, когда гарантия уже йок.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Встроенный nforce 2 видео -единственное, на котором я в локоне не видел глюков совсем. Даже AV при выходе из игры нету.
И FPS приличный. По сравнению с гф 3 моим. Прада, там еще проц бартон.. а у мня дурон пока. Корпус и впрямь модыфикация chieftec DX серии. BX лучше.
Да, забыл, надо же Аскот показать. - http://forum.ixbt.com/0049/002956.html -в этой ветке и фотки и отзывы. Правда, фотка не совсем соответствует -у меня ребро жесткости есть, на уровне БП и БП без пропеллера снизу. Другое дело, что ПБ там могут быть разные, например, 360 и 420 ватт. Может, на фотке один из этих.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich, 05.12.2003 08:06:40:
Mishka - БП классный, а корпус - Chieftec ЧИфтеком
 

Не, не такой. У меня там крышечка такая - на которой Antec написано, поднимаешь ее - а под ней два USB 2.0 и 1394 разъемы.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
1394 действительно вещь очень удобная, особенно, если выход на корпусе спереди или хаб. Не надо за комп лазить для подключения постоянно.

А если что - можно и вручную перенабить данные :D Серьёзно, разница в удобстве использования BT и IrDA примерно такая, как между IrDA и "ручной синхронизацией" :D Пока не пощупаешь - трудно понять прелесть того, что тебе даже не важно, где он в каком кармане у тебя валяется :)
 


С синезубкой тут трудно спорить. У меня вопрос по мощностям - тут я немгого полазил везде и, опять-таки, везде ВТ позиционируют как устройства, которые должны работать в небольшом радиусе от станции и не мешать друг другу. При переходе от одной станции к другой - просто переключаться. Кто-то может привести примеры устройств, которые работают на расстояниях более 10-15 метров? Опять-таки, малая передаваемая мощность была большим за то, чтобы ВТ встраивать во всякие телефоны, ПДА и другие аппараты, работающие от батареек.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

[quote|Mishka, 05.12.2003 18:27:15:] Кто-то может привести примеры устройств, которые работают на расстояниях более 10-15 метров?
[/QUOTE]
Любое устройство Bluetooth Class 1. 100 метров. У меня два таких USB-донгла. Class 2 - это 10 метров. У меня - сотовый и CF-карточка для КПК. Class 1 + Class 2 (КПК) дают в сумме 30 метров дальности по прямой без препятствий. С препятствиями не знаю, но ~7 метров через две внутренних стены (сантиметров по 15) тянет нормально.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru