Модем снимает трубку

+
-
edit

Serge77

модератор

Поставил на свою голову WIN XP (в смысле на новый комп) ;^))

И пришло ко мне счастье - теперь модем снимает трубку, когда ко мне звонят по телефону. Раньше этого не было (на старом компьютере с WIN 98). Перерыл все настройки, не нашёл ничего. Помогите!

Модем IDC 5614BXL/VR , драйвер новый, только что скачал.

au

★★
Возьмите документацию модема, найдите команду АТА и посмотрите как её отключить. Потому откройте терминал и поменяйте настройки модема. Это если винда не нравится :)

Zeus

Динамик

О! А мне наоборот надо, чтобы снимал и говорил: "Здесь заборов не делают!!!" :)
И животноводство!  
+
-
edit

Serge77

модератор

au, 15.04.2004 22:11:08 :
Возьмите документацию модема, найдите команду АТА и посмотрите как её отключить. Потому откройте терминал и поменяйте настройки модема. Это если винда не нравится :)

Так в настройках модема автоматическое снятие трубки отключено по умолчанию. Это написано в документации. И под WIN98 он и не снимал. А сейчас снимает. Из чего я сделал вывод, что нужно что-то в настройках WIN XP поменять. Вполне возможно, что я и ошибаюсь, я тут не спец. Потому и прошу помочь.

TbMA

опытный

Имхо у вас там Ремот-аксесь сервис работает, если он нужен - то просто ставьте количество завонков, после которых он трубку поднимает очень большим. Ну 30 например ;)

или

%systemroot%\system32\ras\modem.inf -> COMMAND_LISTEN=ATS0=30<cr>

или

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\Parameters -> (DWORD) NumberOfRings = 30

+
-
edit

TbMA

опытный

S0=0 не всегда будет работать

Некоторые умные софтвари уже давно сами звонки считают

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика