Скорость браузеров

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Попался сейчас Javascript-бенчмарк. Ну и не мог я мимо пройти :)

IE6.0
TEST 1 time: 16.814 sec.
TEST 2 time: 16.203 sec.
TEST 3 time: 2.443 sec.
TEST 4 time: 2.003 sec.
TEST 5 time: 5.008 sec.
TEST 6 time: 4.246 sec.
TEST 7 time: 8.903 sec.
Общее - 55.62 seconds

Mozilla 1.6
(кстати, блин, никак не мог мышой результат скопировать, глючит! :D Пришлось по Ctrl-A/Ctrl-Ins и с обрезкой лишнего)
TEST 1 time: 18.747 sec.
TEST 2 time: 5.938 sec.
TEST 3 time: 2.193 sec.
TEST 4 time: 1.732 sec.
TEST 5 time: 0.871 sec.
TEST 6 time: 11.557 sec.
TEST 7 time: 3.355 sec.
Общее - 44.39 seconds

Opera 7.50pr2
TEST 1 time: 1.452 sec.
TEST 2 time: 2.694 sec.
TEST 3 time: 1.102 sec.
TEST 4 time: 8.482 sec.
TEST 5 time: 0.38 sec.
TEST 6 time: 5.298 sec.
TEST 7 time: 1.723 sec.
Общее - 21.13 seconds,

Всё на WinXP/1ГГц :)
Как вам такая разница в скорости? :)

Это сообщение редактировалось 25.02.2004 в 12:10

Rada

опытный

Ссылочку поправь. :)
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
?? Andy-Andrei #25.02.2004 10:38
+
-
edit

Andy-Andrei

втянувшийся

Опера, конечно, браузер быстрый, но своими глюками и постоянной стрельбой, честно говоря, достает. Вдобавок, почти как Винда со временем "грязнится" и начинает тормозить не хуже IE.
Вот уже два месяца юзаю Мозиллу - ни одного застрела.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
RU Павел Кузьмин #25.02.2004 11:13
+
-
edit

Павел Кузьмин

координатор

Andy-Andrei>>Опера, конечно, браузер быстрый, но своими глюками и постоянной стрельбой, честно говоря, достает. Вдобавок, почти как Винда со временем "грязнится" и начинает тормозить не хуже IE. Вот уже два месяца юзаю Мозиллу - ни одного застрела.<<

Да, Опера имеет свой неповторимый букет глюков, я-то знаю, могу лично засвидетельствовать сей факт. Книжку вот подумываю написать --- "Галлюциногенная Оперетта, или Смертелен ли прием 1001 бага в сутки на одну неприкаянную юзеро-душу". Но жить, тем не менее, с этим Браузером можно. И НУЖНО ;) .

Насчет того, что Опера со временем "грязнится" --- чистая правда. Но ведь ее легко переустановить в этом случае, чего не скажешь об продукте "MS Форточки"!

Андрей, а что такое упомянутый Вами "застрел", "стрельба"?
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Andy-Andrei, 25.02.2004 10:38:25 :
Опера, конечно, браузер быстрый, но своими глюками и постоянной стрельбой, честно говоря, достает. Вдобавок, почти как Винда со временем "грязнится" и начинает тормозить не хуже IE.
Вот уже два месяца юзаю Мозиллу - ни одного застрела.

А пальцем можно в глюки показать? :D
А то, вот, сижу и не вижу :D

Более того, влёгкую сейчас назову с десяток серьёзных преимуществ Оперы перед Мозиллой, а из обратных - только бесплатность (которая ну совсем для нас малосерьёзно) и возможность работы Мозиллы с textarea-полями, которая, правда, у него отличается от IE-шной, и потому ею почти никто не пользуется.

Так чем Мозилла лучше? "Чем Опера"? :D

>Насчет того, что Опера со временем "грязнится" --- чистая правда. Но ведь ее легко переустановить в этом случае, чего не скажешь об продукте "MS Форточки"!

Использую Оперу постоянно, но переустанавливать её никогда не приходилось. Вот, на 7.21 просидел с пол-года (или когда она там вышла), 7.23 даже не смотрел, сейчас на 7.50pr2 перелез, оно, действительно, ещё шустрее :)

Ссылку сейчас поправлю.

RU Павел Кузьмин #25.02.2004 12:40
+
-
edit

Павел Кузьмин

координатор

Balancer>>Использую Оперу постоянно, но переустанавливать её никогда не приходилось. Вот, на 7.21 просидел с пол-года (или когда она там вышла), 7.23 даже не смотрел, сейчас на 7.50pr2 перелез, оно, действительно, ещё шустрее<<

Рома, так грязнится она у меня оттого, что я на полную катушку использую ее ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ кэш-возможности :P . Всё вывернул на максимум: кэшировать все любое без разбора, сохранять при выходе, все набранные/посещенные адреса на максимум, дал ей 500 Мб на винчестере и т. д. ...

Пара вопросов:

1. Рома, Опера 7.50 заметно быстрее 7.23?
2. достаточно ли 7.50 оттестирована, чтобы её инсталлировать, или ещё сыровата, лучше подождать?

Lerm

втянувшийся
Ик! 500 мб кеша опере? Так она же помрет!
You live and learn. Or you don't live long.  
?? Andy-Andrei #25.02.2004 13:28
+
-
edit

Andy-Andrei

втянувшийся

Павел Кузьмин, 25.02.2004 11:13:50 :
Андрей, а что такое упомянутый Вами "застрел", "стрельба"?

Да самый обычное падение приложения по непонятным для юзера причинам. Работала-работала и вдруг бац - совершила ошибку и будет закрыта. Хорошо хоть все последние открытые вкладки сохраняются, мне этого в мозилле очень недостает.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Павел Кузьмин, 25.02.2004 12:40:15 :
дал ей 500 Мб на винчестере и т. д. ...

Тады - да... 500Мб, учитывая её файловую организацию кеша, это ОБЯЗАТЕЛЬНО- NTFS, очень быстрый винт, много памяти... :)

Всё же, лучше squid локальный поставить, ИМХО :D

>1. Рома, Опера 7.50 заметно быстрее 7.23?

Тяжело сравнивать, поскольку я 7.23 не использовал, 7.21 использовал с переносного винта (при чём и кеш и профили там же), а 7.50 поставил на основной винт и настроил синхронизацию с переносным.

По тестам - JavaScript стал заметно быстрее.
Общая работа - народ говорит, что 7.50 тоже, заметно на глаз шустрее, но верить или нет - не знаю :)

>2. достаточно ли 7.50 оттестирована, чтобы её инсталлировать, или ещё сыровата, лучше подождать?

Я только пару дней, как её поставил. Пока не глючила, хотя я из неё сейчас только по форумам хожу.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Andy-Andrei, 25.02.2004 13:28:00 :
Да самый обычное падение приложения по непонятным для юзера причинам. Работала-работала и вдруг бац - совершила ошибку и будет закрыта. Хорошо хоть все последние открытые вкладки сохраняются, мне этого в мозилле очень недостает.

С падениями Оперы "без видимой причины" только в Линуксе сталкивался. Там - да, бывает. Под виндой, единственная последовательность, иногда приводящая к падению - это если при отмене закрытия окна тут жн нажать Back. Но это бывает редко.

RU Павел Кузьмин #25.02.2004 13:53
+
-
edit

Павел Кузьмин

координатор

>>Да самый обычное падение приложения по непонятным для юзера причинам. Работала-работала и вдруг бац - совершила ошибку и будет закрыта. Хорошо хоть все последние открытые вкладки сохраняются, мне этого в мозилле очень недостает.<<

У меня сие безобразие случается в среднем раз в 3 дня. Это, я считаю, редко. Жить можно. Тем более открытые странички эта умница помнит :) . Мораль такова:

Юзайте, господа, Оперу. Не пожалеете!

Извиняюсь за слово "юзайте" :) .

?? Andy-Andrei #25.02.2004 13:54
+
-
edit

Andy-Andrei

втянувшийся

У меня падает каждый день раза три - самое меньшее. Правда, я работаю как правило с большим количеством открытых страниц, не знаю, однако, влияет ли это каким-то особенным образом. Застрелы внешне ничем не мотивируются и могут происходить в любой момент.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Вот, как на духу. Страниц открыто нередко больше 50 (сейчас, правда, только 18). Так что Опера в памяти по сотне-две мегабайт жрёт. Но падает это дело в худшем случае раз в неделю интенсивнейшего использования. Как я уже говорил - иногда на комбинации восстановления ошибочно закрытой страницы и нажатия на ней Back. Это на 7.21. По 7.50 статистики пока нет. Ещё не падала :) Точнее - вру. Народ дал каку-то ссылку на сайт, где она падает, зашёл - действительно, упала. Там просто море JavaScript'а. Не специально такое больше не попадалось.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Andy-Andrei, 25.02.2004 13:54:28 :
У меня падает каждый день раза три - самое меньшее. Правда, я работаю как правило с большим количеством открытых страниц, не знаю, однако, влияет ли это каким-то особенным образом. Застрелы внешне ничем не мотивируются и могут происходить в любой момент.

У меня подобные симтомы бывали под ASP9 Linux. Под WinXP - непроизвольных падений не было с каких-то ранних 6-х версий.

?? Andy-Andrei #25.02.2004 15:38
+
-
edit

Andy-Andrei

втянувшийся

У меня их две оперы-то. Одна 6.5, вторая 7.20. Обе падают регулярным образом (WinXP).

AK

опытный

Подтверждаю.
Падают.
Именно, как описано: 7.22, под 98SE и XP, примерно раз в три дня, без всяких видимых причин.
Еще маленький глючок: иногда, очень редко, при возврате назад, перескакивает через одну страницу.
Но все равно менять ни на что не собираюсь.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...

?? Andy-Andrei #25.02.2004 20:40
+
-
edit

Andy-Andrei

втянувшийся

А я бутерброд пользую из двух Опер плюс Мозилла. По-моему, идеальный вариант :)
?? Andy-Andrei #27.02.2004 11:21
+
-
edit

Andy-Andrei

втянувшийся

Вот, пожалуйста, полюбуйтесь! Опера 7.23 выкачана мной вчера и установлена vanilla clean со всеми настройками по дефолту.
Первый застрел - сегодня в 11.
Прикреплённые файлы:
opera_crash.jpg (скачать) [45,95 кбайт, 14 загрузок] [attach=30170]

RU Павел Кузьмин #04.03.2004 16:35
+
-
edit

Павел Кузьмин

координатор

Я по поводу Оперы вот ещё что не успел сказать: если в BIOS дефолтные настройки --- всё очень хорошо. Но если невзначай попробовать оверклокнуть там что-либо --- тайминги, МГц..., то всё, пипец пользованию Оперой --- падает поминутно. Будьте бдительны :) .

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Павел Кузьмин, 04.03.2004 16:35:46 :
Но если невзначай попробовать оверклокнуть там что-либо --- тайминги, МГц..., то всё, пипец пользованию Оперой --- падает поминутно. Будьте бдительны :) .

Гм. Всю жизнь сижу на оверклокнутых по максимуму машинах :D

RU Павел Кузьмин #04.03.2004 17:00
+
-
edit

Павел Кузьмин

координатор

Да, Роман, может быть и так, как у Вас, и так, как у меня... Компьютер --- очень комплексное существо, почти что живое, никогда не скажешь наперед, где закапризничает и взбрыкнет :) .

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Andy-Andrei, 27.02.2004 11:21:48 :
Вот, пожалуйста, полюбуйтесь! Опера 7.23 выкачана мной вчера и установлена vanilla clean со всеми настройками по дефолту.
Первый застрел - сегодня в 11.

Про 23-ю ничего сказать не могу, я с 7.21 на 7.50pr2 сразу перешёл.
7.50 ещё ни разу не падала. Недели полторы, как на неё перелез.

При чём, что интересно, я такого сообщения об ошибке никогда вообще от Оперы не видел. Если она когда-то падала (Linux, Win32), то просто молча закрывалась.

Было время, когда-то видюха перегревалась, а учитывая, что я почти всё время за компом в Опере провожу, обычно в ней и бывало. Но тогда просто комп внезапно вис без единого предупреждения.

А так - такой диалог, об ошибке чтения с адреса 0, нередок при глюках DLL-hell и при экзотических сбоях памяти.

?? Andy-Andrei #05.03.2004 09:56
+
-
edit

Andy-Andrei

втянувшийся

Balancer, 04.03.2004 17:01:20 :
А так - такой диалог, об ошибке чтения с адреса 0, нередок при глюках DLL-hell и при экзотических сбоях памяти.

Этот глюк нередок, когда программист обращается к неинициализированному указателю! :) А память тут ни при чем. Стоит же MSSQL на этой памяти и не падает, а по "тяжести" для оборудования он куда как на голову выше всякой оперы. И оверклокингом я никогда не занимался - зачем, мне и так хватает.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Andy-Andrei, 05.03.2004 09:56:15 :
Этот глюк нередок, когда программист обращается к неинициализированному указателю! :)

А то я не знаю :D

>А память тут ни при чем. Стоит же MSSQL на этой памяти и не падает, а по "тяжести" для оборудования он куда как на голову выше всякой оперы.

Вот по своему опыту, бывает при сбоях памяти чтение с нулевых адресов именно в каких-то, казалось бы, не самых ресурсоёмких приложениях.

Что же до Оперы - мало кто может с ней сравниться, например, по числу открытых GUI-хэндлов. MySQL тут совсем никаким боком не лежит :)

>И оверклокингом я никогда не занимался - зачем, мне и так хватает.

А память часто сбоит и без оверклокинга.
Вообще, моя статистика за то, что процентов до 5 всей памяти, которая считается нормальной, на самом деле сбойная. Просто тесты надо хорошие гонять :)

(Ну а самый простой и старый тест - запаковать несколько раз на несколько гигибайт solid RAR-архив и проверить на CRC :) )

RU Павел Кузьмин #05.03.2004 15:10
+
-
edit

Павел Кузьмин

координатор

Рома, выходит, Опера таким образом реагирует на оверклокнутую линейку памяти? Значит, она мне попалась сбойная? Но вот IE при оверклокнутой памяти и CPU всё равно безпроблемно работает. Это как?

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru