Какого чёрта идёт обращение к HDD?

 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А как заставить WinMe эту папочку очистить?

Да лучше всего с дискетки в ДОСе загрузиться.
и грохнуть С:\_RESTORE, найти и прибить все *.tmp. А также почистить папочки TEMP, Temporary Internet Files, Web и любые другие название которых вам не нравится.
 
RU Сын советского программиста #16.04.2004 21:25
+
-
edit
 
TEvg, 16.04.2004 11:52:49 :
>А как заставить WinMe эту папочку очистить?

Да лучше всего с дискетки в ДОСе загрузиться.
и грохнуть С:\_RESTORE...
 


Ламерский потход :) Она опять появится и будет расти :D
Сын советского программиста  
RU Сын советского программиста #16.04.2004 21:32
+
-
edit
 
Vale, 16.04.2004 10:57:39 :
А как заставить WinMe эту папочку очистить? Если точно знаешь, что она не нужна?
 


У программы, которая за это отвечает (ее название щас не помню) есть штатное удаление, но она зашаренно. Нужно залесть в реестор поискать, кто использует С:\_RESTORE, потом поискать эту прогу в разделе Uninstall.

Что бы сказать конкректнее, мне нужно некоторое время - от этой стандартной программки у меня никаких следов не осталось :)
Сын советского программиста  
Это сообщение редактировалось 16.04.2004 в 23:18
RU Павел Кузьмин #16.04.2004 21:45
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

Упс. А тема-то продолжается, как я погляжу :) .

>>А если это как раз Касперский и гадит?

А разве он смеет?

>>Это WinME содержимое вашего диска на черный день сохраняет Вдруг вы захотите сделать систему такой, какой она была месяц назад

Есть контакт. Я об этом сразу подумал. Но методов борьбы не надумал :) .

>>Для проверки моей мысли поищите папочку С:\_RESTORE (она скрытая и ее нельзя удалить ) пороверте ее размер.

Дык. Сразу нашёл её, поганую. Задушил. Ожила.

>>Почитал я это безобразие.

Что безобразие — это верно.

>>В общем команда format C: решит ваши проблемы.

Евгений, я сам приверженнец строгих мер, но эта мера даже для меня кажется чрезмерной ;) .

>>и грохнуть С:\_RESTORE, найти и прибить все *.tmp. А также почистить папочки TEMP, Temporary Internet Files, Web и любые другие название которых вам не нравится.

Перечисленные файлы я и так душу. "Душили-душили, душшилли-дуушшшииилллллллиии!.." © Шариков :D .

>>Она опять появится и будет расти

Верно глаголите. Я себя представляю этаким Алёшей Поповичем, который на живот бьётся с Змеем Горынычем :P .

Об чём я и говорю. Надо как то процесс душения поставить на автомат, чтоб не ручками...
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
RU Сын советского программиста #16.04.2004 23:16
+
-
edit
 
Ура! Нашел человека с WinME и не убитым PCHealth (енто она складирует B) ), заставил его (человека) порыться в реестре, и вот что мы там откапали.

Чтобы ее штатно удалить, нужно выполнить команду: "rundll.exe setupx.dll,InstallHinfSection Uninstall 132 C:\WINDOWS\INF\PCHealth.inf"
Если WinME у вас установлен не в папку WINDOWS - это ваши проблемы :)

После этого исчезнет возможность востановления старого состояния системы. Правда, я не знаю нормального человека, кто этой фитчей пользуется.

Как вернуть PCHealth обратно, не знаю, вроде придется переустанавливать систему :ph34r: . Другой вопрос зачем ее возвращать :blink: ?.
Сын советского программиста  

AK

опытный

Применительно к XP это будет:
правой кнопкой по "Мой компьютер" - "Свойства" - закладка "Восстановление системы", отключить к такой-то бабушке.
Думаю, у Me где-нибудь рядом, не могло далеко убежать :) .

Еще можно воспользоваться каким-нибудь твикером.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU Сын советского программиста #17.04.2004 00:22
+
-
edit
 
AK>Думаю, у Me где-нибудь рядом, не могло далеко убежать.

Что-то не встречалось... :unsure:

AK>Еще можно воспользоваться каким-нибудь твикером.

А я ручками больше люблю... :rolleyes:
Сын советского программиста  
RU Павел Кузьмин #17.04.2004 00:37
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Сын советского программиста, спасибо :) . Но вот только грубо это как-то — прям из реестра её дёргать... Как это потом может аукнуться?..
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
RU Сын советского программиста #17.04.2004 07:31
+
-
edit
 
Павел Кузьмин, 16.04.2004 23:37:18 :
Сын советского программиста, спасибо :) . Но вот только грубо это как-то — прям из реестра её дёргать... Как это потом может аукнуться?..
 


Это не грубо! Опять повторяю, это ШТАТНОЕ удаление данной программы, такоеже как и для других программ. Просто макрософт опять перемудрил и часть программ не отображает в окошке удаления программ.
Сын советского программиста  
RU Сын советского программиста #18.04.2004 12:30
+
-
edit
 
Интересно, кто-нибудь воспользовался моим советом?
Сын советского программиста  
RU Павел Кузьмин #18.04.2004 21:48
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

Всем несчастным пользователям WinME, решение по зачистке перманентно растущей папки восстановления системы _RESTORE найдено :F ! (Напомню — обычной методой вышеназванная нахалка НЕ удаляется, можете попробовать...)

Я сегодня очистил вышеназванную папку при помощи функции Wipe Info из Norton Utilities. Было удалено порядка 270 000 бесполезных файлов! Это проделывать надо не так уж и часто, так что...

... УРРРА, ТОВАРРИЩЩЩИИ!!! Счастье есть :D !
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 

valture

опытный

можно устанавливать максимальный размер этих папок в WinME -для временных интернет файлов-1M(в панели управления-свойства обозревателя-настройка временных файлов интернета); а востановление системы-200M-в панели управления-система-быстродействие-файловая система-жесткий диск-настройка-передвинуть бегунок на минимум
 
RU Сын советского программиста #19.04.2004 07:27
+
-
edit
 
Можно и совсем вырубить эту фитчу:
Сын советского программиста  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Евгений, я сам приверженнец строгих мер, но эта мера даже для меня кажется чрезмерной.

Сам-то я в таких случаях всегда пользуюсь утилиткой

http://airbase.ru/users/TEvg/files/STARTMGR.EXE

Показывает то что у вас грузится при запуске виндов, позволяет отключить и (самое главное!) опять включить любую хрень. В глюках незамечена. Всего лишь 198 656 байт, а потому без проблем залазит на дискету и скачивается с инета.

Рекомендую отключить все нафиг окромя internat (переключатель русский-английский), systray (регулировка звука).
 

AK

опытный

Сам-то я в таких случаях всегда пользуюсь утилиткой

http://airbase.ru/users/TEvg/files/STARTMGR.EXE
 

;) msconfig
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU Сын советского программиста #19.04.2004 20:04
+
-
edit
 
TEvg, 19.04.2004 11:56:03 :
Рекомендую отключить все нафиг окромя internat (переключатель русский-английский), systray (регулировка звука).
 


Вы таки будете смеятся, но прога которая складирует все равно останется! :D:D:D
А systray - не регулировка звука :rolleyes:
Сын советского программиста  

TEvg

аксакал

админ. бан
>А systray - не регулировка звука

В т.ч. регулировка звука, скажем так.. ;)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru