Вопрос про КПК

 
BG Реконструктор #28.05.2004 14:24
+
-
edit
 
В принципе можно инсталлировать софт на расширительной карточке? А встроенную память оставить всю для applications. Мне ето нужно для определения наиболее подходящего размера карточки.
 

Zeus

Динамик

Как правило, можно. Но бывают исключения. Нечасто. Несколько чаще бывают побочные эффекты.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Resurrector, 28.05.2004 14:24:42 :
В принципе можно инсталлировать софт на расширительной карточке?
 


Просто на карточку - это тебе и ActiveSync предложит. Только он всё в кучу валить будет. Чтобы в произвольный каталог:

Бесплатный cabinstl

Инсталляции не требует. Копируешь куда-нить и запускаешь. Регистрируешь на него (в нём же) ассоциации на тип .cab Забываешь про него.

Заливаешь CAB-файл на карточку, кликаешь по нему, запускается cabinstl и предлагает выбрать, куда ставить прогу. В какой каталог.

Проблема для многих в извлечении .CAB из дистрибутива.
- Часть программ можно скачивать прямо в .CAB. Это хорошо.
- Часть извлекается из .exe инсталляшки как из простого архива. Тоже хорошо.
- Часть - приходится запускать инсталляшку при отрубленном КПК, искать на компе, куда оно свалило CAB'ы (каталог ActiveSync'а, каталог, куда предлагает ставиться программа, временный каталог и т.п.), сохраняешь этот .CAB до будущих времён. Не шибко удобно.
- Ну и в моей практике дваждый встречались программы (SMS Manager и IM+), CAB'ы из которых я извлечь так и не смог :) Отвратительно :)

>А встроенную память оставить всю для applications.

Так и надо. Даже 64Мб бывает маловато. Хотя сильно ужиматься не приходится. А вот на 32Мб приходилось постоянно следить и чистить.

>Мне ето нужно для определения наиболее подходящего размера карточки.

128 - это самый самый минимум. Только минимальный необходимый софт.
256 - средний размерчик, влезает мегабайт до 100 музыки при некоторой ужимчивости с софтом.
512 - и музыки мег до 300 можно залить, и весь нужный софт.
1024 - ну, полагаю, что музыки ещё больше, а софт влезет вообще весь, который может понравиться :D
 
BG Реконструктор #29.05.2004 22:30
+
-
edit
 
>Несколько чаще бывают побочные эффекты.

Какие например?

>Просто на карточку - это тебе и ActiveSync предложит. Только он всё в кучу валить будет.

Я не претенциозный. :)

>Так и надо. Даже 64Мб бывает маловато. Хотя сильно ужиматься не приходится. А вот на 32Мб приходилось постоянно следить и чистить.

Ну, у меня Мэстро. :) В скором времени напишу автоматичесскую чистилку памяти.

>512 - и музыки мег до 300 можно залить, и весь нужный софт.

Да, я думал об этом размере. Хотя, если бы не было возможности инсталлировать софт на карточке, то наверное 256 МБ была бы достаточна.

У меня тот на некоторых серверах лежат divX филмы форматом для КПК. :) Где-то 120-130 МБ. Было бы прикольно - ездиш в автобусе и фильм смотриш. ;) Хотя, наверное, на заливку 120 МБ в КПК уйдет целая вечность.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Resurrector, 29.05.2004 22:30:47 :
>Просто на карточку - это тебе и ActiveSync предложит. Только он всё в кучу валить будет.
Я не претенциозный. :)
 


Тогда даже ставить дополнительно ничего не надо, это штатная возможность :)

>Хотя, наверное, на заливку 120 МБ в КПК уйдет целая вечность.

~1.5Мб/сек для нормальной карточки (~45x) и через кардридер с USB2.0 :) Т.е. порядка минуты.
 
BG Реконструктор #30.05.2004 01:36
+
-
edit
 
Balancer, 29.05.2004 22:59:49 :
~1.5Мб/сек для нормальной карточки (~45x) и через кардридер с USB2.0 :) Т.е. порядка минуты.
 


Но у меня нет кардридера, только стандартный кредл КПК. :)
 

Zeus

Динамик

Resurrector, 30.05.2004 04:30:47 :
>Несколько чаще бывают побочные эффекты.

Какие например?
 


Например, некоторые КПК (2210, например) закрывают открытые файлы на карточке при выключении. Из-за этого некоторые программы, которые хочется держать запущенными постоянно, "теряют" свои файлы на карточке и глючат после повторного включения.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Resurrector, 30.05.2004 01:36:58 :
Но у меня нет кардридера, только стандартный кредл КПК. :)
 


Простейший кардридер стоит ~$15 или 20.
А штука в хозяйстве просто незаменимая :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 30.05.2004 11:19:51 :
Например, некоторые КПК (2210, например) закрывают открытые файлы на карточке при выключении.
 


Если бы ты знал, КАК меня это ДОСТАЛО! :D
Это самый крупный недостаток 2210.
Хотя, думаю, это не 2210, а WM2003.
 

hcube

старожил
★★
Вообще-то, $5-6 ;-). Мультиформатный USB2.0 стоит $14 ;-)
Убей в себе зомби!  

Lerm

втянувшийся
Balancer, 31.05.2004 09:38:04 :
Zeus, 30.05.2004 11:19:51 :
Например, некоторые КПК (2210, например) закрывают открытые файлы на карточке при выключении.
 


Если бы ты знал, КАК меня это ДОСТАЛО! :D
Это самый крупный недостаток 2210.
Хотя, думаю, это не 2210, а WM2003.
 


Как показало обсуждение на Handy - это именно 2210, а точнее - iPaq-ов (у моего 4150 аналогичная ситуация). Правда меня это не напрягает, но я уже сравнивал количество установленного у нас софта - у меня одна единственная программа на карточке стоит. :D
You live and learn. Or you don't live long.  
BG Реконструктор #01.06.2004 12:02
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Resurrector, 01.06.2004 12:02:41 :
А что лучше - CF или SD?
 


Если коротко, то SD меньше габаритами (и карточка и интерфейс к ней), а CF дешевле, быстрее при прочих равных, и бОльших объёмов на фиксированный момент времени :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru