Обьединение сетей

hcube

старожил
★★
Вот. Есть у меня мысль обьединиться с соседним провайдером. Ну, не то что обьединиться - скажем так - сделать совместный доступ к ресурсам.

У меня 'прямая' интернет - сетка, адреса жестко привязаны. У него - VPN. В качестве инструмента обьединения планируется комп с двумя сетевухами. Под win2k.

Чего мне нужно - чтобы через этот комп мои пользователи могли зайти в сетку того провайдера к его ресурсам (U1 <=> S2), раз, те пользователи НЕ могли зайти в мою сетку - два (U2 <!=> U1), ни мои ни те пользователи не могли использовать 'чужой' интернет-канал - три (U2 <!=> C1, U1 <!=> C2), и чтобы сервер при этом был виден в интернете через мой канал (C1 <=> S1) - четыре.

code text
  1.                 U1            U2
  2.         ||            ||
  3. C1 = S1(gate) = S2(resource) = C2

Я так понимаю, что надо поставить на S1 что-то типа wingate, но разрешить роутинг только на определенные (и соответвующие ресурсам) адреса. И указать сервер в качестве вторичного гейтвея. И прописать в таблице роутинга в виндах этот гейтвей как первичный для диапазона адресов в котором находятся ресурсы?
Убей в себе зомби!  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Зачем Win2K + wingate? Работать будет, но Linux с родным ipchains/iptables приятнее, гибче и проще в настройке. Особенно в удалённой.

А в целом ход мысли правильный.

21.05.2004 20:31, hcube: +1: За неустанную заботу о юзерах форума ;-)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru