Платформа К8

 

Vale

Сальсолёт

Ну вот, я наконец "сподобился". Дома лежит микро-ATX Гигабайтина на K8T800.
И Sempron 3100. И титановский вентилятор(тяжёлый, зараза! - но у меня лежачий InWin D500).

За то, как Linux воспримет смену матери и проца(ASUS A7V8X-MX+Barton 2500), я не беспокоюсь... а вот "форточки маздайные 2000"-ой, не знаю :\ . Когда-то был разговор о том, что нужно ветку какую-то в реестре потереть, чтобы оно детектировало железо по новой.

Что-то я найти эту ветку не могу.... :(

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Alesandro #13.10.2004 13:23
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
А про мать можно поподробнее? А именно, про ниличие на ней SATA и PCI-Express. (Хотя этот чипсет кажется PCI-Express не держит?) Уж коли на К8 переходить - так уж со всеми новыми примочками...
Кстати, на одной плате бывает и AGP и PCI-Express для видео (это который "потолще", не однолинковый)?
Просто я тоже явно на К8 перейду. Но вот когда?..
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 13.10.2004 в 13:30

Vale

Сальсолёт

PCI-Express на ней нет, 2*SATA. ЕМНИП, про неё проскакивало в инете, что мать не из супер-надёжных, и не из разгоняемых, есть проблемы если 2 модуля памяти. Ну у меня пока один 512M. Из того, что понравилось очень - разьём питания не в середине платы, а рядом с БП. правда, 12 вольт всё равно в центр платы упихан. Вечером посмотрю- как оно получится.


Описание матери на русском сайте Gigabyte
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 13.10.2004 в 15:36

AK

опытный

Я с SATA дело еще не имел.

Для обычных случаев рекомендуют:
1. Перевыставить в устройствах контроллер на стандартный двухканальный. Не перегружаться, а просто выключиться.
2. Разобрать комп, поменять мать, настроить БИВИС и загрузиться в безопасном режиме, скормить inf
3. Перегрузиться еще раз в безопасном режиме и скормить остальные драйвера от матери

Второй способ связан со входом в консоль восстановления, нужен диск от 2000
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU Alesandro #14.10.2004 13:31
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Но винду думается лучше переставить... Надёжнее будет. Да и замусоренности реестра не будет всё ж.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

Первый ляп- не завелось. На второй такой же паре проц+мать (у поставщиков)- аналогично. Причём, на БП Codegen - совсем не завелось, на InWin 240W - включается и выключается POWERом.

Отдал свою пару в фирму- сегодня попробуют перешить BIOS.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Гигабайтины оказались дохлыми. Обе. По отзывам продавцов в разных фирмах, оказалось, что сейчас, кажется, Gigabyte sucks. Чем дальше тем больше. Но микроАТХ s754, кроме них, добыть в Питере невозможно.

Короче, я раздобыл корпус Full ATX InWin.
Буду собирать в нём.

Но на кой мне 5 ПУСТЫХ слотов PCI???

Впрочем, пофиг...

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Собрал машинку на Microstar MS 6702. Пока впечатления положительные. ALT Linux Compact 2.3 на чистый диск встал без проблем. Звук AC97 работает. Сегодня буду разбираться с Win2k. Попробую сравнить Barton 2500 и Sempron 3100. Сравнивать буду в Ил-2 - всё остальное сверхмощных процессоров не требует.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Alesandro #21.10.2004 13:06
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Кстати, а на какой диск встал Линукс? У нас были проблемы с установкой РэдХата на SATA-диски. Они их просто не видел при установке! :(
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

PATA Seagate U10 :)
Для SATA нужно ядро 2.6, ЕМНИП
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Win2kSP3 упирается. "Всеми четырьмя". Виснет на детектировании. Не намертво, кажется, но ОЧЕНЬ надолго... USB, что ли, ему мешает...

Linux - rulez! :ph34r: :uhaha:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 25.10.2004 в 03:44

Vale

Сальсолёт

Похоже, действительно USB :eek: : отключил нафиг - полегчало.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что VIA, что 2000... Уже говорил про них много :D

А вот Гигабайты - да, давно уже не блещут. Четыре матери в офисе разных возрастов, у всех четырёх те или иные проблемы...
 
ВО первых есть много потделок под гигабайт. Сам ими ..... :)
Во вторых гига на кт8 и впрямь кака, а вот на нфорсе нареканий не было.
 

Vale

Сальсолёт

Выяснилось, что виноват кривой BIOS USB от Microstar. В режиме поддержки старого оборудования виснут Винды, а без него - с флеша Win98 не загрузить.
Свинство.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 28.10.2004 в 14:06

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru