Нужно доказательство неравенства Белла без совмест

+
-
edit

Alexeyy

втянувшийся
Нужно доказательство неравенства Белла без совместных вероятностей (Нужны ссылки).

Т.е. не использующее предположение, что существуют плотности вероятности совместного распределения не коммутирующих величин (Например, для вывода неравенства Белла для координаты-импульса не должно использоваться предположение о том, что существует их совместная плотность вероятности ).
Доказательство упомянутого неравенства без использования упомянутого предположения для случая спинов у меня есть. Сейчас же меня интересует общий случай доказательства. Или хотя бы для координаты и импульса.
И вторая часть вопроса – на случай, если ни у кого не найдётся упомянутого доказательства. Тогда пойдёт и более «слабое» доказательство (с использованием предположения о существовании совместных распределений). Но опять таки меня интересует не «классический» случай доказательства неравенства для проекций спина, а какие-то другие случаи (например, для координаты - импульса). А ещё лучше, если будет общее доказательство для произвольных не коммутирующих величин.

lesha74rambler.ru

Спасибо.

+
-
edit

+
-
edit

Alexeyy

втянувшийся
TheFreak, 08.03.2004 13:48:51 :

Спасибо!
Но не то. Там приведено доказательство для проекций спинов. А меня интересуют какие-либо другие. Например, для пары координата - импульс.
Вообще-то я не уверен, что вообще существует аналогичныен доказательства неравенства в общем случае. Т.е. для призвольных не комутирующих операторов. Как вы думаете?
Программа-максимум для меня - это ознакомиться с таким общим доказательством. Точнее - это максимм "первого уровня". А максимум "второго уровня" - это ознакомиться с таким общим доказательством (для произвольных пар не коммутирующих операторов), которое бы не использовало предположения о существовании совместных распредеелний вероятностей для не коммутирующих величин (например, таких как координата и мпульс).
Кстати, в нижеприводимом доказательстве по словам Белинского (автора этого доказательства) - содержится ошибка. В какой-то из последующих статей вроде Клышко разобрал эту ошибку. Так что без предположения о локальности доказательства наверно не выходит.
Программа же минимум у меня - это ознакомиться с доказательством неравенства белла для пары координата - импульс (Если вообще такое существует).

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru