Opera 7.54

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Веб-браузер Opera | Быстрее и безопаснее | Загрузить новый браузер бесплатно

Веб - это ваш браузер. Откройте для себя быстрый и увлекательный Веб.

// www.opera.com

Changes since 7.53:
Security
  • Denied write-access to properties on objects from scripts that fail a standard origin check, in order to block potential access by attackers to user's computer. Fixes critical vulnerability reported in GreyMagic Security Advisory GM#008-OP.
  • Fixed security issue regarding spoofing of the addressfield by loading other page contents while keeping the URL, reported in Secunia Advisory SA12162.
  • Blocked access to file:/ URLs from documents that are not themselves loaded from file:/ URLs.

Miscellaneous
  • Fixed problem with canceling connections/downloads.
  • Cache-size limitation improved.

RU Centuriones #07.08.2004 00:02
+
-
edit

Centuriones

опытный

В этой версии Оперы ликвидирован ли баг с некорректной печатью страниц? Было такое дело в прошлых версиях.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.

+
-
edit

-exec-

опытный

это што за особенности рендеринга?
Прикреплённые файлы:
opera2.jpg (скачать) [69,11 кбайт, 18 загрузок] [attach=27686]

opera3.jpg (скачать) [72,79 кбайт, 35 загрузок] [attach=27687]

AK

опытный

Это постоянный дефект или только в момент загрузки?
У меня - второе.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Такое бывает только иногда при переключении из режима без графики в режим с кешированной графикой. Лечится повтороной загрузкой страницы (можно даже только из кеша)

+
-
edit

-exec-

опытный

это частый эффект.
рисунок перерисовывается чаще правильно при проведении мышкой над темой топика.
редко перерисовывается неправильно.
либо бывает рисунок был правильным, но после mouse hover становится неправильным.
кнопку user/author mode я не нажимал уже неделю или две.
что-то они там с повторным рендерингом перемудрили.
во всяком случае это моё мнение.
они ввели в обиход сей феномен и предоставляют возможность регулировать его момент
preferences\windows\loading
у меня стоит redraw instantly, но когда стояло redraw after loading эффект был такой же.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
В общем, я с таким сталкиваюсь очень редко и только в вышеописанном извращении. Если детально, то так: открываем одну страницу в режиме кеш-графики. Часть картинок не загружена и место под них распёрто "alt"-ами. Открываем другую страницу, где загружаем эти картинки. В первой они впишутся в уже имеющиеся placeholders. Но это очень редкая ситуация и в один клик ("Go") устранимая.

RU Наблюдатель #13.08.2004 15:52
+
-
edit

Наблюдатель

новичок
Опера. У меня крайне негативные впечатления. Вынужден ей иногда пользоваться (как веб-мастер, для просмотра "а как это увидят юзеры").
Описанный дефект - а это именно дефект (похоже на дефект мышления авторов браузера). Нечто похожее происходит при показе хинтов (title). Браузер добавляет перед хинтом свою надпись. В результате юзер просто тонет в море ненужной информации и за этими плевелами не видит зерна... Загрузка сайтов ужасно медленная - если в Мозилле я сайт начинаю видеть через несколько секунд (изображение проявляется по мере загрузки и со страницей можно начинать работать), то в Опере это занимает несколько минут - она грузит файл за файлом, показывая какие-то альты (то, что было описано выше) разбивая вдребезги разметку... при этом со страницей работать нельзя... Не могу также понять чем руководствуется Опера при отображении таблицы из трёх окон. Ни height, ни width ей похоже не знакомы.

Я где-то читал, что Опера - самый быстрый браузер... Мне кто-то пояснит это высказывание?

Мой рабочий конь - Мозилла под W2k/640Мб памяти.
Часто запускаю все три браузера (Мозилла, ИЕ, Опера) для просмотра одной страницы.

Кстати, замечено, что ИЕ ужасно показывает эту версию конференции, особенно планки, на которых написаны названия форумов (заужает их).

Это я же в Опере 7.23

45 секунд видел голубой фон... Отображение произошло враз, т.е. показана страница была только после полной загрузки кода.

Как известно, по истечении 19 сек. загрузки страницы у юзера резко снижается желание видеть её... Хм... я мог-бы два раза уйти не дождавшись...

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Глюк это у тебя. Предположительно - в настройках рендеринга что-то расстроил. Опера любые страницы грузит не дожидаясь конца. Ну а что касается этого форума - он и в IE и то грузится по мере готовности элементов.

+
-
edit

-exec-

опытный

да, но скроллинг во время рендеринга не работает или работает с большим трудом. навигация по странице при загрузке тоже проблематична.

единственное зачем мне нужна опера - так это исключительно для invision board. скорешились супостаты.

лично у меня задумка, что видео кривое. и вообще в офисе у меня железо кривое. видяха на инвижн через ие/маё глючит.
но связка инвижн-опера таки не от железа зависит, потому, что это у них сговор на уровне хтмл.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
-exec->да, но скроллинг во время рендеринга не работает или работает с большим трудом.

Даже не представляю, что у тебя не так в системе. Потому что у меня - всё работает :)

-exec->навигация по странице при загрузке тоже проблематична.

Единственная проблема с навигацией - это при сложной табличной вёрстке на медленных каналах Опера перерисовывает раскладку страницы по мере подгрузки новых частей таблицы. Ну так у альтернатив вообще при такой загрузке до самого конца ничего показываться не будет :)

-exec->единственное зачем мне нужна опера - так это исключительно для invision board. скорешились супостаты.

Э... Как раз многие фичи рскарски текста в Опере не работают :)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru