Крякозябра при печати PDF файлов

 

ADP

опытный

Такая проблема.
При печати НЕКОТОРЫХ PDF файлов получается крякозябра. Файлы скачаны через Интернет. При этом на экране отображаются нормально. С крякозяброй печатаются даже цифры.
Большинство PDF файлов при этом печатаются нормально.
Послал e-mail одному спецу из Белоруссии. Он ответил, что у него принтер Samsung, у него есть такая проблема, он поставил птичку в условиях печати as imageм. печатает.
У меня принтер Samsung, однако крякозябра продолжилась, пришлось GSviewер конвертировать файл постранично в bmp формат и так победил.
Почему такое происходит, ведь PDF формат для того и разработан, чтобы нормально отображаться и печататься в любом программном контексте и формат несет в себе всю необх. информацию, включая шрифты?


 

Vale

Сальсолёт

1. Где-то подстановка шрифтов глючит.
2. Ставь галочку "Print as image" в меню печати - помогает, проверено.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Попробуй на другом принтере, либо с Акробатом версии 4, либо из-под другой ОС. У нас такая же беда именно с Гнусмасом, ХР-ей и 6-м Акробат-ридером.
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Андрей Суворов #19.10.2004 12:51
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Шрифты вовсе необязательно включаются в акробатовский документ. Если в нём используются только стандартные системные шрифты, то их можно и не включать.

Проблемы возникают из-за того, что набор стандартных шрифтов разный в разных дистрибутивах, и, вдобавок, программы типа офиса ставят свои шрифты, которые потом тоже можно использовать в пдф-ках.

Из-за этого внутри офиса, особенно, контролируемого нормальным сисадмином, документ может читаться и печататься нормально, а при выносе его за пределы офиса могут случиться проблемы.
 
RU Dem_anywhere #19.10.2004 17:34
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Более того - у принтера тоже встроенный набор шрифтов есть...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru