Вопрос по монитору...

 
RU Фагот #14.01.2004 21:05
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Купил вот монитор, RoverScan 117PS. Он с апертурной решёткой Diamondtron. На светлом фоне заметны две горизонтальные параллельные тонкие чёрные линии. Это нормально, или нет?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Угу. Одна полоса снизу у 15", две - по 1/3 высоты - у 17". Особенности трубки. Только на Ровере 117PS, разве, Даймондтрон стоит? Модель-то старая весьма.
 

ED

аксакал
★★★☆
Это нормально. Можете утешиться тем, что на других кинескопах таких полосок много-много. Лишь потому они незаметны, но яркость уменьшают.
 
RU Фагот #15.01.2004 05:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer>>>по 1/3 высоты - у 17"
Так и есть

Balancer>>>Только на Ровере 117PS, разве, Даймондтрон стоит?
Да... он самый.

Balancer>>>Модель-то старая весьма.
Ага... не новая. Зато недорогая. Но и вполне нормальная.
 
RU Кирилл #15.01.2004 07:53
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

2 Фагот
Погоняй на нем Nokia Monitor Test, особенно тест источника высокого напряжения. У нас на работе поставили RS 117NF, так у них вроде все по взрослому, а из-за дерьмового источника "дыхалка", как у астматика. Так что домой себе возьму либо Samsung x57NF, либо LCD.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кирилл, 15.01.2004 08:53:38:
У нас на работе поставили RS 117NF, так у них вроде все по взрослому, а из-за дерьмового источника "дыхалка", как у астматика. Так что домой себе возьму либо Samsung x57NF, либо LCD.
 

Я на работе себе два года назад взял CTX (модель не помню - который до 1600x1200@75) и до сих пор доволен им по уши

А дома, на Philips 107T5, презентованном KILLO, высокие разрешения/частоты не поставить, но зато есть очень прикольный режим LightFrame, позволяющий СИЛЬНО задрать яркость (с потерей резкости) для всего экрана или отдельного GUI-фрагмента. Чрезвычайно приятно для просмотра фильмов/фоток (на весь экран вообще одним нажатием кнопки яркость повышается) (это к вопросу о яркости).
 
RU Фагот #15.01.2004 09:32
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да надо было покопить ещё немного, и LCD был бы

Я всёж думал что полоски поменьше видны будут.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Фагот, 15.01.2004 10:32:01:
Да надо было покопить ещё немного, и LCD был бы
 

Это да. Кстати, что мне особенно в ЖКД импонирует - это сплошные вертикальные линии в полноэкраном тексте А то на ЭЛТ ещё со времён 15" они полосатые

>Я всёж думал что полоски поменьше видны будут.

Привыкнешь - перестанешь замечать. Проверено
 
  Либо психанёшь, и сплавишь монитор кому другому.
Проверено (MAG XJ15T).

Текст редактировать не напрягало, но в CorelDraw и леталках - очень.

Поэтому я и купил 17" на маске. Когда сплавил.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Фагот>Я всёж думал что полоски поменьше видны будут.

Рома> Привыкнешь - перестанешь замечать. Проверено

И даже начнешь использовать - у меня в тринитроне такие проволочки тоже есть, я наловчился их использовать для проведения горизонтальных линий
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru