[image]

Проблемы с установкой винды

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Второй день пытаюсь поставить на комп Вынь2000. Затрахался по брови - а результата ноль. Диск форматнул - а комп с сидюка грузиться не желает, хотя в БИОСЕ все проставлено. Четыре загрузочных сидюка перепробовал - хоть бы хрен, не грузится ни с одного! Плюнул, сделал 4 загрузочных дискетки 2000-й. Загрузился (уфф...), начинаю устанавливать. Формачу диск (на fat32), установка начинается и.... тут же сдыхает! Выдает мне:

Отсутствующее или неправильное значение в информационном файле установки <.sif>
Значение 0 в строке секции [Source Disks Files] для параметра "SP2.CAB"
Продолжение установки невозможно.

Три диска перепробовал, с разными сервиспаками, и 2-м, и 4-м - но сдыхает на одном и том же месте с одной и той же формулировкой! Тваюмать! Уже слов не осталось, выражений тоже.

Что это может быть, в чем причина - ума не приложу.
   
RU Андрей Суворов #15.02.2005 11:04  @Fakir#14.02.2005 23:18
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Fakir> Второй день пытаюсь поставить на комп Вынь2000. Затрахался по брови - а результата ноль. Диск форматнул - а комп с сидюка грузиться не желает, хотя в БИОСЕ все проставлено. Четыре загрузочных сидюка перепробовал - хоть бы хрен, не грузится ни с одного! Плюнул, сделал 4 загрузочных дискетки 2000-й. Загрузился (уфф...), начинаю устанавливать. Формачу диск (на fat32), установка начинается и.... тут же сдыхает! Выдает мне:
Fakir> Отсутствующее или неправильное значение в информационном файле установки <.sif>
Fakir> Значение 0 в строке секции [Source Disks Files] для параметра "SP2.CAB"
Fakir> Продолжение установки невозможно.
Fakir> Три диска перепробовал, с разными сервиспаками, и 2-м, и 4-м - но сдыхает на одном и том же месте с одной и той же формулировкой! Тваюмать! Уже слов не осталось, выражений тоже.
Fakir> Что это может быть, в чем причина - ума не приложу. [»]

А что тут думать - сидиром сдох! Меняй сидиром - и вперёд! Т.е. он читает, но плёхо-плёхо.
   
RU Серокой #15.02.2005 12:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А другие операционки стаывятся? ХРшку если попробовать?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Cидиром сдох? Гм... В этом компе два сидюка (обычный и пишущий), что же, оба одновременно сдохли? Причем 98-ю я с сидюка поставил (загрузившись сначала с флопика), но, видимо, исходник 98-й неудачный, потому что встала она - кривее не бывает (даже драйвер монитора не встал). Хрен с ним, кое-как выкрутился пока - из-под 98-й поставил (опять-таки с сидюка) 2000-ю (не поверх 98-й, а как новую систему). Вроде работает более-менее, но svchost грохается периодически, зар-раза. Всё это я к тому, что сидюки вроде бы работают, диски читают. Бывает ли такое, что читает так плохо, что загрузиться с диска не может, а в из-под виндов читает диск нормально? Да и прекращает инсталляцию непременно на месте сервиспака (или с него просто начинается считывание, что ли?).

А ХР пробовал - грузиться с сидюка тоже не желает, а когда ставил поверх 98-й, он начал мне такую дурь выдавать, что снес моментально.
   

AK

опытный

Что за диск, что за мама?
   
+
-
edit
 

valture

опытный

ну можно попробовать сначала перенести файло на жесткий диск(например волков-коммандером) ,а уж потом попробовать запустить установку с жесткого диска...
   

AK

опытный

Я бы первым делом поменял память.
Еще бы проверил кем стоят сидюки. Хорошо бы оставить из них один, вторым мастером.
Бывает, некоторые мамки не хотят грузиться с CD, если воткнут USB-драйв, вне зависимости от значений в БИОС. Но это не тот случай.

Уж не 300W ли блок питания при проце >3 Ггц ?

Непонятно, что там было с сервис-паками. Использовался дистрибутив с встроенным SP4?
какой размер винта? Мамка его понимает?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У меня была проблема... тоже схожая. Я не спец, но коим-то образом дотумкал отключить один из двух CD-ROM. Почему-то помогло...

Отключить - в смысле - шлейфы выдернул!
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IDE-контроллер не VIA, часом? :)

А так - Linux ставь. буде щастье :D
   

AK

опытный

Сбой с одним и тем же сообщением может означать, что память имеет фиксированный сбой и когда инсталляция доползает до него - все падает.
Иными словами, сервис-пак ни при чем, это на нем рулетка остановилась. :)

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru