iPAQ 2210

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Dante_Dana #19.08.2004 13:35
+
-
edit
 
Господа, доброго времени суток!

Прошу у вас совета. Месяца 3 назад приобрела 2210 с СF на 1024МБ.
Во время приступа жадности понаставила себе метров 400 всякого софта,
который в последствии менялся, удалялся и тд и тп...
Проблема вот в чем - не так давно у меня начались какие-то бешеные глюки:
при попытке установить что-то новое, причем в основном я все ставлю на CF-ку, выдает что либо нет свободного места, либо девайс защищет от записи..при этом у меня еще 400 метров свободно..
Вчера сделала хард-ресет :ph34r:
Не помогло...раньше хоть драг-н-дропом что-то перекидывалось с обычного ПК на КПК..теперь и тут "нет места"...
В общем, хэлп ми, самбади!!!!
Если у кого-то есть хоть какие-то соображения, буду очень благодарна, если
вы их озвучите=)
Thanx!
Dante
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Совет только один пока - через кардридер протестировать карточку на предмет сбоев (средствами Windows). Не поможет - отформатировать. Видимо в файловой системе сбой.
 

BrAB

аксакал
★★
Уф. надеюсь тема ещё не померла.
Вообщем наконец-то купил 2210. как и советовали, докупил плёнку и память (кингстон 2*256). Русифицировал. но теперь появилась куча вопросов :)

1) Пленка клеится навсегда? или как? нужно ли её менять?
2) Нужен ли чехол отличный от стандартного? в смысле для дополнительной защиты экрана? или достаточно плёнки?
3) где аксакалы в основном роют софт и что посоетуют? а то мне пасьянс уже за врямя поездки надоел.... :(
4) да и ещё. чем протирать экран (плёнка уже приклеена (она вроде электростатическая)

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>1) Пленка клеится навсегда? или как? нужно ли её менять?

Про твою - не знаю. Вообще, их два типа. Дешёвые - на клею. Не навсегда, но удалить трудно. Подороже - на электретах. Держатся очень прочно, как на крепком клею, но и снимаются чисто.

BrAB>2) Нужен ли чехол отличный от стандартного? в смысле для дополнительной защиты экрана? или достаточно плёнки?

Я чехол ни разу не использовал. А, вообще, говорят, что стандартный ускоряет отваливание боковинок.

BrAB>3) где аксакалы в основном роют софт и что посоетуют? а то мне пасьянс уже за врямя поездки надоел.... :(

Ну... См. форумы Смартфоны и планшеты, iPad, Android, iPhone, Windows Phone. Новости, форумы, программы: Handy.Ru и PDA NEWS смартфоны, кпк, ноутбуки Но вареза там нет. (Хотя у меня сейчас бОльшая часть софта - бесплатная.) Варез - сейчас не знаю, пара хороших форумов, где я поглядывал новости прикрылась. На IRC же висит только ходовой софт.

Впрочем, может, когда-нить дозрею до создания описаний софта :)

BrAB>4) да и ещё. чем протирать экран (плёнка уже приклеена (она вроде электростатическая)[»]

Да чем угодно. Хоть носовым платком. Если плёнка электретная - то хорошо :)
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>1) Пленка клеится навсегда? или как? нужно ли её менять?
Balancer>Про твою - не знаю. Вообще, их два типа. Дешёвые - на клею. Не навсегда, но удалить трудно. Подороже - на электретах. Держатся очень прочно, как на крепком клею, но и снимаются чисто.

А как снимается? просто поддеваешь или как? и можно ли её после этого поставить снова?
Да и как определить - какая пленка? покупал за 400 р. состояла из двух пленок - разлепил - одну наклеил на экран.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Это сообщение редактировалось 24.08.2004 в 13:24

BrAB

аксакал
★★
И еще вопрос - в руководстве видел девайс - GPS модуль для 2210. этого зверя в природе кто-нибудь видел?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>А как снимается? просто поддеваешь или как? и можно ли её после этого поставить снова?

Снимать - просто поддеваешь и всё. А вот ресурс электрета - фиг знает :)

BrAB>И еще вопрос - в руководстве видел девайс - GPS модуль для 2210. этого зверя в природе кто-нибудь видел?[»]

Либо можно воткнуть любой CF-GPS - Каталог / compact flash gps / Москва @ Price.RU
Средние цены около $100

Можно использовать внешний GPS со связью по Bluetooth - Каталог / gps bluetooth / Москва @ Price.RU
Средние цены около $200.

Кроме цены - внешний, BT-GPS, получше будет. CF-вариант всё равно не шибко компактный, чтобы его всегда подсоединённым таскать.
 

BrAB

аксакал
★★
Вот ещё вопрос всплыл. Кто-нибудь инфраред на 2210 юзает? я вчера попробовал связать по IR 2210 и Nokia 5100. 2210 бодро написал "Подключение к Нокиа 5100" выдал мелодичный зыук.......... и всё. Так эта надпись часами и стоит. Так и должно быть или что-то не так я делаю?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По IrDA не понятия "установить связь". Ну, не считая диалапа через него и т.п. С источника выбираешь отсылку файла по IrDA. Подносишь к нему приёмник. Они устанавливают связь. Передаётся файл. По завершении тебе будет сообщение о завершении передачи и предложении сохранить или удалить файл.

Если связь именно диалап - то там про IrDA думать ничего не нужно. Настраиваешь связь, как если б она была обычной проводной. Когда будешь звонить - связь активируется автоматически.

Могу что-то в мелочах напутать, т.к. ИК почти и не использовал, сразу Bluetooth начал :)
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer>По IrDA не понятия "установить связь". Ну, не считая диалапа через него и т.п. С источника выбираешь отсылку файла по IrDA. Подносишь к нему приёмник. Они устанавливают связь. Передаётся файл. По завершении тебе будет сообщение о завершении передачи и предложении сохранить или удалить файл.
Balancer>Если связь именно диалап - то там про IrDA думать ничего не нужно. Настраиваешь связь, как если б она была обычной проводной. Когда будешь звонить - связь активируется автоматически.
Balancer>Могу что-то в мелочах напутать, т.к. ИК почти и не использовал, сразу Bluetooth начал :)[»]

М-м-м-мм............ а есть такая возможность адресную книгу из телефона в КПК перегонять и обратно?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>М-м-м-мм............ а есть такая возможность адресную книгу из телефона в КПК перегонять и обратно?[»]

Впрямую, ИМХО, нет. Только по одному контакту посылать.

Но можно телефон засинхронизировать с компьютером (если он это умеет) - с MS Outlook, а компьютер уже с КПК. Но я такой фичей не пользуюсь, у моей Нокии сильно расширенный формат контактов и при такой синхронизации дополнительная информация теряется.
 
AU [Alex123] #28.08.2004 20:05
+
-
edit
 
А можно ли на 2210 использовать SD и CF одновременно?
 
+
-
edit
 
AU [Alex123] #29.08.2004 06:34
+
-
edit
 
Спасибо
И еще вопрос - т.е. при наличии wi-fi карточки можно подключиться к remote desktop XP или Terminal Server'а? И как это будет выглядеть? насколько юзабельно?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Через Wi-Fi не знаю, через BT - не работает. "Сие не баг, а фича". Как только подсоединяешься новой сессией, BT-соединения старой рвутся. Если же через проводок - то юзать можно, но серьёзно работать - сложно. А через BT - народ обычно VNC использует.
 

BrAB

аксакал
★★
исторический момент! есть первый пост через nokia 5100 +IRDA+ hp 2210! GPRS наконец-то добрался до нашего медвежьеготугла!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>исторический момент! есть первый пост через nokia 5100 +IRDA+ hp 2210! GPRS наконец-то добрался до нашего медвежьеготугла![»]

:) Поздравляю! :)
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Если на сотике нет синезубки и инфры, а только USB, то к iPAq 2210 его можно будет подцепить?
=SB=  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergib>Если на сотике нет синезубки и инфры, а только USB, то к iPAq 2210 его можно будет подцепить?[»]

Нет. Во-первых, в 2210 нет USB-хоста. Во-вторых, даже если бы и был, наверняка под твой сотовый нет драйверов под WM2003 :-/
 
+
-
edit
 
Я вот никак не могу понять чем 2210 отличается от старой модели 3970, например, кроме CF слота (который, а заодно и pcmcia, можно прикрутить через екстеншн пак) и версии винды - которую, тоже можно обновить? Процессор одинаковый, памяти столько же, bluetooth. В чем, так сказать, поинт новой модели?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.T.>Я вот никак не могу понять чем 2210 отличается от старой модели 3970, например, кроме CF слота (который, а заодно и pcmcia, можно прикрутить через екстеншн пак)

Габариты 3970 + жакет напомнить? :D А 2210 легко в карман рубашки кладётся.

>Процессор одинаковый, памяти столько же, bluetooth. В чем, так сказать, поинт новой модели?

Хотя бы потому, что 2210 на треть легче, чем 3970 даже без жакета.
Процессор там PXA255 против PXA250. Это и разгон больше, и энергопотребление меньше. И CF-порт. В остальном же - "похожие", конечно, машинки. :)
 
+
-
edit
 
Balancer>Габариты 3970 + жакет напомнить? :D А 2210 легко в карман рубашки кладётся.
Balancer>Хотя бы потому, что 2210 на треть легче, чем 3970 даже без жакета.

Спасибо, теперь понятно - на размеры я как-то внимание не обратил - не особо критично для меня :) .

А к 2210 есть возможность прикрутить pcmcia?
 
RU Balancer #11.09.2004 11:59  @Alex Tch#11.09.2004 11:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.T.>Спасибо, теперь понятно - на размеры я как-то внимание не обратил - не особо критично для меня :) .

Если собираешься покупать новый - то тогда 3970 точно брать не следует :) Если уже есть - то всё ок.

A.T.>А к 2210 есть возможность прикрутить pcmcia?[»]

Нет. Но зачем? :)
 
Balancer>Нет. Но зачем? :)

Хард диск повесить :)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Guest>Хард диск повесить :)[»]

Мне как-то CF-карты по уши хватает :)

 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru