Сравните целерон и Пень

1 2 3 4 5 6
+
-
edit

Voennich

опытный

>....Только спалить все-таки ничего нельзя - её просто не получится в слот вставить...

скажем так когда я в новенький Abit NF7-S сначала воткнул довольно старый Ati Rage Xpert и у меня все зависло начав показывать полную херню сигналами

я очень сильно не порадовался
пока не перепроверил все мануалы и не разобрался что виновник БП спал не очень крепко
всетаки 120 у.е. и материнку везли под заказ

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
[ceci_:],06.12.2003 22:08:09
Насколько помню, чтоб переключится на другой диск надо сперва пройти через одно меню там вюбрать нужнюй диск, а потом уже в boot меню показывается

Выбор диска в отдельном меню, в выбор устройства загрузки лазить не надо. Не пойму, в чём проблема-то

Может оно для асуса и правильно, но на других домашних, служебных компютерах такого не было, но наверное это все же "фича" ;-)

На других мамках при переразгоне, случается, надо BIOS обнулять. Не очень приятно, отднако, когда разгон jumperless

И с чего бы ему  не помнить как нормальный биос значения которые владелец поставил а надо чего то сбрасывать ?

А если немного подумать? Если бы проверка была программная, то как бы он сбросил свои параметры при переразгоне, если бы он вис уже при запуске? Так что такая проверка - наверняка аппаратная.

Впрочем, некоторые мамки просто стартуют сразу тупо на минимальных частотах, а потом уже, после POST переключаются на высокие. Что есть неправильно, потому что система потом будет работать не в том режиме, в каком проходила POST. Что тебе неприятнее, когда при выключении машины во время POST'а, впоследствии тебе придётся нажать ТРИ кнопки (F1, F10, Enter) или иметь вероятность запороть операционку из-за того, что машина самотестировалась в другом режиме?

Ну а если ты разгонами ВООБЩЕ не занимаешься, то нафиг тебе и Asus и Gigabyte? Бери родной Intel!

А еще прикол опять на асусе - если хочеш стартировать с ЦД то надо нажать на клавиатуре не помню какую клавишу:)

Никогда таких мамок не видел. Ни Асусовских, ни Гигабайтных, ни Чайнтековских

Зато видел родные диски WinXP/2K3, в которых для того, чтобы начать грузится с CD НУЖНО нажать любую кнопку. Так это в диске прописано, в загрузчике. Чтобы при перезагрузках при установке не требовалось менять загрузку CD на HDD или выдёргивать диск

Обычные загрузочные диски, в т.ч. LiveCD (на примере Win95 и Knoppix'а) грузятся без всяких "не помню каких клавиш"

Опять ты страшное рассказывашь

Может у тебя не Асус:

У меня линуксы, но не в этом суть, я имел в виду Хюлет Пакард )) У Каяка материнка тоже от асуса поэтому вспомнил у вектры по моему тоже но не уверен на 100%

Так у этих брэндов материнки очень специфические, под заказ. Там все эти извраты не от разработчика матери идут, а от заказчика

О, о CD-ROM-ах забыл. Солидарен.  Что же эта фирма толково делает то ))))))))

Материнки. Карманные компы. Видеокарты многие хорошие. Что, мало? А можеь назвать кого-то, кто хороших вещей больше делает?

Вообще, достаточно сравнить память Samsung и телефоны. Память Kingston в виде SDRAM и CompactFlash. Dell - карманные и десктопные компы. Sony - аудиотехнику и CD-ROM'ы... В общем, у каждого брэнда кроме бочек мёда есть не меньше и бочек дёгтя

Ы. Ты видюхи от Гигабайта видел, кстати? Вот песня!

+
-
edit

Ну а если ты разгонами ВООБЩЕ не занимаешься, то нафиг тебе и Asus и Gigabyte? Бери родной Intel!

Дешево ), кроме того под АМД тоже матери нужны

А еще прикол опять на асусе - если хочеш стартировать с ЦД то надо нажать на клавиатуре не помню какую клавишу:)

Никогда таких мамок не видел. Ни Асусовских, ни Гигабайтных, ни Чайнтековских

) Я тоже ))) Ну очень удивился, это на ихнем сервере. Я поставил в ЦД загрузочный диск с дебианом и жду когда он меня начнет спрашивать ) А пока жду разговариваю с коллегами, ну и пропускаю ответственный момент с кнопкой, так как даже не догадываюсь что в новом сервачке такие полейзнейшие нововедения ))

Зато видел родные диски WinXP/2K3, в которых для того, чтобы начать грузится с CD НУЖНО нажать любую кнопку. Так это в диске прописано, в загрузчике. Чтобы при перезагрузках при установке не требовалось менять загрузку CD на HDD или выдёргивать диск

Ну это ясно и имеет смысл, ничего плохого сказать не могу сам пользовался ))

Обычные загрузочные диски, в т.ч. LiveCD (на примере Win95 и Knoppix'а) грузятся без всяких "не помню каких клавиш"

Нда ... где грузятся, а где нет )

Опять ты страшное рассказывашь

Какое есть В троем наблюдали, потом в биосе копались

Может у тебя не Асус:

Ну если это не асус :
http://usa.asus.com/products/server/system...s5/overview.htm

Так у этих брэндов материнки очень специфические, под заказ. Там все эти извраты не от разработчика матери идут, а от заказчика

Согласен, поэтому особо не настаиваю просто еще один интересный факт связаный с этой фирмой, таки ее имя написано на матери

О, о CD-ROM-ах забыл. Солидарен.  Что же эта фирма толково делает то ))))))))

Материнки. Карманные компы. Видеокарты многие хорошие. Что, мало? А можеь назвать кого-то, кто хороших вещей больше делает?

Мне лично нравится HP начал нравится и Compaq ... но поздно )
Хотя и у них есть изъяны, чего только стоит например постскрипт к HP 2500 CM или диски по $1000 или те же мониторы. Кстати если ктото решил покупать плоский монитор о HP не рекомендую, у нас из толи 17" толи 18" сгорело 90% хорошо еще что поменяли по гарантии.

А еще фирма - Nokia, Cisco

В общем, у каждого брэнда кроме бочек мёда есть не меньше и бочек дёгтя

Важен баланс / во как вышло/ а у асуса чтото он мне не нравится.

Ы. Ты видюхи от Гигабайта видел, кстати? Вот песня!
Видел и скажу что ничего видюхи мне нравились, но я не играю, оригинальными дровами не пользовался, пока так что железяки работали вполне нормально.

RU Кирилл #08.12.2003 08:18
+
-
edit

Кирилл

втянувшийся

2 MIKLE
Тогда вернись к моему первому варианту. Если побегать, то в 300$ уложишься и ничего дополнительно не порежешь. Если все-таки придется, то можно еще подрезать проц до Дурона 1400 и вместо корпуса в сборе по нарыть по хорошему совету Сократа старую ATX железяку + отдельно хороший блок питания.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.

+
-
edit

timochka

опытный

>Chieftec DX-01SLD-U если я не ошибаюсь "U" это как раз и есть вывод "usb + 1394" на переднюю панель ..
>я сейчас (не очень успешно) пытаюсь найти кто согласится BX привезти в Нск -новая серия Chieftec, чуть поквадратне и фильтры на вентиляторы есть ..

Скока он стоит ? А то может стоит начинать тоже такой хотеть ? Тогда надо будет искать продавца который согласится везти в Нск уже 2 корпуса (что обычно проще).

+
-
edit

Voennich

опытный

>Скока он стоит ? А то может стоит начинать тоже такой хотеть ?
ориентировочно 120

Vale

Сальсолёт

Видел за 165 уе (вроде) платформу Асус Терминатор К7.
Корпус+БП+FDD+CDROM+мать nForce2...
Нет HDD, памяти, проца...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

timochka

опытный

[quote|Voennich, 08.12.2003 22:30:36:] >Скока он стоит ? А то может стоит начинать тоже такой хотеть ?
ориентировочно 120
[/QUOTE]
Ндаа. За такие денги мне ночью дышать тяжело станет. Жаба.....
Придется InWin брать.

MIKLE

старожил

[quote|Vale, 08.12.2003 19:38:41:] Видел за 165 уе (вроде) платформу Асус Терминатор К7.
Корпус+БП+FDD+CDROM+мать nForce2...
Нет HDD, памяти, проца...
[/QUOTE]
Думал я о платформах, но что-то доверия не внушает. никаких резервов.хотя остатка хватилоб на приличный монитор БУ...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

165+
20 (клава мышь)
60 (Винт)
35 (Duron 1400)
45 (память)
=165+160=325...
Через год добавляем еще 256M (или больше) памяти, и проц 2800+

Честно говоря, если бы я был уверен, что nForce 2 и Linux - "дружат", и будут "дружить" я бы себе такое взял...

P.S. Тем более что и места на столе он мало занимает, и выглядит хорошо...
А апгрейд- МЕРТВ.

Хотя при желании, в этот корпус, кажется, можно впендюрить Radeon 9800 :).
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

Sokrat

модератор

[quote|Vale, 09.12.2003 22:00:59:] Честно говоря, если бы я был уверен, что nForce 2 и Linux - "дружат", и будут "дружить" я бы себе такое взял...
[/QUOTE]
Дружат. Сам подумываю о маленьком апгрэйде на что-нибудь на nForce 2...

+
-
edit

ЦИКЛ

втянувшийся

Весьма поучительная для меня тема получилась. Всем спасибо.
Но всплыл такой флеймовидный вопрос - а как Вы считаете, есть ли разумное ограничение на мощность ПС(РС)?
 Какие программы могут появиться в следующие года три, чтоб исчерпать ресур П4-3ГГц? И нужны ли они обычному человеку? (я например даже на ВордэндДиде или Ви мог бы кое что делать)
 Просто пошарившись по Московскому рынку (в смысле маркетинг. иссл) уткнулся в желание взять ноут+домашний РС. Ну с ноутом вроде тогда получается попроще - их сейчас дофига фирм в рассрочку продают. Может быть уговорю жабу на штуку баксов растянув её на год.
А вот с Персоналкой посложнее будет - после покупки ,миниум на год всякие речи об апгрейде могут вызвать мятеж в семье.
 Поэтому мне проще сразу взять указанную Балансером АсусДелюх на 875 и П-3Ггц. и диск Сата. НО! Эти ж шельмецы-Интеловцы, обещают в феврале следующий Пень на ядре Прескотт... (и всё на нашу голову) Отсюда вопрос - что про него известно, будет ли он совместим с сущестующими МВ (к примеру 865-875 ч.с.) или будет новая серия чипсетов?
Может быть тогда имеет смысл собрать машину крутую по нонешним меркам, но сэкономить на Проц-ре, взяв Целерон баксов за 40? (ессно сразу отложив две сотни на Прескотт)
...Лучше конечно пять звездочек!  
RU Кирилл #16.12.2003 10:52
+
-
edit

Кирилл

втянувшийся

2 ЦИКЛ
На кой тебе 3 ГГц пень? Если только ты не занимаешься работой с изображениями по 120 мегов каждое, то такая покупка - деньги на ветер, так как для нынешних нужд эта конфигурация избыточна, а для будущих - недостаточна (стоит посмотреть на результаты P3-1200 - проц и сейчас еще тянет, а вот память...).
Лучше возьми P4 2400 с шиной 800 с этой же мамой или Бартон 2500 или 2600 с мамой на nForce 2, к этому приложи два модуля PC3200 на 256 метров каждый, а разницу в цене проца потрать на видюху, акустику, DVD-RW или какие-нибудь другие нужды - пользы будет куда больше.
Сейчас меряться процами еще более бессмысленно, чем пиписками.
И еще раз: бога ради, не бери Seagate - их последняя рыба тормоз и печка, убедился на личном опыте :(

+
-
edit

ЦИКЛ

втянувшийся

Да не! я не собираюсь брать именно 3Г. Ну его. Денюшкоф жалко. Когда соберусь машину собирать, то буду укладываться в макс. 600 б. А туда 3Г не лезет, лучше я мать за 180 б. возьму.
 У меня больше теоретический вопрос - когда нибудь Они! затормозят? Каждый год по новой платформе - охренеть можно!
 И кроме престижу и навороченных игр - зачем оно надо то?
 Ну ладно мне лично по работе необходимо оцифровка видеосигнала на лету, но пока вроде как АтлонХР2000 тянет (хотя иногда тормозит)
...Лучше конечно пять звездочек!  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Говорят, что Прескотт, хотя и будет в S478-исполнении, но у него будет другое питание, и поэтому на i865/875 не пойдёт. Хотя, конечно, поглядим

что до 3ГГц - мне P3-1200 сейчас уже ОЧЕНЬ мало Фотошоп, LockOn, будущий Longhorn и т.п.

На счёт новых Барракуд - на счёт разогрева - да, любят они это дело. А на счёт скорости - не знаю, не знаю... Очень шустро бешают! 7200.7 на глаз пошустрее, чем ATA V.

RU Кирилл #16.12.2003 12:41
+
-
edit

Кирилл

втянувшийся

2 Balancer
По сравнению с пятой рыбой седьмая обязана бегать быстрее - это не достижение, но то, что седьмая отстает по скорости от сверстников WD, IBM и Maxtor, т.е. от всех, очень печально, причем чем жестче загрузка винта, тем сильнее отставание.
А ты уверен, что P3-1200 с чипсетом от nForce с поддержкой DDR-памяти не справится? ИМХО проблема S370 - старая системная шина и память, а не маленькое быстродействие проца.

IL DKforever #16.12.2003 18:07
+
-
edit

DKforever

втянувшийся

Balancer, 16.12.2003 11:17:25:
Говорят, что Прескотт, хотя и будет в S478-исполнении, но у него будет другое питание, и поэтому на i865/875 не пойдёт. Хотя, конечно, поглядим

MSI публикует списки плат, поддерживающих Prescott: будьте бдительны :: Overclockers.ru

Overclockers.ru: MSI публикует списки плат, поддерживающих Prescott: будьте бдительны // www.overclockers.ru

Израиль может не только держать ответ перед всеми,но и слегка им помахивать!

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Про P4P800 на прямо сказано: New power design supports Intel next generation Prescott CPU

Так что всё ок

IL DKforever #16.12.2003 18:40
+
-
edit

DKforever

втянувшийся

Они то поддерживаются,но толку от Прескотт на сокет 478 будет не много...
Израиль может не только держать ответ перед всеми,но и слегка им помахивать!

1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru