[image]

Проблема с комбо-драйвом Сони

 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Привод Sony CRX300E: пишет диски - на "ура", а читать не хочет. Или выдает ошибку "устройство не готово" или запускает непонятно откуда взявшуюся звуковую дорожку track01.cda в 1 секунду длиной, пустую. Пробовал диски разные, с фильмами, музыкой, данными. На другом приводе все диски читаются нормально. В-общем, помогите советом, кто может :unsure:
   
RU Кирилл #08.12.2003 12:53
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

Почистить с помощью чистящего диска, если сильно шумит - отрегулировать механику. Не поможет - можно писать на нем все подряд, пока не сдохнет, а потом выбрасывать.
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Сомнительно это - чистить, регулировать, он же новый, один месяц всего...
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Все оказалось достаточно просто. У меня с Сонькой на том же шлейфе обычный CD привод стоит (Creative 52x), так у него сзади джампер есть неподписанный (не тот который мастер-слейв, а другой). Вчера, когда я уже собирался снимать соньку чтоб унести в сервис-центр, подумал - а дай-ка я попробую этот джампер переключить. Переключил, завел комп, вставил диск с фильмом в Соню - а он БАЦ, и запустился! И читается нормально... И ведь фиг заранее догадаешься, что нужно что-то подобное сделать.
Зато на выходных у меня телевизор накрылся Момент включения телевизора совпал с моментом выключения электрочайника на кухне - громкий хлопок - и хана ящику!
А еще у меня телефон работать перестал Правда тут уже что-то с линией - модем тоже достучаться никуда не может.
Веселая жизнь у меня в последнее время...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru