В метро

 
RU Серокой #27.01.2005 15:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Катастрофы рядом.
5-мегабайтный отрывок разговоров диспетчера с пьяным машинистом.
Скачать: met1.mp3
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Мда)))))

Но главное, что "машина исправна"))))
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист Ремизов действительно был пьян. Ожидая свой состав на Третьяковской, уже после прохождения предрейсового медосмотра, он, без разрешения инструктора поднялся на поверхность, купил бутылку водки и, как было написано в приказе, "употребил ее на перегоне" - приперло ему. Что им двигало - не очень понятно, это был машинист с большим стажем.

Диспетчеры совершили пару незначительных ошибок, но в целом, действовали правильно, хотя машинист 39-го маршрута и проявил легкое... Гм... Недопонимание. Обратите внимание на то, что в эфир не пошло ни одного нецензурного слова. В эту смену диспетчера КРЛ (женский голос), это был уже второй затык на линии (в первый кто-то под поезд нырнул). Молодому человеку, который назвал их действия состоянием, близким к панике, рекомендую немного поработать в диспетчерской. В любом случае, постороннему уху эта запись кажется большим бардаком.


:)
 
RU Серокой #29.01.2005 15:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да уж, машинист 39-го откровенно тупил, за что и был послан... везти далее свой состав. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

TEvg

аксакал

админ. бан
Забавно. послушал, просто наслаждение.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, а в любой авиа диспетческой — такой же бардак? Из того, что я видел и слышал, вроде получше. Но это все "документальные кино". Вроде на базе кто-то был из реально близко работающих там людей...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Диспечера работали вполне профессионально. А вот машинисты тупили. Блин, мне жаль того мужика с 61-го маршрута. Выгонят же с работы наверняка.
 

Zeus

Динамик

Mishka> Блин, а в любой авиа диспетческой — такой же бардак?

Не думаю; во-1, подготовка летчиков явно лучше (машинисты метро - вообще обычные люди, их готовят быстро и их постоянная нехватка); во-2, в метро действительно бывают проблемы со слышимостью - насколько я видел, они же там даже без шлемофонов ездят, просто громкий матюгальник в кабине стоит.
И животноводство!  
RU Серокой #02.02.2005 12:58  @TEvg#01.02.2005 05:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg>Блин, мне жаль того мужика с 61-го маршрута. Выгонят же с работы наверняка. [»]

А в общем есть за что выгнать. 8 вагонов метро всмятку с людьми как-то не равны одной бутылке водки...
Прикреплённые файлы:
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
эээ... А как их зделать всмятку? чисто техничски?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #02.02.2005 13:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я утрирую, конечно же, в метро защита от дурака есть, и на одном перегоне от светофора до светофора может быть только один поезд, но даже незаряженное ружьё стреляет. Тем более в пьяных руках.
Если так рассуждать - то вообще, зачем медосмотр перед выходом машиниста на линию? Да пускай пьют в кабинах, не жалко!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Пить не пьют, но курять регулярно :)

MIKLE
 
RU Серокой #02.02.2005 13:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну, тут уже смотря что. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

TEvg

аксакал

админ. бан
Все-таки жаль мужика.. С машиниста конечно придется снять, но не выгоняли бы совсем. Пусть вагоны протирает. Так нет, же выгонят.
 
RU Серокой #02.02.2005 13:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У машинистов в метро высокая зарплата. Относительно. Около 25 тыс. А у протирщика, думается, будет явно ниже...
Из машинистов выгонят, это ясно. Но не факт, что совсем. Текучка большая в метрополитене, люди нужны...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #03.02.2005 22:28
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, это было 26 января 2005 года...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru