[image]

Canon PS S1 IS - новый цифрофотик

 

hcube

старожил
★★
Можете меня поздравить, я закупил на смену старенькой каське новый цифровик. Давно себе обещал, что как увижу подходящий - то сразу куплю - и вот увидел!

Технические характеристики :

Матрица 1/1.8
Обьектив 38-380, 2.8/3.5, с системой оптической стабилизации.
Цифровой зум - 3.2х в 7-8 шагов
Аккумуляторы - 4xAA
Память - CF2 или !беспроводная карта!
Диапазон диафрагм - 2.8-8.0, выдержек - 15-1/2000
Размер изображений - 2000x1500, 1600x1200, 1024x768, 640x480, 3 степени сжатия.

Умеет писать видео НЕОГРАНИЧЕННОЙ длительности (точнее, не более 1 Гб обьема) - 640x480, 30к/с, со звуком. Звук тоже умеет писать как диктофон или комментарии к фоткам. Правда режим сжатия - mjpeg, то есть на максимальном качестве, разрешении и кажрах в секунду на 512 мб флешку влезает всего 4 минуты. Но это уже не 30 секунд с артефактами, как в каське.... ;-)

Экранчик поворачиватся, на корпусе куча кнопочек включения фич типа вспышки или стабилизатора изображения. Видоискатель - ессно - тоже с экранчиком.

В общем, я доволен, вполне. Свои $420 камера однозначно стоит.

Теперь размышляю, что лучше купить - микродрайв на 4 гига, или дигитал валет гигов на 10....
   
RU CaRRibeaN #20.09.2004 23:20
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

А какая дырка на объективе? Что за матрица - CMOS или ССD? Какой видоискатель (разверешние?). Есть ли ручная фокусировка и зум?
   

hcube

старожил
★★
Дырка 2.8 на коротком конце и 3.5 на длинном. Ручная фокусировка есть, причем при фокусировке зумится область фокусировки в бОльший масштаб. Матрица - CCD, конечно. Чего вы хотели при стоимости в $400? ;-)

Физический диаметр обьектива - порядка 24 мм - матрица мелкая, 1/2.7".

Сама машинка довольно компактная, но увестистая - снаряженный вес с аккумами и флешкой - ровно полкило.

Да - вот подробный обзор... правда на англицком ;-)


   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru