Философия принципа эквивалентности.

 
1 2 3 4

ing

втянувшийся

Добрый день.
Вихревым эфиродинамикам еще будет полезно....
 

На сегодняшний день строители газоподобных эфиров как правило игнорируют законы газовой динамики, и естественно слабо представляют соотношения параметров в газовых потоках, в том числе и в вихревых.
Удивительно, что в процессе создания вихревой космогонии, в которую увлеченно "играл" Колмогоров, никто не обратил внимания, что без эфира эта теория работать не может.
Спасибо за ссылки. В общем же моя задача не в создании теорий, попытке обратить внимание на газодинамические соотношения, которые могут и реально давно используются в других дисциплинах. Потому знакомство с газовыми законами полезно всем интересующимся современными проблемами физики.
ing
PS Предлагаю обратить внимание на этот сайт.



Не обсуждая его качество, отмеч.что он содержит в свободном доступе некоторые материалы являющиеся раритетами.
 
Это сообщение редактировалось 13.04.2005 в 13:03
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
ing> Удивительно, что в процессе создания вихревой космогонии, в которую увлеченно "играл" Колмогоров, никто не обратил внимания, что без эфира эта теория работать не может.

Интересно, что в ходе давнишнего, уже не менее полутора лет назад, моего разговора с астрономами о вихревой космогонии, кстати, по наводке ing'а, астрономы все, сразу и в один голос заявили: "Без некой среды вся эта вихревая теория работать не может! Поскольку таковую среду пока никак обнаружить не могут, а она должна была бы проявлять себя в спектре реликтового излучения, причём, очень сильно проявлять себя,--- то от этих теорий пришлось отказаться".
 

ing

втянувшийся

Добрый день.
Поскольку таковую среду пока никак обнаружить не могут, а она должна была бы проявлять себя в спектре реликтового излучения, причём, очень сильно проявлять себя,--- то от этих теорий пришлось отказаться".
 

anybody, у вас милая привычка ссылаться на некие авторитеты и не давать никаких ссылок или собственных объяснений. Может быть на этот раз объясните связь между наличием реликта и отсутствием эфира?
ing
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
ing>объясните связь между наличием реликта и отсутствием эфира?

Не наличием реликтового излучения, а его спектром, причём снятым с различных направлений. Если бы и существовала таковая среда, то она должна была бы оказывать сильное влияние на спектр реликтового излучения, приходящего на Землю. Ведь, "как мы все понимаем", свет распространяется через эту движущуюся материю, у этой материи могут меняться разные параметры, от дисперсии до коэффициента поглощения, что было бы прекрасно заметно при измерениях на современной аппаратуре. Существовала бы жёсткая корреляция между направлениями на всевозможные метагалактики и направлениями на области сингулярностей реликтового излучения, да и в межгалактическом пространстве оно не могло бы быть равномерным.

Однако пока ничего подобного обнаружено не было. Ищут. :) Нобелевку-то все хотят. :)

Надеюсь, объяснил.
 

ing

втянувшийся

Если бы и существовала таковая среда, то она должна была бы оказывать сильное влияние на спектр реликтового излучения
 


Какую среду вы берете для рассмотрения, какой вариант эфира, при каких исходных параметрах? Какую по вашему мнению величину возмущений (сильно заметных) внес бы эфир в реликтовый фон? Ваковы механизмы проявления эфиров через реликтовый фон?
ing
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
ing> Какую среду вы берете для рассмотрения, какой вариант эфира, при каких исходных параметрах?

Прозрачную. :) По которой могут распространяться волны довольно широкого диапазона. Причём поперечные. Остальное мне не важно.

ing>Какую по вашему мнению величину возмущений (сильно заметных) внес бы эфир в реликтовый фон?

Ну откуда я знаю точно, но уж никак не меньше 10-3 относительно энергии на малый частотный интервал. Всё-таки свет идёт миллионы и миллиарды лет через участок, где поведение эфира немного иное, чем вне рассматриваемого скопления галактик.

ing>Ваковы механизмы проявления эфиров через реликтовый фон?

Откуда я знаю! Да мало ли сколько их может быть! Да мало ли, что можно придумать! Гаданием на кофейной гуще не занимаюсь. :) Кстати, не перекладывайте на меня ваши обязанности. ;)

Одно ясно: волны, распространяющиеся в среде с меняющимися параметрами ОБЯЗАНЫ изменять свои характеристики. А мы бы это "отловили".
 

ing

втянувшийся

Почитайте книжки, библиографию я приводил.
Потом побеседуем.
ing
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru