Совета прошу по доменной структуре

?? Andy-Andrei #05.02.2004 11:55
+
-
edit

Andy-Andrei

втянувшийся

Знаю, что только вы мне можете помочь.

Имеется учреждение с парком в 200 машинок. У местного админа имелся один домен на все про все на двух контроллерах (windows 2000), которые в один момент оба упали. Точнее, упал один, и утянул непонятным образом собрата за собой.

Посоветуйте, как лучше сделать. Первый вариант: поставить опять-таки один домен на всю организацию и понапихать побольше резервных контроллеров.

Второй вариант: структурно организацию можно поделить на три крупных подразделения. Завести дерево доменов с корнем и дочерними доменами по домену на каждое структурное подразделение. Соорудить один, вероятно внешний, сервер DNS, который будет держать на себе всю dns-структуру учреждения и будет доступен со всех машин. Самое главное: между подчиненными доменами дополнительно ручками эксплицитно прописать доверие! В результате, если падает корень, домены продолжают работать и не теряют связи друг с другом (доверие-то между ними форсировано). Если падает конкретный подчиненный домен, то тут все стандартно, но, опять-таки, возни гораздо меньше, чем с одним большим доменом.

Ваше менение?
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru