DVD на ноуте

+
-
edit

Олег

опытный

Вопрос - кто знает, почему не читаются CD-диски на тошибовском DVD?
Если читаются, то с 10 или 20 раза.
У меня на ноуте стоит (HP4500), поэтому поменять не могу.
И еще - есть сейчас внешние CD-приводы с подключением USB?

RU Кирилл #18.12.2003 12:14
+
-
edit

Кирилл

втянувшийся

2 Олег
1. Возможно потому, что сидюки на нем гоняли куда чаще дивидишек, а лазеры-то используются разные. Если ноут гарантийный - можешь трясти распальцовкой, если нет - рекомендации стандартные - чистка, механика, урна (если ничего не помогло).
2. Есть внешние CDRW с USB 2.0, есть и комбо с возможность чтения DVD. На USB 1.1 если и встретишь, то не бери - тормоза немеряные.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.

18.12.2003 12:38, Олег: +1: За информацию!

+
-
edit

Олег

опытный

>Если ноут гарантийный - можешь трясти распальцовкой
Гарантийный. Но вот время терять неохота, его ж на месяц небось заберут...
А так спасибо, подумаю.

RU Кирилл #18.12.2003 13:23
+
-
edit

Кирилл

втянувшийся

2 Олег
У нас весьма жесткое законодательство по правам пользователя. Если не ошибаюсь, при ремонте длительностью более 10 дней они обязаны выдать тебе на время ремонта замену. Кстати, если гарантия на отремнотированную (по этой гарантии) комплектуху заканчивается, то после ремонта дается шестимесячная гарантия.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.

+
-
edit

Олег

опытный

Знаю...
Просто имел возможность наблюдать со стороны за попытками ремонта знакомых...
Итог - куча нервов, примерно месяц потерянный...
Пока терпит.

au

★★
У меня был тошибовский ноут с двд/сд-рв приводом. Привод явно неудачный, вскоре стал капризничать, снижать скорость записи, не принимать некоторые марки дисков. С тем и расстались Протирка от пыли (после снятия его крышки) немного помогает, но лишь на время.

Приводы есть какие угодно. Сейчас у меня в ноуте привод внешне-внутренний. Он устанавливается в корпус, но можно вытащить и подключить по усб.

+
-
edit

Олег

опытный

au, 18.12.2003 16:48:53:
У меня был тошибовский ноут с двд/сд-рв приводом. Привод явно неудачный, вскоре стал капризничать, снижать скорость записи, не принимать некоторые марки дисков. С тем и расстались Протирка от пыли (после снятия его крышки) немного помогает, но лишь на время.

Приводы есть какие угодно. Сейчас у меня в ноуте привод внешне-внутренний. Он устанавливается в корпус, но можно вытащить и подключить по усб.

Это радует!
А с питанием проблем не возникает?

au

★★
Если не считать потерю 95% ёмкости батареи через 1.5 года, что в общем нельзя назвать очень ненормальным, то нет.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru