Посоветуйте принтер!

 
1 2 3
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

[Сергей:],22.04.2004 07:35:43
ML-1210 - По отзывам - слабоват протяжный механизм.
 


У меня именно такой стоит около года. Ничего, пока протяжный механизм тянет. ;)
 


Напрямую зависит от объёмов печати
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Vale, 22.04.2004 08:48:17 :
Вот у меня на столе стоит Lexmart Z32. Чёрный картридж - 500 листов, 800 рублей. Держит минимум три дозаправки будем считать 4, по 100 рублей дозаправка. Цветные фотографии я не печатаю.
Нагрузка - пара страниц в день в среднем ("то пусто, то густо").
Так вот, "цена чернил" получается примерно 1200 р за 2000 страниц.
 


Гм. Ситуация как у Мишки - детишкам в школу/институт всякие рефераты/курсовые и т.д. колбасить... Тут уж однозначно лазерник
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  

Vale

Сальсолёт

Слушай
Лет 5 назад моя мама долго плевалась - да зачем мне цветной струйник, да нафиг мне надо, да мне и Эпсона LQ-100 хватает...
Печатала она - графики, и анализировала их.

Купили всё же HP DJ 400 и цветной картридж.
Когда выяснилось, что у неё цветные картриджи летят быстрее чёрных - купили двухкартриджный. Тот самый Lexmark. ;)

С другой стороны детишки будут изводить цветные картриджи быстрее, чем ты их будешь покупать ;)




"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

TEvg

аксакал

админ. бан
Лазер рулит и не спорьте даже. Пока цвет не потребуется. Но и с цветом Xerox Phaser 850 неплохо справляется. А стоит сущие пустяки..
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Vale, 22.04.2004 09:00:47 :
С другой стороны детишки будут изводить цветные картриджи быстрее, чем ты их будешь покупать ;)
 


Так я тебе примерно об этом и говорю. А лазерника и хватит на более долгий срок, и печатать картинки на нём не так интересно :D
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  

Dutch

опытный

ALL !!!!!
Для Фагота
для дома из лазерный смотри 6Л и 1100 НР, другие не бери, ниже описал почему.
По лазеру
НР форева и сейчас, надежен, неприхотлив, недорогое обслуживание,
ВСЕ картриджи заправляются.
Сапоп
Это вин принтеры, своих мозгов нет- это плохо(есть и НР подобные), все остальные + как у НР.
Минолта, Лексмарк
с пивом пойдет, картриджи заправляются .
Херокс, Оки, Бразер, Епсон
- будут хорошо работать только на оригинале, бразер даже на ориг. дает траблы.
САМСУНГ (отдельно)у него механик херокса, после нескольких заправок понадобится новый картридж.

Струйники
Последние дешевые модели у всех фуфло, но у лексмарк и нр поддаются нормальной перезаправки.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Vale, 22.04.2004 09:00:47 :
Слушай
Лет 5 назад моя мама долго плевалась - да зачем мне цветной струйник,
 


Так я про то же - к хорошему привыкаешь быстро. Поэтому и два принтера дома. Да и попробую фотографии печатать в Costco, как Сергей, хотя цифровик себе еще не купил.

По Brothers - у меня HL-1240 - давно, еще до того как дом купил был. Ни разу не чинил и глюков вроде не заметно. Единственный минус - всего 4 метра памяти.

ЗЫ А ты предложи маме печатать статьи и отчеты на лазернике, а цветные картинки на отдельных листах или вставках. Посмотришь, что получиться.
 

Mic

опытный

Для Фагота
для дома из лазерный смотри 6Л и 1100 НР, другие не бери, ниже описал почему.
По лазеру
НР форева и сейчас, надежен, неприхотлив, недорогое обслуживание,
ВСЕ картриджи заправляются.
 


HP 1100 есть в нашей конторе. Картриджи заправляются, но после 2-3х заправок надо или покупать новый картридж либо делать восстановление старого (менять всю начинку).

3 года мы его эксплутировали довольно интенсивно - около 100 страниц в день.

Сейчас стал печатать не очень хорошо. Отдали секретарю, а себе для печати чертежей взяли Samsung ML-1210

В жизни все не так, как на самом деле
 

ED

аксакал
★★★☆

Тест последнего журнала Chip:

Brother HL-1430 цена - 215$ 14 стр./мин. цена печати страницы – 1,8 цента
Хорошее качество текста и графики, долго разогревается.

Samsung ML-1510 185$ 14 стр./мин. страница - 2 цента
Чёткий текст, посредственная графика, долго разогревается, картридж из поставки всего на 1000 страниц (покупной на 3000).

HP LJ-1010 200$ 12 стр./мин. страница - 3,25 цента
Посредственное качество текста и графики, быстрый разогрев.

Canon LBR-1120 205$ 10 стр./мин. страница – 2 цента
Чёткий текст, посредственная графика, маленький лоток для приёма бумаги, устаревший драйвер.
 

Vale

Сальсолёт

Ну не знаю. Мои поставщики говорят, что Brother- "одноразовый принтер". В соседней лабе- бразер 12** работает тумбочкой. Печатает - НР1200

;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Vale, 24.04.2004 09:48:24 :
Ну не знаю. Мои поставщики говорят, что Brother- "одноразовый принтер". В соседней лабе- бразер 12** работает тумбочкой. Печатает - НР1200

;)
 


Я живой пример того, что это не так, вот вам и картинка, если не верите :P
Прикреплённые файлы:
 
 

Vale

Сальсолёт

Я верю. Но коллеги и бухгалтерия нашего института (у бухгалтерии было ещё 2 таких принтера) при слове Бразер начинают .... подбирать "тихие, незлобивые слова".

Видимо, с ними так - кому-то "везёт", кому-то -нет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Я когда покупал, то спросил у продавца (Office Depot) - насколько часты возвраты? Он сказал, что по Xerox-ам и Brothers - совсем нет. На тот момент это были два дешевых принтера. Но это в Америке - здесь, если не работает, то сразу несешь в то место, где покупал - пока гарантия. Как сейчас - не знаю.
 

Dutch

опытный

Мои поставщики говорят, что Brother- "одноразовый принтер".
 

Молодцы, га...но не хотят человеку подсунуть. У нас есть клиент, который приобрел партию бразеров (11), так там новые принтера печатают с серым фоном (картридж - ориг.) через одного. Они (Херокс, самсунг, минолта, оки ) требовательны к условиям места работы, бумаге, нагрузке, чень они нежные понимашшш :)
А НР и Canon надежны и неприхотливы и многое прощают своим юзерам.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Vale

Сальсолёт

Ну вот по их же словам, Xerox-ы -вполне. У них все бумажки как раз на пару печатают Сanon LBP IV ;) и Xerox - из тех, что упоминались.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Фагот #29.04.2004 19:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А что скажете про Samsung ML 1750 ?
 

Dutch

опытный


Ну вот по их же словам, Xerox-ы -вполне.
 

Они хороши когда используются оригинальные расходники, но тогда почти все принтера класс


А что скажете про Samsung ML 1750 ?
 

Картридж перезаправляется нормально, только после 2-3 замен барабана (между каждой заменой 2-3 заправки) придется покупать новый картридж.
По механике и электронике:
Самсунг (он же Херокс) довольно надежен и неприхотлив, только к бумаге требователен.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
RU Фагот #30.04.2004 18:05
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ML-1750 по размеру небольшой, чем меня и зацепил. А то некоторые из посоветованных принтеров у меня просто не влезут. Может взять ML-1750?
 

hcube

старожил
★★
С цветом можно разобраться по другому ;-)

Текст напечатать на лазернике, потом вставить ту же бумажку, и напечатать то что цветное - на струйнике ;-).

А вообще - если хочется дешевый струйник - можно на старшие эпсоны глянуть. У них большой обьем чернильницы и соответвенно невысокая удельная стоимость чернил.

Да - у меня лазерник. Все тот же 6L - уже лет 10. Пашет, курилка ;-).
Убей в себе зомби!  

Dutch

опытный

ML-1750 по размеру небольшой, чем меня и зацепил. А то некоторые из посоветованных принтеров у меня просто не влезут. Может взять ML-1750?
 

Я сказа все что знал, решать конечно тебе, просто прозвони по фирмам узнай стоимость заправок, нового картриджа и сделай вывод. Удачи.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru