Поляризирующие красители

BG Реконструктор #01.07.2004 12:54
+
-
edit

Наладились тут здешние менты ездить с камерами по улицам и мучать бедных граждан у которых и так полно всяких забот. Я вот думаю - а нельзя ли путем науки противодействовать ментовскому произволу? :)
Примерно, существует ли такое покрытие, которое прозрачно для глаза и непрозрачно для оптики? Типа, покрасить им номера - так чтоб претензий насчет "запачканого номера" небыло, и заодно номер выглядел бы белым или черным на пленке. :) Может, поляризация поможет? Или что-нибудь другое?

+
-
edit

timochka

опытный

Реконструктор, 01.07.2004 15:54:30 :
Наладились тут здешние менты ездить с камерами по улицам и мучать бедных граждан у которых и так полно всяких забот. Я вот думаю - а нельзя ли путем науки противодействовать ментовскому произволу? :)
Примерно, существует ли такое покрытие, которое прозрачно для глаза и непрозрачно для оптики? Типа, покрасить им номера - так чтоб претензий насчет "запачканого номера" небыло, и заодно номер выглядел бы белым или черным на пленке. :) Может, поляризация поможет? Или что-нибудь другое?

Если камеры снимают в том-же диапазоне что и человеческий глаз - то ничего не поможет.
А если камеры работают в ИК - запросто. ИК -фильтр и вперед.

au

★★
Покрытие такое уже есть, даже запретить успели давно :) С виду незаметно, а камере такой блик даёт, что нифига не видно. Фотки в сети есть, посмотрите.

+
-
edit

InterPol

новичок

Реконструктор, 01.07.2004 11:54:30 :
Я вот думаю - а нельзя ли путем науки противодействовать ментовскому произволу? :)

Есть такая наука - о взрывчатых веществах, с ее помощью можно противодействовать чему угодно. :D

BG Реконструктор #01.07.2004 17:56
+
-
edit

au, 01.07.2004 13:05:40 :
Покрытие такое уже есть, даже запретить успели давно :) С виду незаметно, а камере такой блик даёт, что нифига не видно. Фотки в сети есть, посмотрите.

Здесь точно не додумались запретить. :) Так как камеры появились после нового года. Примерное название таких красок не подскажеш?

BG Реконструктор #01.07.2004 17:58
+
-
edit

timochka, 01.07.2004 12:45:16 :
Если камеры снимают в том-же диапазоне что и человеческий глаз - то ничего не поможет.
А если камеры работают в ИК - запросто. ИК -фильтр и вперед.

Ну, блин, прямо не знаю. Дежурят они и днем и ночью, есть пострадавшие в обеих частях суток. Похоже, надо будет комплексные меры принимать?

BG Реконструктор #01.07.2004 17:59
+
-
edit

InterPol, 01.07.2004 14:59:04 :
Есть такая наука - о взрывчатых веществах, с ее помощью можно противодействовать чему угодно. :D

Ну, террористом я пока быть не собираюсь. :unsure: Хотелось бы принять только пассивные меры. :)

au

★★
Вот, тут всё:

No More Red Light Camera Tickets. Make Your Car Invisible To Police Speed Cameras With Our License Plate Cover, PhotoBlocker Spray, Radar Detectors, GPS, GPS Camera Detectors. Got A Traffic Ticket? Don’t Pay Yet. We Can Help Fight Your Speeding Citation and Win.

PhantomPlate - Manufacturer of Photoblocker spray.Buy anti-redlight and speed camera protection. Make your license plate invisible to cameras. PhotoBlocker, PhotoShield and Reflector defeats Photo Radar and Red Light Camera

// www.phantomplate.com

BG Реконструктор #01.07.2004 18:27
+
-
edit

au, 01.07.2004 16:18:56 :
Вот, тут всё:

No More Red Light Camera Tickets. Make Your Car Invisible To Police Speed Cameras With Our License Plate Cover, PhotoBlocker Spray, Radar Detectors, GPS, GPS Camera Detectors. Got A Traffic Ticket? Don’t Pay Yet. We Can Help Fight Your Speeding Citation and Win.

PhantomPlate - Manufacturer of Photoblocker spray.Buy anti-redlight and speed camera protection. Make your license plate invisible to cameras. PhotoBlocker, PhotoShield and Reflector defeats Photo Radar and Red Light Camera

// www.phantomplate.com

Я в ступоре. :blink: Как приедеш в Болгарию, ящик пива - сразу твой. :D

BG Реконструктор #01.07.2004 18:30
+
-
edit

Нет. Не твой. :(

Photo radar cameras often utilize a strong flash to photograph the license plate on your car as it speeds by. "PHOTO BLOCKER's" special formula works to reflect the flash back to the camera. Result is an overexposed and unreadable picture, often preventing a costly ticket.

Здесь флаш не используют. :(

au

★★
[quote|Реконструктор, 01.07.2004 17:30:34 :]Нет. Не твой. :([/quote]

Кхм... не очень-то и хотелось :p

RU Alesandro #01.07.2004 19:18
+
-
edit

Alesandro
Серокой

координатор
★★★
А смысл на таком расстоянии вспышку использовать-то?:)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

au

★★
А если у оптики вспышки такой же объектив, как у камеры? :)

+
-
edit

AleX413

опытный

Закрывашки, как я понимаю, работают как призмы, на коэффициенте преломления. Поэтому теоретически должны хорошо работать только днем, когда спектр облучения широкий...

Можно и иначе... Надо определиться, какие стоят камеры. Если цифровые, то они чувствительны и к ИК, и к УФ. Пленочные - только к УФ.
Как в Болгарии делают номера - не в курсе. В России белая часть номера делается со световозвращающими частицами, черная (текст) - без таковых. Чтобы исправить положение, надо слегка подкрасить цифры перламутровым маникюрным лаком. Слегка, чтобы в глаза не бросалось. Можно и белое чуть-чуть подгадить, но просто прозрачным - будет бликовать, особенно если номер изогнут.
А потом по периметру номера наставить кучу мощных светодиодов ИК-диапазона... Прожектор подсветки далеко, светодиоды рядом, а квадрат расстояния еще не отменили. В результате белое на белом - не читается, диапазона камеры не хватает ;)
С фотокамерами хуже. УФ-светодиодов с совсем невидимым излучением я не видел, а кварцевую лампу пристраивать проблематично :(

Отдельные экземпляры вроде бы ставили фотодатчики и на обнаружение фотовспышки реагировали своей, опять же по номеру. Главное - попасть в те же 20 мс, что и внешняя вспышка, пока затвор фотоаппарата еще открыт...

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru