Microsoft намеревается ввести проверку подлинности для всех пользователй Windows при использовании разделов Update и Download

 
RU Centuriones #29.01.2005 11:39
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Как известно, Билл Гейтс выступил с новой великой программой: "Корпорация Microsoft реализует новую инициативу по борьбе с пиратством во всем мире", суть которой можно прочитать по адресу Сайт расходящихся тропок :D В связи с этим и возник этот маленький опросик. Аналогичные опросы, как я уже посмотрел, проводятся на многих форумах в сети.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мне подходящего рункта нет. Т.к. до поры до времени третий пункт, но при серьёзном его задавливании - вот только тогда - второй :)
 
RU Centuriones #29.01.2005 12:16
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Balancer>Мне подходящего пункта нет.
Ром, как я посмотрел, по другим форумам (мозилла, например) вся их масса вариантов в той или иной степени есть комбинация вышеперечисленных трех, по сути только только туманящая мозги.
Вариант ПОКУПКИ в магазине, естественно не рассматривался в принципе. :D
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2005 в 12:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Просто есть разница между тупой проверкой пользователей и продвинутой :D Т.е. между методами, которые хакеры смогут сносить также, как сейчас устраняется WPA на всяких русских виндах, и между методами, которые потребуют серьёзных плясок с бубном и будут снижать надёжность системы (недавняя эпидемия реактиваций русской винды как ранняя ласточка).

В общем, вероятнее всего, при попытках ужесточения политики пока я пойду по 3-му пункту, а юзверей своих будут проводить по 2-му :D

Редакторы наши на Linux вполне себе хорошо выживут :)

Ну а в самых близких перспективах, вероятно, будет просто отказ от очередных обновлений :) И домашняя и рабочие машины защищены firewall'ом от полного опасностей внешнего мира :)
 
RU Centuriones #29.01.2005 12:46
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Отказ от обновлений - это тоже п. 3. :D Хитрить-то можно по разному :) . Просто суть опроса: пойти на поводу, сменить ОС или показать ж... оппонентту (как говорят было принято в женских спорах в дореволюционных деревнях). :D
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А что делать тем, у кого уже легальная версия?
 

Zeus

Динамик

Mishka> А что делать тем, у кого уже легальная версия? [»]

Это уже exception :D
И животноводство!  

au

   
★★☆
Я вот "купил" две легальные копии ХР. Всучили с ноутами — ни одной не пользовался, сразу сносил и ставил русскую бесплатную винду. Я легальный пользователь или нет? :)
Впрочем, мне эти проверки до одного места, т.к. за всю жизнь лишь один раз ставил обновление с сети — на старый ноут перед его продажей :) За стенкой и с бдящим касперским у меня проблем с безопасностью нет. Часто в логах видел как зараза об стенку стукается, и как от этого колбасит стоящий рядом офисный комп, а мой с необновлённой неизвестно сколько лет ХР на неё чихает :) Или касперский её душит и в зубах приносит — результат тот же.

Balancer> Ну а в самых близких перспективах, вероятно, будет просто отказ от очередных обновлений

Ну вот, созрел наконец.. ;)
 
LT Bredonosec #31.01.2005 04:02
+
-
edit
 
В третий пункт, думаю, может войти и такая "левая резьба", как появление апдейтов мелких и мягких на варезных порталах. Как и любой другой варез. И сливаться оттуда массами народными. ;)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

AK

опытный

>>И домашняя и рабочие машины защищены firewall'ом от полного опасностей внешнего мира

А от опасности наличия юзера (который готов открыть для себя полный опасностей внешний мир)?
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
Это сообщение редактировалось 31.01.2005 в 11:16

Balancer

администратор
★★★★★
AK> А от опасности наличия юзера (который готов открыть для себя полный опасностей внешний мир)? [»]

Я же писал про себя :)
А такого абстрактного юзверя будем сажать на Linux :)
 

Vale

Сальсолёт

Для среднего юзера, которому нужен "Photoshop", "Office", "Internet", "Mail", "MP3","MPEG4","DVD" - дистрибутив Linux ценой от 200 до 600 рублей уже пару лет как вполне пригоден. Для "поиграться по сети" на диске может быть спец-раздел.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #31.01.2005 16:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я выбрал третий вариант. Жизнь показывает, что на козни Билла Гейтса всегда находится асимметричный ответ :).
 
RU Мурка #24.02.2005 09:38
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Как народ единогласно голосует :D
I am a lover, not a fighter  
RU Ведмедь #24.02.2005 09:44  @Мурка#24.02.2005 09:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Мурка> Как народ единогласно голосует :D [»]

Народ не перхитрить :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru