Выбор инструмента...

 
Гость
Требуестя написать систему для записи на общественное институтское оборудовние.

1. Может кто-то знает, где взять свободный и бесплатный софт на эту тему?

2. Если нет, может, кто-то может посоветовать инструмент, на котором можно это сделать "на коленке"?

3. Пока что я пишу на C++ и CGIcc. Возник вопрос, а может, для базы данных использовать MySQL, а не писать самому "БД"? Тем более MySQL в системе будет?
Может, кто-нибудь посоветует, что читать по теме как вызывать MySQL из CPP кода, желательно с примерами.

Задачи:
Админ раз в неделю корректирует график работы оборудования.
Вносит и удаляет пользователей. Выдаёт пароли.

Пользователь
Может записываться на сеанс на микроскоп и снимать запись на будущие сеансы..

 
 
Гость
Vale, 13.12.2003 14:17:58:
Требуестя написать систему для записи на общественное институтское оборудовние.

1. Может кто-то знает, где взять свободный и бесплатный софт на эту тему?

2. Если нет, может, кто-то может посоветовать инструмент, на котором можно это сделать "на коленке"?

3. Пока что я пишу на C++ и CGIcc. Возник вопрос, а может, для базы данных использовать MySQL, а не писать самому "БД"? Тем более MySQL в системе будет?
Может, кто-нибудь посоветует, что читать по теме как вызывать MySQL из CPP кода, желательно с примерами.

Задачи:
Админ раз в неделю корректирует график работы оборудования.
Вносит и удаляет пользователей. Выдаёт пароли.

Пользователь
Может записываться на сеанс на микроскоп и снимать запись на будущие сеансы..
 

По поводу Mysql и C++ не знаю ) ч пользовал только через perl и c. Могу посоветовать прочитать документацию к mysql, кроме того между mysql даже 4.x версий есть существеннъ!е разницъ!. По моему для такой задачи делать самому базу нет никакого смъ!сла лучше пользовать готовое.
Документация к mysql-у достаточна проста, есть много примеров, кроме того, насколько помню бъ!л и стандартнъ!й биндинг к c++ так что вариант достаточно хороший )
успех
 
Гость
IMHO web-интерфейс на PHP будет и проще в написании и отладке, и приятней в использовании (пусть по Интранету заходят и записываются-выписываются). Это даже если с PHP до этого вообще не работал.
 
Гость
Проблема в том, что в БД и PHP я полный "чайник"
Т.е. мне нужен sample code, а я уж его буду модифицировать.

Попробую по-googlить на PHP MySQL tutorial example
 
Гость
Vale, 14.12.2003 19:13:47:
Проблема в том, что в БД и PHP я полный "чайник"
Т.е. мне нужен sample code, а я уж его буду модифицировать.

Попробую по-googlить на PHP MySQL tutorial example
 

Вообще, MySQL на PHP я научился использовать для своих задач за пару часов Особенно, учитывая очень удачную документацию на http://php.net

Кстати, подсказка. Любую функцию можно быстро посмотреть, набрав в браузере php.net/http://php.net/mysql_connect

Документация во многом на русском, с богатыми примерами. Т.е. уже по одной только вышеприведённой ссылке можно научиться делать простейшие запросы
 
Гость
Хе-хе... GPL рулит.

Meeting Room Booking System -

http://mrbs.sourceforge.net/



Осталось отрихтовать под свои нужды - и всё...
 
Гость
Угу. Согласен с Балансером - Apache + PHP + MySQL. Ставится и настраивается... ну за неделю, самое большее. Я ставлю за пару часов, но я уже шишки набил .

А дальше - хоть форум ставь, хоть веб-интерфейс пиши...
 
Гость
hcube, писать ничего (или почти ничего) уже, наверное, не надо .
Я нашёл систему резервирования комнат для собраний. Там нет русского интерфейса, так я его сваяю И подрихтую под свои нужды. Тем более у нас 2 конференц-зала, которые тоже надо резервировать.
 

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Залежалый снег – гнилое лето, урожай будет плохим
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru