Посоветуйте принтер!

1 2 3
+
-
edit

Kestrel

опытный

http://www.canon.ru/files/images/products/printers/pic_LBP_1120.jpg [zero size or time out]

Canon-1120

Из дешёвых. Картриджи заправляются.
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
RU Владимир Малюх #19.04.2004 16:45
+
-
edit

ED, 18.04.2004 17:00:59 :
>у нас прожил восем лет самый первый Epson Stylus Color, еще безо всяких цифирек, ничего с его головой не случилось. И сейчас живет..
Фирменные картриджи применяете? Всякую хрень лить не пробовали?

Не пробовали :) Правда как-то пользовались неэпсоновскими картриджами - их в продаже не было, но разницы не заметили. А уж "дозаправлять" по-моему совсем глупо - у эпсона и так тупые банки с чернилами а не сменная голова как у НР например.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Vale, 15.04.2004 10:52:40 :
Нужно быть очень не... догадливым... чтобы заправлять цветной картридж. Цветной- только оригинальный. А вот чёрный - ;)

Звиняйте, дядько, заправленный черный, в большинстве случаев, вовсе не черный, а какой-то серо-коричневый. Плюс на простой бумажке расползается. Плюс выцветает. А, если делать распечатку для себя на две минуты, так я лучше с экрана почитаю. Посылать такие странички кому-либо - просто стыдно.

Потому и купил лазерник - для быстрой, удобной и дешевой ч/б печати. А для фотографий - приличный струйник - все равно качество не уступает, а цена такая же или меньше, чем у фотопечати.

ED

старожил
★★☆
ВладимирМалюх>А уж "дозаправлять" по-моему совсем глупо - у эпсона и так тупые банки с чернилами а не сменная голова как у НР например.
Не скажите. Эта "тупая" банка стоит намного дороже, чем "совместимые с Эпсон" чернила "в розлив". Только вот боязно их в Эпсон лить.

US [Сергей] #20.04.2004 00:18
+
-
edit

А для фотографий - приличный струйник - все равно качество не уступает, а цена такая же или меньше, чем у фотопечати.

Борис, ты не прав. Тьфу, то бишь - Миша, ты не прав. Струйник надо выкинуть нафиг на помойку истории. Ибо качество - уступает, а цена часто больше (если, конечно, не считать сколько бензина уйдет до Костки) ;)

TEvg

аксакал

админ. бан
Лазерник пока не пригоден для передачи цвет и полутонов. Только струйник.
А вот для текстов лазерник - то что доктор прописал.

ceci_

втянувшийся

TEvg, 20.04.2004 03:49:29 :
Лазерник пока не пригоден для передачи цвет и полутонов. Только струйник.
А вот для текстов лазерник - то что доктор прописал.

Наш лазерник вполне себе печатает картинки :)

+
-
edit

Lin

опытный

Нужно выбрать принтер :)

Печатать только текст, и картинки иногда (чертежи, графики, фотки скорее всего буду печатать на другом принтере)

Пока выбираю из

HP LaserJet 1010 Q2460A A4, 600x600dpi, 12ppm, USB ----------5500 р

Samsung ML-1210 A4, 600dpi, 12 ppm, USB------------------4800 р

Xerox Phaser 3120 [100N02411] A4, 600x600dpi, 16ppm, 8Mb, USB ----------- 4900 р

EPSON EPL-6200L A4, 600dpi, 16ppm, LPT+USB-----------5000 р

Lexmark E220 [20S0125] A4, 600x600dpi, 17ppm, LPT + USB---------4900р

MINOLTA QMS PagePro 1200W, А4, 12ppm, 1200х1200dpi, 8Mb, USB, LPT--------4500 р

Склоняюсь к первым двум…. Не знаю, стоит ли брать HP, тем более говорят у него механика слабая…
Интересно, что за MINOLTA и почему она 1200х1200dpi при такой цене ??
И как у них с засыпкой ? с кем меньше возьни ?
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit

Kestrel

опытный

Lin, 21.04.2004 19:37:23 :
Склоняюсь к первым двум…. Не знаю, стоит ли брать HP, тем более говорят у него механика слабая…
Интересно, что за MINOLTA и почему она 1200х1200dpi при такой цене ??
И как у них с засыпкой ? с кем меньше возьни ?

У НР стоит микруха в картридже - так они борются с заправками.
Пока вроде не побороли, но можно попробовать узнать
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Kestrel, 21.04.2004 20:24:16 :

В США этим всем и всё обломали - микруха, говорят, не сильно сложная, да вот по DMCA нельзя взламывать - адвокаты уже сидят на готове. Так что этот рынок для перезаправок закрыт пока.

Vale

Сальсолёт

HP LaserJet 1010 - Если картридж не перезаправляется- в сад

Samsung ML-1210 A4, 600dpi,
Xerox Phaser 3120 [100N02411]
ЕМНИП, одно и то же... ну что сказать... 600 dpi. Говорят, Xerox довольно надёжны.

EPSON EPL-6200L A4, 600dpi, Не знаю. Сомневаюсь. Это не струйник.
Lexmark E220 Как и предыдущий. Струйники покупал бы, лазерники - :\

MINOLTA QMS PagePro 1200W,
Это таки WinPrinter - раз. И очень хочется знать, "честные" ли у него 1200. Пока что вроде только у HP они б/м честные. Про ресурс не знаю. Выясняй про заправку .

Вообще, ещё раз, для дома ПМСМ лазерник лишний. Если не работаешь дома.

Есть в природе Canon-ы - аналоги HP1100... - я бы думал о них.

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

Kestrel

опытный

Mishka, 21.04.2004 20:50:23 :
Kestrel, 21.04.2004 20:24:16 :

В США этим всем и всё обломали - микруха, говорят, не сильно сложная, да вот по DMCA нельзя взламывать - адвокаты уже сидят на готове. Так что этот рынок для перезаправок закрыт пока.

Да я общался со своими поставщиками - мне их инженер сказал примерно так :
"Поломать - нет проблем,микруха просто убивается. Но на 1010 если дохлая микруха, принтер постоянно орёт что low toner".
+
-
edit

Kestrel

опытный

HP LaserJet 1010 - Если картридж не перезаправляется- в сад

Туда.

Samsung ML-1210 A4, 600dpi

По отзывам - слабоват протяжный механизм.

Это таки WinPrinter - раз.

В эти бабки они все практически будут GDI-шные...

Есть в природе Canon-ы - аналоги HP1100... - я бы думал о них.

Уже постил выше про 1120. Это фактически и есть обрезанный 1100.
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Vale, 21.04.2004 21:05:55 :
Вообще, ещё раз, для дома ПМСМ лазерник лишний. Если не работаешь дома.

Vale, даже если ИМХО - откуда такая категоричность? А комп дома не лишний? Я, например, использую его в большей части не для работы как разю

+
-
edit

varban

администратор
★★★
Миша, я скорее мнение Вале разделяю. У нас... эээ... близкие с ним стандарты жизни :)

+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Сугубо IMHO :)

Только Хьюлет который с Паккардом - просто ВСЕГДА ЕСТЬ комплектующие в продаже. На все остальные модели, особенно на Лексмарк - просто беда- именно когда нужны - их НЭТ! Хотя скорее это местная проблема -но тогда посмотри на свою местность ;)

Цвет? Хм.хм... Серьезный цвет - только на специальных препринтных машинах(от $5К). НИ ОДИН ПРИНТЕР, ни струйный, ни лазерный, ни твердотопливный...тьфу, эт я про Тектроникс, который замужем за Ксероксом нынче :D Может еще сублимационники - но эт так - "игры профи".
А ежели картиночки там -фото друзей и близких собак :) - то ЛЮБОЙ цветной.
Особливо тот же ХП последних серий с 4800 точек, кстати, честных(но с выключенным ФотоРет3 :) )

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
varban, 21.04.2004 23:30:54 :
Миша, я скорее мнение Вале разделяю. У нас... эээ... близкие с ним стандарты жизни :)

Они близкие, но цены уже не те. Смотри, сколько стоит дешевый струйник - 50-70 у.е. Банка фирменных чернил - тут зависит, надо ли менять головку, все ли цвета в раздельных баночках или блоком. Черно-белые в блоке или нет. Вообщем, если жить с фирменными, чтобы не боятся за головы, то то это примерно от 15 до 20 для черно-белых, и 25-35 для цветных. Тут цены надо уточнять. Бумагу надо подороже - чтоб чернила не плыли. Причем с заправкой требования к бумаге растут. Поскольку через меня прошли несколько эпсонов, два канона и одни лексмарк, то некоторое представление имею. Одной заправки или новой головки-бачков чернил при 5% печати хвататает обычно на 600-800 страниц - от одной до полутора пачек бумаги - тоже около 3 у.е. за пачку - если хочеться что-то иметь приличное. Настоящая бумага для приличной печати фотографий стоит дорого - скажем, такого качества как фотобумага - со специальным покрытием - около 20 у.е. за 50 листиков. Есть и подороже. Напечатать картинку размером А4 - бутылочки чернил хватает на 50 листиков в лучшем случае. Если 10х14 - то в 4 раза больше. Лазерной заправки хватает (в моем случае я покупаю касету на 6000 страниц за 62, а не на 3000 страниц за 52) как правило очень близко к тому, что на ней написано - при 5% заполнении у меня выходит около 5800-6000. У меня еще каждые 10000 барабан менять надо или мыть - тогда до 30000 тянет. Он стоит 150. Сам лазерный принтер у меня стоил 299. Сейчас лучший стоит за 199. Сергей купил Самсунг за 120 - вполне сравнимо со струйником.

Теперь про использование. Оказывается есть куча вещей дома, когда принтер чрезвычайно удобен. Есть два направления - картинки-фотографии и тексты. Сколько будет картинок-фотографий в месяц-год? Если мы говорим про пару пленок в месяц (24 кадра, а в случае цифровика все гораздо интереснее) и с них отпечатать пусть 10 кадров - по 3 отпечатка (у меня никогда не выходило меньше - плюс послать своим родителям, теще с тестем, брату, шурину, себе оставить, друзьям дать) - это 30 - заправки хватит на полгода. Если надо готовить доклады или рефераты детям в школу - то это каждый месяц в моем случае несколько картинок формата А4 или в половину. Плюс наверняка жена захочет что-то - скажем схемы по вязанию, которые в цвете смотрятся лучше. Учтите, что это добро выцветает, особенно заправки - значит черех год (у меня стандартно год достаточно было для того, чтобы заправочные чернила практически исчезли совсем), а на многих фирменных, красный превратился в коричневатый, зеленый не знаю во что. Теперь где я использую лазерку. Во первых научные статьи, которые я хотел бы иметь. Книжки - тут жена впереди планеты всей. Спросите у Ника - он себе зачем лазерник купил. Вся официальная переписка - через лазерник - только так я могу гарантировать, что в официальных документах будет меньше ошибок. Детские школьные работы - оформляются на принтере очень часто. Все интернет проплаты - обязательно имею бумажную копию - если разбираться, то очень помогает. В месяц у меня на лазарнике печатается в среднем до 1500 - правда один раз рекорд поставили - 10000.

Т.е. что я хочу сказать, что, если в месяц будет печататься 150 страниц (5 страничек в день), то лазерник уже выгоднее.

+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Еще забыл добавить, у меня остался самый мой первый Эпсон Стайлис Колок. И работает зараза. Он у меня с 1986. Вот только чернил для него я не могу найти, поэтому стоит как в музее. Иногда заправку делаю - чтобы детям что-то в школу дать. Но качество отвратное. Поэтому для цветной печати иногда бегаю в Кинкос. Лазерники расчитаны на сравнительно долгую жизнь и комплектующие для них производятся дольше. А вот струйники - у меня впечатление, что года на три расчитаны - потом все, запчасти - абу.

TEvg

аксакал

админ. бан
Даже для дома для семьи надо брать лазерник. Если тексты печатать. Для фоток нужен или дорогой лазерник (3000 уев) или струйник.
Основания - у лазерника стоимость отпечатка в разы меньше. Надежность выше. Ресурс выше. Не боится простоя - струйник же высыхает и капец.

Пока выбираю из
HP LaserJet 1010 Q2460A A4, 600x600dpi, 12ppm, USB ----------5500 р
Samsung ML-1210 A4, 600dpi, 12 ppm, USB------------------4800 р
Xerox Phaser 3120 [100N02411] A4, 600x600dpi, 16ppm, 8Mb, USB ----------- 4900 р
EPSON EPL-6200L A4, 600dpi, 16ppm, LPT+USB-----------5000 р
Lexmark E220 [20S0125] A4, 600x600dpi, 17ppm, LPT + USB---------4900р
MINOLTA QMS PagePro 1200W, А4, 12ppm, 1200х1200dpi, 8Mb, USB, LPT--------4500 р

HP - вроде как вещь. Но если картридж нельзя заправить - в сад.
Samsung - я бы не взял.
Xerox Phaser - может быть взял. Картридж заправляется.
EPSON EPL-6200L - наверное бы купил. Картридж заправляется.
Lexmark - я бы не взял
MINOLTA - тоже не взял.

?? [Сергей] #22.04.2004 08:35
+
-
edit

ML-1210 - По отзывам - слабоват протяжный механизм.

У меня именно такой стоит около года. Ничего, пока протяжный механизм тянет. ;)

Миша, я скорее мнение Вале разделяю. У нас... эээ... близкие с ним стандарты жизни

Почему? :) Миша вроде с цифрами показал - струйник ничуть не дешевле - к тому, что он хуже в большинстве приложений.

TEvg

аксакал

админ. бан
А такая лапочка как Xerox Phaser 850 не нравится?

?? [Сергей] #22.04.2004 08:39
+
-
edit

Samsung - я бы не взял.
Xerox Phaser - может быть взял. Картридж заправляется.
EPSON EPL-6200L - наверное бы купил. Картридж заправляется.
Lexmark - я бы не взял
MINOLTA - тоже не взял.

А почему? Опять же - у меня Самсунг - и ничего, живу. :) Честно говоря, сейчас конкуренция (и зрелость технологии) привели к ситуации, когда практически все аппараты (одного класса) ОЧЕНЬ хороши. Дерьма просто не осталось на прилавках. ;) А отсюда простой вывод - надо брать то, что подешевле - как сам принтер, так и заправки.

TEvg

аксакал

админ. бан
>А почему?

ИМХО.

>Честно говоря, сейчас конкуренция (и зрелость технологии) привели к ситуации, когда практически все аппараты (одного класса) ОЧЕНЬ хороши.

Ну что вы! Конструкцию HP LaserJet 6L наверное никому не превзойти! Сейчас вот печатал на поганой писчей бумаге. Xerox - сдох, зажевал, HP-1200 тоже сдох. Струйники - размазалась краска. А HP LaserJet 6L напечатал 60 страниц и хоть бы хны. Ремонт простой, легко всюду подлезть.. Картридж заправлять легче чем у 1200 - попробуйте-ка там у нового картриджа штифты выдернуть!

>А отсюда простой вывод - надо брать то, что подешевле - как сам принтер, так и заправки.

Механика у большинства принтеров поганая. Правда это эксплуатацией проверяется. Не в восторге я и от новых HP.

Vale

Сальсолёт

Повторяю еще раз - при покупке принтера первое, что ищем- заправку для его картриджа.

Вот у меня на столе стоит Lexmark Z32. Чёрный картридж - 500 листов, 800 рублей. Держит минимум три дозаправки (будем считать 4), по 100 рублей дозаправка. Цветные фотографии я не печатаю.
Нагрузка - пара страниц в день в среднем ("то пусто, то густо").
Так вот, "цена чернил" получается примерно 1200 р за 2000+ страниц.
При этом есть цвет (если приспичит, на графиках-диаграммках очень помогает- проверено). Озоном не воняет. Весь принтер стоит дешевле картриджа для лазерника.

PS
Короче говоря, для счастья нужны ДВА принтера... :lol: Но если денег мало, хватит и струйника. Если правильно выбрать ;)

PPS
Насчёт долговечности - у нас в лабе и рядом скрипят и с трудом берут бумагу... два HP 520... Лет 7-8 им... ;) Сколько тонн бумаги они извели- ужас. ;)

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 22.04.2004 в 09:56
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru