Кто поможет купить память для сервера Авиабазы подешевле?

1 2 3
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Всё, на имеющихся 512Мб с ростом нагрузки сервер уже жить не хочет. Особенно, когда на него толпами наваливаются...

Посему, м.б. у кого-то будет возможность раздобыть подешевле два модуля типа Transcend TS64MDR72V6F5 (на Price.ru лежит за $101..$130)? Подешевле, т.к. платить две с лишним сотни я сейчас физически не потяну. Итак в Авиабазу уже почти $700 вложено, а зарплату ещё за декабрь всю не выплатили... :-/

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Если бы кто-нибудь ехал в Россию из штатов сейчас...

http://www.newegg.com/app/... — вот тут дешевле. Заодно бы и еще кое-что бы передал для Ромы.

hcube

старожил
★★
Будут. Где-то к концу месяца. Я уточню маршрут, но типа из Лос-Анджелоса.
Убей в себе зомби!  

Mishka

модератор
★★★
hcube> Будут. Где-то к концу месяца. Я уточню маршрут, но типа из Лос-Анджелоса. [»]

Это хорошо, только дай знать мне за пару дней хотя бы, чтобы я мог переслать все им.

Рома, если я потрачу из пожертвований — это нормально? Там даже ещё останется. :D

Если да, то могу закупить немедленно, чтоб было на руках. Вот только надо найти, где проверить. Или лучше не распаковывать?

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Угу, на счёт потратить - конечно же, нормально.

На счёт проверки и вскрытия - не знаю, это уже на месте по обстоятельствам.

SG Инкогнито #03.03.2005 17:25
+
-
edit

Инкогнито

опытный

ну, вообще то я собираюсь в Москву в совсем недалёком будущем. но тут у нас, к сожалению, нюансы...

во первых, я слишком параноидная личность, что бы так просто встречатся с моими авиабазовскими друзьями. или, выразившись по другому, мне есть что терять.

во вторых, зная что в России понятие "конфиденциальность" гроша ломаного не стоит, я тем более не очень то доверяю московским авиабазовцам, включая нашего любимого командора (хоть я и люблю его безмерно).

в третьих, учитывая десятки незаслуженных штрафов и банов, я и так уже жертвовал более чем достаточно, и следовательно не чувствую стимула снова жертвовать--дело тут не в деньгах, а в принципе.

так что, дорогие друзья... если бы мог, помог бы, но учитывая ситуацию, не знаю, как...
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU Фагот #03.03.2005 18:30
+
-
edit

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито! Ну давайте вы мне под коврик в коридоре эту память подсунете, позвоните в звонок и убежите! :) Устраивает?

hcube

старожил
★★
Можно еще проще ;-)). Сунуть ее в ячейку на вокзале, и написать на Авиабазе код и номер ячейки. В лучших традициях шпионских романов ;-))
Убей в себе зомби!  
SG Инкогнито #03.03.2005 18:42
+
-
edit

Инкогнито

опытный

>Инкогнито! Ну давайте вы мне под коврик в коридоре эту память подсунете, позвоните в звонок и убежите! Устраивает?

хм. мысль интересная, но как я её получу физически, сохраняя анонимность? уж не говоря о том, что времени бегать по Москве мало (тем более что свободное время уже распределено--красивая, но меркантильная московская женщина Таня уже мне сказки плетёт, что она меня ждёт-не дождётся, прям у неё светло на душе от моего приезда, и у неё как день рождения тут будет--сами понимаете, придётся мне не о памяти думать, а подарках ей, хотя у меня сомнения, что она заслужила подарки. где тут управится с памятью?)

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU Фагот #03.03.2005 18:53
+
-
edit

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито>>>хм. мысль интересная, но как я её получу физически, сохраняя анонимность?
Память-то? Память пусть Вам передадут по вышеописанному hcube'ом методу. Ну что, договорились? :) А от красивой девушки Тани не убудет, если Вы на часик-другой отвлечётесь :)

SG Инкогнито #03.03.2005 19:06
+
-
edit

Инкогнито

опытный

его метод годится для передачи ОТ меня КОМУ ТО в Москве. В принципе, находясь в Москве, можно ещё что то конспиративное придумать. Вопрос другой--как я эту память получу тут? До отлёта? Да ещё за довольно короткое время?

как видите, нюансы довольно сложные.

RU Фагот #03.03.2005 19:52
+
-
edit

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито>>>Вопрос другой--как я эту память получу тут?
Вот я и предлагаю метод hcube'а. В США разве нет камер хранения? :)

SG Инкогнито #03.03.2005 20:27
+
-
edit

Инкогнито

опытный

>Вот я и предлагаю метод hcube'а. В США разве нет камер хранения?

есть (правда обычно там ключ, но может есть и с комбинацией), но лететь в другой город ради этого как то мне не хочется...

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Камеры есть, но я в Питтсбурге, а Инконито в Бостоне.

SG Инкогнито #03.03.2005 21:23
+
-
edit

Инкогнито

опытный

А почему бы московским патриётам не скинутся на доброе дело? всего то нужно $200, ёлки палки. И у них претензий никаких быть не может на несправедливые штрафы и баны, в отличие от меня. Чё бы не собратся патриётам вместе в какой нибудь пивнушке, и по старому ленинскому принципу: от каждого по возможностям, а каждому... ?

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Кроме того, метод hcube хорош для передачи от Инкогнито, а не ему. Нет у него уверенности, что я за ящиком следить не буду — передачу инициирую я, а не он. Тут шпионским образом мыслить надо. :P

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Угу, на счёт потратить - конечно же, нормально.
Balancer> На счёт проверки и вскрытия - не знаю, это уже на месте по обстоятельствам. [»]

Оки-доки. Hcube, слово за тобой — покупать?

LT Bredonosec #04.03.2005 07:04  @Mishka#02.03.2005 21:27
+
-
edit

Mishka> Если бы кто-нибудь ехал в Россию из штатов сейчас...
Mishka> http://www.newegg.com/app/... — вот тут дешевле. Заодно бы и еще кое-что бы передал для Ромы. [»]
- Поглядел цены - есть и чуть ближе к россии и вроде как дешевле. (если с моделями не апшибся.)
Я про литву (вильнюс) говорю.

BMS MEGAPOLIS - kompiuteriai, televizoriai, namų elektronika -> kompjuteriu komponentai -> atmintis ->
Transcend DDR 512Mb PC2700 333MHz Jetram 239.95 (91.25$)
Transcend DDR 512Mb PC2700 333MHz Transcend TS64MDR72V3F ECC registered 349.95 (133.07$)
Transcend DDR 256Mb PC3200 400MHz Transcend TS32MLD72V4F3 ECC 209.95 (79.84$)
DDR 512Mb PC3200 400MHz OEM 219.95 (83.65$)
DDR 512Mb PC3200 400MHz PQI 239.95 (91.25$)
Transcend DDR 512Mb PC3200 400MHz Jetram JM366D643A50 249.95 (95.05$)
Geil DDR 512Mb PC3200 400MHz Geil Blue 259.95 (98.86$)
Geil DDR 512Mb (2x256Mb) PC3200 400MHz Geil Blue 259.95 (98.86$)
Geil DDR 512Mb (2x256Mb) PC3200 400MHz Geil Platinum 359.95 (136.88$)
Transcend DDR 512Mb PC3200 400MHz Transcend TS64MLD72V4F3 ECC 329.95 (125.47$)
Transcend DDR 512Mb PC3200 400MHz Transcend TS64MDR72V4F3 ECC registered 359.95 (136.88$)

(или слей каталог в xls формате с их сайтацены и выбери)
http://www.fis.lt - аналогично проверяется (у меня глюки с их скриптами)..
404 Not Found (мелкая контора)
Цены даны в литах, соотношение с баксом - 2,63 (Lietuvos bankas - курс госбанка литвы), по нему скалькулировал цены в баксах (в скобках).
Других фирм е-адреса навскидку не помню. По обьявам полазил - 512 ддр новый предлагается за 180лт, ддр400-210лт, ддр400 Викинг - 240лт, ... все типа с гарантией. (что новые и только что привезенные и так понятно, и вроде бы никто из знакомых не жаловался на проблемы, но тут, как понимаю, хочется гарантии от какой-то конторы=юридического лица, которое не сможет пропасть через месяц/полгода)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
Это сообщение редактировалось 06.03.2005 в 05:30

hcube

старожил
★★
Пока нет ;-( Те на кого я ориентировался оказывается уже оттуда приехали ;-). Как будет ближайшая возможность - я свистну.
Убей в себе зомби!  
RU Taz-Mania #04.03.2005 12:11  @Инкогнито#03.03.2005 17:25
+
-
edit

Taz-Mania

опытный

Инкогнито> ну, вообще то я собираюсь в Москву в совсем недалёком будущем. но тут у нас, к сожалению, нюансы...
"...но есть один нюанс" (с) Василий Иванович Чапаев :lol::lol::lol:

Инкогнито> во первых, я слишком параноидная личность, что бы так просто встречатся с моими авиабазовскими друзьями. или, выразившись по другому, мне есть что терять.
Кроме запасных цепей - нечего :P
Да господи! Тут уже столько информации от вас было получено, что даже я смог бы в течении дня выяснить кто вы, откуда и где... Включая цвет нижнего белья красивой девушки Тани :D

Инкогнито> во вторых, зная что в России понятие "конфиденциальность" гроша ломаного не стоит, я тем более не очень то доверяю московским авиабазовцам, включая нашего любимого командора (хоть я и люблю его безмерно).
Это да... КГБшник на КГБшнике сидит и КГБшником погоняет... B) Кстати, было-бы интересно выяснить сколько их тут тусует?

Инкогнито> в третьих, учитывая десятки незаслуженных штрафов и банов, я и так уже жертвовал более чем достаточно, и следовательно не чувствую стимула снова жертвовать--дело тут не в деньгах, а в принципе.
На обиженых воду возят! Тем более наш любимый сторож всегда возвращается! (чему я искренне рад) ;)

Инкогнито> так что, дорогие друзья... если бы мог, помог бы, но учитывая ситуацию, не знаю, как... [»]
Инкогнито, а давайте мы вас перевербуем? Помните цикл фильмов про Резидента? Будете честно работать - дослужитесь до генерала! ;)

SG Инкогнито #04.03.2005 14:24
+
-
edit

Инкогнито

опытный

>Да господи! Тут уже столько информации от вас было получено, что даже я смог бы в течении дня выяснить кто вы, откуда и где... Включая цвет нижнего белья красивой девушки Тани

главной информации--нет. я шпиён опытный.

>Это да... КГБшник на КГБшнике сидит и КГБшником погоняет... Кстати, было-бы интересно выяснить сколько их тут тусует?

многовато... начиная с Таргета.

>На обиженых воду возят! Тем более наш любимый сторож всегда возвращается! (чему я искренне рад)

форма развлечения такая--а то сидеть в будке скучно бывает.

>Инкогнито, а давайте мы вас перевербуем? Помните цикл фильмов про Резидента? Будете честно работать - дослужитесь до генерала!

а я и так генерал.

но по теме--где патриёты со своими тугими кошельками? все вместе не могут собрать какие то $200? ну честное слово--полно ж их тут которые ни разу вообще не делали контрибуции!

RU Серокой #04.03.2005 14:27
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
По теме - то, что вы начали зачем-то отказываться привезти память, хотя вас никто и не просил. Поломались чуток - и началась ваша любимая тема про патриётов. Забааавно! :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
SG Инкогнито #04.03.2005 14:38
+
-
edit

Инкогнито

опытный

вообще, я подумывал о сложной схеме финансирования покупки онной в Москве (идея о том, что её надо везьти с другого континента ради экономии пары десятка долларов, довольно странная), но потом решил, что командор всё равно не согласится

au

★★☆
Будучи профессиональным исследователем, могу подсказать (бесплатно) способ сохранить анонимность. В ведре делаете две дырки для глаз, по бортам пишете "ОМОН" (чтобы не посягались на анонимность), и трусцой преодолеваете дистанцию от такси до места назначения. Камуфляжная куртка и тельняшка тоже поможет. К ОМОНу никогда нет вопросов — перед ними у всех есть что терять :)

EE Татарин #04.03.2005 20:28
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
Кстати говоря, может, Инкогнито и прав в чем-то. Может, накинуть недостающее просто почтой?

Кто знает, сколько шансов деньгам (рублям) дойти до адресата обычной почтой?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3

в начало страницы | новое

1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru