[image]

Одноразовый почтовый ящик

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
http://ipmouse.com/



Как известно, на многих сайтах, чтобы получить доступ к неким разделам, программам, сервисам и так далее - требуют регистрации. Причем главное в этой регистрации - указание вами своего e-mail'а. Обычно после такой регистрации в лучшем случае вы начинаете получать на адрес указанного почтового ящика различные рекламные предложения данного сервиса, а в худшем случае - вам на него начинает тоннами валиться всякий спам.

...

Для решения данной проблемы и создан сервис, который я и хочу предложить вашему вниманию. Располагается он по адресу Ipmouse.com и работает довольно интересным образом. Итак, предположим, что вам нужно зарегистрироваться на каком-то сервисе с целью получения каких-то одноразовых услуг. Реальный e-mail вы им указывать не собираетесь, заводить специальный ящик для получения одного единственного письма - с паролем о регистрации, - вам уж точно не хочется. Что делать в этом случае? Решение очень простое. Вписываете в регистрационную форму любой адрес на сервере @ipmouse.com. Желательно только, чтобы этот адрес был не очень распространенный - например, zbm192ipmouse.com, d192847wipmouse.com и так далее. Заметьте, что заранее заводить этот ящик на ipmouse.com вам не нужно! После регистрации спокойно заходите по адресу ipmouse.com, вводите только указанный вами адрес ящика (безо всяких паролей) и - оба-на, ящик перед вами. Дело в том, что ящик с таким именем на этом сервисе заводится всего на 24 часа.




Попробуйте, идея очень интересная! :)
   
RU Taz-Mania #07.06.2004 11:13
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Не ново. Есть еще один- Mailinator - Let Them Eat Spam! очень удобно! ;)
   

Lerm

втянувшийся
Дык, давно пользуемся... Фанатская вещь этот ipmouse...
   
LT Bredonosec #07.06.2004 13:14
+
-
edit
 
Можно. Разумеется.
Сам предпочитаю иметь пару левых адресов, поскольку не знаю, понадобятся ли мне еще в будущем услуги ресурса, на котором регюсь. Если понравится - переведу стрелку на другой мыл. Если нет - нет.
Второе - не надо каждый раз копировать-вставлять новые адреса - запомнить один проще, чем кучу.
третье - если такой адрес заспамится, создать новый - 2 минуты (не много дольше, чем такой.) А старый - можно порушить, можно просто забыть.

В общем, вкусы разнятся. :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru