Как настроить сеть на MAC-OS?

Vidi

опытный

Собственно вот такой вопрос.
Стоит у шефа (точнее у шефы) комп Мак. Просит сеть. Я потыркался, ни тебе свойств тисипи, ни нетконфа.
Куда лезть? или позвать кого?
Хоть что там делают то?
прошу помощи.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"

ceci_

втянувшийся

Vidi, 19.04.2004 16:51:57 :
Собственно вот такой вопрос.
Стоит у шефа (точнее у шефы) комп Мак. Просит сеть. Я потыркался, ни тебе свойств тисипи, ни нетконфа.
Куда лезть? или позвать кого?
Хоть что там делают то?
прошу помощи.

какая мак-ось ?

+
-
edit

varban

администратор
★★★
Насколько я помню, это будет в настройках системы. Там нужно отредактировать профиль конкретного юзера. Причем это нужно делать только для windows sharing - если в сети одни Маки, они разберутся без лишных вопросов :)

А вообще Ой! и вперед :)

US [Сергей] #20.04.2004 00:42
+
-
edit

Какой именно Мак? У меня дома среди писюков есть один Мак, (OS 8), свойства TCP/IP там отдельно (в контрольной панели, насколько я помню, так и называется - TCP/IP), а свойства AppleTalk - отдельно. Если хочется связываться через AppleTalk с Lunux/NT надо ставить или afpovertcp (если Linux) или драйвер AppleTalk для NT. Если у вас System X - там можно обойтись без AppleTalk - там есть поддержка SMB и проч.

+
-
edit

varban, 19.04.2004 23:35:21 :
Насколько я помню, это будет в настройках системы. Там нужно отредактировать профиль конкретного юзера. Причем это нужно делать только для windows sharing - если в сети одни Маки, они разберутся без лишных вопросов :)

А вообще Ой! и вперед :)

Не всегда так :)))) с appletalk-ом доолго разбирался, пока понял что все мапинъ! в сети брали дефолтовъ!й номер и сеть т.е. адреснъ!й конфилкт в appletalk сети получался :)))), но е;то из за умного свитча и маршрутизатора так получалось :)))мда.

+
-
edit

varban

администратор
★★★
Ну, я всего два раза маки настраивал.
Поодиночку :D

За полдня удавалось зашарить директорию и увидеть с Мака машины в NT домейне :)

А то товарищи хотели уже ставить на Маке NT4 :D:):F

ceci_

втянувшийся

>Ну, я всего два раза маки настраивал.
>Поодиночку :D

Счааастлиииивъ!й :)

Vidi

опытный

Стоит Мак-Ос 9.1
Важнее даже не столько сеть поставить, сколько наладить интернет через сеть. И печать. Доступ к этой машине от машин сети не нужен.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"

ceci_

втянувшийся

Vidi, 20.04.2004 09:50:12 :
Стоит Мак-Ос 9.1
Важнее даже не столько сеть поставить, сколько наладить интернет через сеть. И печать. Доступ к этой машине от машин сети не нужен.

как сказал Варбан:

Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.com

и там - MacOS9+tcp/ip
:)

Вот здесь с картинками :))

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru